SteelSeries APEX 3 (IT) Gaming Tastatur

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur Farbe: schwarz Features: mit LED-Beleuchtung - mit Nummernblock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
49,51 €
Ø 61 €
34,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,39 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NordicTR (Türkisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
49,51 €
Ø 61 €
34,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,39 €
ab 49,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SteelSeries Apex 3 - Gaming Tastatur - 10-Zonen RGB-Beleuchtung - Premium... Amazon SteelSeries Apex 3 - Gaming Tastatur - 10-Zonen RGB-Beleuchtung - Premium... Auf Lager 49,51 € Versand kostenfrei Gesamt 49,51 € → zum Angebot
• SteelSeries 64795, SteelSeries Apex 3 (Eng. Int., Kabelgebunden) (64795) Schwarz Galaxus SteelSeries 64795, SteelSeries Apex 3 (Eng. Int., Kabelgebunden) (64795) Schwarz 10-15 Werktage 72,30 € Versand kostenfrei Gesamt 72,30 € → zum Angebot
• SteelSeries 64795, SteelSeries Apex 3 - Tastatur - Englisch (US) - Schwarz proshop DE SteelSeries 64795, SteelSeries Apex 3 - Tastatur - Englisch (US) - Schwarz Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 83,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 86,66 € → zum Angebot
• Steelseries Apex 3, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Schwarz - Kaufland Steelseries Apex 3, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Schwarz - 1-3 Werktage 90,39 € Versand kostenfrei Gesamt 90,39 € → zum Angebot
Varianten: SteelSeries APEX 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.51 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
SteelSeries Apex 3 - Gaming Tastatur - 10-Zonen RGB-Beleuchtung - Premium magnetische ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,51 € Versand kostenfrei Gesamt 49,51 € → zum Angebot
SteelSeries Apex 3 - Gaming Tastatur - 10-Zonen RGB-Beleuchtung - Premium magnetische Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,51 € Versand kostenfrei Gesamt 49,51 € → zum Angebot
SteelSeries 64795, SteelSeries Apex 3 (Eng. Int., Kabelgebunden) (64795) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 72,30 € Versand kostenfrei Gesamt 72,30 € → zum Angebot
SteelSeries 64795, SteelSeries Apex 3 - Tastatur - Englisch (US) - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 83,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 86,66 € → zum Angebot
Steelseries Apex 3, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,39 € Versand kostenfrei Gesamt 90,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

SteelSeries APEX 3 (IT) Test

5/5
★★★★★ DIE BESTE MEMBRAN TASTATUR
Ramses Januar 2024

Dieses Produkt läuft absolut zuverlässig und stabil, sogar unter Linux. Das Plug-and-Play-System macht die Installation sehr einfach. Nach 6 Monaten zeigt das Gerät keinerlei Abnutzungserscheinungen und läuft wie am ersten Tag. Für den Preis bin ich sehr beeindruckt und würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich würde 10 sternengeben
M.A.-L. Januar 2024

Das Gehäuse ist wirklich großartig, die Hamtik ist super und die Tasten haben einen guten Widerstand. Das Spielen fühlt sich großartig an. Der einzige Nachteil ist der Lautstärkenregler oben rechts, aber ansonsten ist dieses Keyboard perfekt.

Es lohnt sich auf jeden Fall. Wenn Sie mehr unnötigen Schnickschnack wollen, sollten Sie sich lieber für ein anderes Produkt entscheiden.

5/5
★★★★★ War ein Weihnachtsgeschenk
Dr. N Dezember 2023

Endlich konnte die Apex Gaming-Tastatur an ihren neuen Besitzer übergeben werden. Unser Sohn war angenehm überrascht von der Tastatur und testete sofort den Tastenhub und die Lichteinstellungen. Die Tastatur ist leise und sorgt für eine angenehme Spielerfahrung. Die Verarbeitung ist hochwertig und überzeugt vollkommen.

Nachdem verschiedene Einstellungen ausprobiert wurden, ist die Apex Gaming-Tastatur definitiv ihr Geld wert. Die Handauflage wurde zunächst nicht genutzt, aber die Vorteile einer bequemeren Handhaltung wurden schnell erkannt. Im Vergleich zu seiner alten Cherry-Tastatur ist die Apex Gaming-Tastatur stylischer und die Tasten lassen sich leichter drücken. Insgesamt eine hervorragende Wahl für Gaming-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Super Tastatur, die Mechanik hat einen guten Anschlag, wasserfest
Sven Dezember 2023

Diese Tastatur bietet ein angenehmes Tippgefühl mit kräftigem aber dennoch weichem Anschlag. Die Mechanik ist leise und angenehm. Die Software hat zwar viele Funktionen, aber einige sind überflüssig.

Leider kann man nur Bereiche und nicht einzelne Tasten beleuchten. Die Ergonomie ist gut und die Handballenauflage bequem. Die Beleuchtung ist hell und ansprechend.

Allerdings ist das Material der Handballenauflage empfindlich. Insgesamt ist die Tastatur gut geeignet für angenehmes Tippen mit schöner Beleuchtung, trotz einiger kleiner Einschränkungen beim Beleuchten der Tasten.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus !
Hoffmann Dezember 2023

Die Tastatur sieht ansprechend aus und ist einfach zu bedienen. Das einzige Manko ist die handballenauflage, die mit Magneten befestigt ist und leicht abfallen kann. Andere Hersteller haben hier praktischere Lösungen. Trotzdem ist die Tastatur insgesamt von guter Qualität!.

5/5
★★★★★ Super Gamingtastatur
Christina B Dezember 2023

Diese Gamingtastatur überzeugt mit stilvoller Beleuchtung und nützlichen Funktionen. Nach nur einer Spielsitzung bin ich begeistert. Die Tastatur bleibt stabil auf dem Tisch und die Tasten haben ein angenehmes Gefühl. Für den Preis definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Nummernblock
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
Plug & Play, wasserdicht
IT (Italienisch)
105 Tasten
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistungsmerkmale
1 ms
Maße & Gewicht
152 mm
40 mm
445 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram