Staub Cocotte rund 16 cm schwarz Bratentopf

★★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der starke Stahl-Wärmespeicherboden sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und rasche Aufheizung.
• Mit handlich geformten Edelstahlgriffen bietet das Produkt eine moderne Optik und praktische Handhabung.
• Der Sichtglasdeckel mit Edelstahlgriff ermöglicht eine bequeme Kontrolle des Kochvorgangs ohne Wärmeverlust.
• Dank der robusten Chromrandverarbeitung ist der Topf besonders langlebig und widerstandsfähig gegen Abschlagen.
• Die porenlos glatte Oberfläche aus Glas ist nicht nur leicht zu reinigen, sondern auch bakterienhemmend und aromaneutral.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
99,99 €
Ø 122 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
99,99 €
Ø 122 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 99,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 16 cm, 1,2 L, Rund, Alle Herdarten... Amazon STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 16 cm, 1,2 L, Rund, Alle Herdarten... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Staub Cocotte Gusseisen-Schmortopf mit Deckel - 16 cm - 1,2 L Joybuy (joybuy.de) Staub Cocotte Gusseisen-Schmortopf mit Deckel - 16 cm - 1,2 L Lieferzeit 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Staub 1101625, Staub La Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 16 x 9.40 cm) Galaxus Staub 1101625, Staub La Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 16 x 9.40 cm) 8-13 Werktage 131,27 € Versand kostenfrei Gesamt 131,27 € → zum Angebot
• Staub 1101625, Staub: Runde Cocotte, Ø16cm, Schwarz BetterKitchen Staub 1101625, Staub: Runde Cocotte, Ø16cm, Schwarz sofort lieferbar 132,92 € Versand kostenfrei Gesamt 132,92 € → zum Angebot
Varianten: Staub Cocotte rund 16 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 16 cm, 1,2 L, Rund, Alle Herdarten inkl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 16 cm, 1,2 L, Rund, Alle Herdarten inkl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Staub Cocotte Gusseisen-Schmortopf mit Deckel - 16 cm - 1,2 L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Staub 1101625, Staub La Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 16 x 9.40 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 131,27 € Versand kostenfrei Gesamt 131,27 € → zum Angebot
Staub 1101625, Staub: Runde Cocotte, Ø16cm, Schwarz BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 132,92 € Versand kostenfrei Gesamt 132,92 € → zum Angebot
Staub Cocotte, Einzelpfanne, Schwarz, 1,4 l, 1 Stück(e), 16 cm, 2,4 kg - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Staub 1101625, Staub - La Cocotte rund 16 cm, schwarz, 40509-480 / 1101625 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 141,55 € + -2,83 € Versand Gesamt 138,72 € → zum Angebot
Staub La Cocotte Cocotte 16 cm, rund, Schwarz, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Staub Cocotte rund 16 cm schwarz

Warum der Staub Cocotte rund 16 cm schwarz in Ihrer Küche nicht fehlen sollte

Der Staub Cocotte rund 16 cm schwarz ist mehr als nur ein Kochgeschirr; er ist ein unverzichtbarer Partner für alle, die Wert auf gesunde und schmackhafte Gerichte legen. Seine einzigartige Konstruktion und Materialbeschaffenheit ermöglichen ein Kocherlebnis, das Effizienz und Geschmack perfekt vereint.

Staub Cocotte rund 16 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Best
Nikos Januar 2024

Diese wundervolle Cocotte mit einem Fassungsvermögen von 5,2 Litern ist perfekt für Familien ab vier Personen. Selbst wenn Kochen nicht Ihr Hobby ist, werden Sie von dieser bezaubernden und perfekten Cocotte begeistert sein. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ LOVE it and worth it!
Helen J Dezember 2023

Extrem zufrieden mit diesem Produkt und es ist die perfekte Größe! Ich liebe, wie schnell es sich erwärmt und die Wärme behält. Der Dampf bleibt gut erhalten und ich liebe es, dieses Gericht so oft wie möglich zu verwenden 💚. Ideal für schnelles und effizientes Kochen!.

5/5
★★★★★ Einfach eine super Sache
Rolf November 2023

Dieser Schmortopf ist seinen Preis absolut wert. Perfekt für köstliche Schmorgerichte. Hatte zuerst Bedenken wegen des Preises, aber bin jetzt sehr zufrieden damit. Würde es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Looks better than the photos
Cristina B November 2023

Nachdem ich in der Vergangenheit drei Le Creuset bestellt hatte und sie alle zurückgeschickt hatte, war ich nervös, dieses Produkt zu kaufen. Ich sah es online als Sonderangebot und entschied mich, es ein letztes Mal zu versuchen, um zu sehen, ob es irgendwelche Mängel gibt. Ich erhielt es relativ schnell in Rumänien und war erstaunt über die Farbe, als ich die Schachtel öffnete.

Ich inspizierte es genau und es war perfekt. Im Vergleich zu den letzten drei Bestellungen, die ich zurücksenden musste, war dies PERFEKT. Ich habe die La Mer Farbe und sie ist in der Realität noch schöner als auf den Fotos online.

Ich werde auf jeden Fall mehr Staub in La Mer Farbe von hier bestellen. Vielen Dank für den großartigen Kauf. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Eine Anschaffung für's Leben
manfred- Oktober 2023

Seit etwa einem Jahr benutze ich diesen Topf nicht nur zum Kochen und Braten, sondern auch wöchentlich zum Brotbacken. Die Ergebnisse sind einfach phänomenal! Jedes Brot gelingt perfekt, egal welche Art. Mit 1 kg Mehl und den nötigen Zutaten wie Wasser und Gewürzen erreicht man ein Gesamtgewicht von circa 1,5 bis 1,8 kg. Die beeindruckenden Ergebnisse können Sie auf meinen Bildern sehen. Wenn Sie nach etwas Soliderem und Langlebigem für unzählige Anwendungen suchen, haben Sie hier genau das Richtige gefunden - diese Topf ist ein Begleiter fürs Leben!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
CustomBaby Oktober 2023

Staubes Töpfe und Pfannen haben mich immer beeindruckt. Obwohl es günstigere Optionen gibt, schätze ich die erstklassige Verarbeitung und Qualität dieser Marke. Für mich ist Staub das Nonplusultra in Bezug auf Kochgeschirr.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen
Maße & Gewicht
16 cm
1,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram