Staub Runde Cocotte Ø24cm 3,7l Citron Bräter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Elektroherd - Gasherd Material: Gusseisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
167,23 €
Ø 203 €
167,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
167,23 €
Ø 203 €
167,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 167,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter, Alle Herdarten inkl Induktion, Rund, 24 cm,... Amazon STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter, Alle Herdarten inkl Induktion, Rund, 24 cm,... Auf Lager 167,23 € Versand kostenfrei Gesamt 167,23 € → zum Angebot
• Staub La Cocotte 24cm rund, citron, Gusseisen - Gelb Kaufland Staub La Cocotte 24cm rund, citron, Gusseisen - Gelb 1-2 Werktage 198,25 € Versand kostenfrei Gesamt 198,25 € → zum Angebot
• Staub Auflaufform La Cocotte 24cm rund, citron, Gusseisen, Gusseisen Otto Staub Auflaufform La Cocotte 24cm rund, citron, Gusseisen, Gusseisen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 211,41 € + 7,99 € Versand Gesamt 219,40 € → zum Angebot
• Staub La Cocotte Cocotte 24 cm, rund, Citron, Gusseisen ZWILLING Staub La Cocotte Cocotte 24 cm, rund, Citron, Gusseisen innerhalb von 2-3 Werktagen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: Staub Runde Cocotte Ø24cm 3,7l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.23 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter, Alle Herdarten inkl Induktion, Rund, 24 cm, 3,8 L, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,23 € Versand kostenfrei Gesamt 167,23 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter, Alle Herdarten inkl Induktion, Rund, 24 cm, 3,8 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,23 € Versand kostenfrei Gesamt 167,23 € → zum Angebot
Staub La Cocotte 24cm rund, citron, Gusseisen - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 198,25 € Versand kostenfrei Gesamt 198,25 € → zum Angebot
Staub Auflaufform La Cocotte 24cm rund, citron, Gusseisen, Gusseisen Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 211,41 € + 7,99 € Versand Gesamt 219,40 € → zum Angebot
Staub La Cocotte Cocotte 24 cm, rund, Citron, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Staub Runde Cocotte Ø24cm 3,7l Citron Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, sehr gute Brate-Ergebnisse
Wulf R März 2026

Die Gusseisen-Cocotte ist zwar etwas schwerer in der Handhabung als gewohnt, doch das lohnt sich: erstklassige Verarbeitung und hervorragende Ofenergebnisse. Für knusprige Haut beim Geflügel den Bräter am Ende 10 Minuten ohne Deckel im Ofen lassen.

5/5
★★★★★ Top Qualität und perfekte Ergebnisse
Roberto C Februar 2026

Der Bräter wirkt hochwertig, massiv und sehr stabil. Dank gleichmäßiger Wärmeverteilung gelingen Fleisch und Schmorgerichte perfekt, auch auf Induktion. Reinigung ist unkompliziert, das moderne Design ein Blickfang. Top-Qualität – klare Kaufempfehlung für Hobby- und Profi-Köche.

5/5
★★★★★ Perfektion in Ästhetik, Handwerk und Nutzen
nixda Januar 2026

Dieser Topf ist ein schweres Schmuckstück aus Gusseisen von Staub. So schön, dass ich ihn zuerst kaum benutzen wollte – doch ein Topf ist schließlich Gebrauchsgegenstand. Umso schöner, dass Kochen damit so viel Spaß macht und die Ergebnisse unglaublich lecker sind.

Meine erste Staub-Pfanne von 1997 sieht noch wie neu aus und liefert konstant beste Resultate. Ein langlebiges, hochwertiges Kochgeschirr, das man gern weitergibt.

5/5
★★★★★ TOP
marimari Februar 2026

Ist eine farbliche Ergänzung zu vorhandenen Töpfen. Toll und extrem schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Elektroherd, Gasherd
Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
rund
Gusseisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram