StarTech ARMDUAL2 Dual Monitorhalterung
- Tragkraft 8 kg ermöglicht sichere Montage gängiger Office-Monitore bis 32 Zoll
- VESA 75 x 75 und 100 x 100 gewährleisten Kompatibilität mit den meisten Bildschirmmodellen
- Tischbefestigung schafft freie Arbeitsfläche unter den hochgelagerten Monitoren
- Dual-Monitor-Setup unterstützt paralleles Arbeiten an zwei unabhängig positionierbaren Displays
- Schwenk- und Neigefunktion erlauben ergonomische Anpassung an Sitzhöhe und Blickwinkel
- 32 Zoll maximale Diagonale deckt Standard-Büro- und Multimedia-Anforderungen ab
-
Günstigster Preis
StarTech Dual-Monitorarm bis 32 Zoll, 8kg, VESA, Gelenkig (ARMDUAL2) Auf Lager 127,87 € Versand kostenfrei Gesamt 127,87 € → zum Angebot
-
StarTech ARMDUAL2, StarTech ARMDUAL2 Monitorhalterung (Tischmontage, dual... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 127,87 € Versand kostenfrei Gesamt 127,87 € → zum Angebot
-
StarTech.com ARMDUAL2, StarTech.com ARMDUAL2 Monitorhalterung (Tischmontage,...
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
128,46 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 136,41 €
→ zum Angebot
-
StarTech.com ARMDUAL2 Monitorhalterung (Tischmontage, dual Monitor,... 129,83 € Versand kostenfrei Gesamt 129,83 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
StarTech ARMDUAL2 – Dual-Monitorhalterung für ergonomische Arbeitsplatzgestaltung
Die Tischbefestigung dieser Monitorhalterung schafft Platz auf der Arbeitsfläche und ermöglicht gleichzeitig die flexible Positionierung von zwei Bildschirmen. Mit einer Tragkraft von 8 kg pro Monitor und Unterstützung für Bildschirme bis 32 Zoll deckt das Modell gängige Office- und Multimedia-Setups ab. Die VESA-Kompatibilität mit den Lochabständen 75 x 75 und 100 x 100 Millimeter gewährleistet die Montage gängiger Monitormodelle ohne zusätzliche Adapter. Wer mehrere Stunden täglich am Bildschirm arbeitet, profitiert von der Möglichkeit, beide Displays unabhängig voneinander in Höhe und Neigung anzupassen.
Ergonomische Anpassung für wechselnde Arbeitssituationen
Die Schwenk- und Neigefunktion erlaubt die Ausrichtung beider Monitore entsprechend der jeweiligen Aufgabe. Beim Wechsel zwischen Tabellenkalkulation und Video-Bearbeitung lassen sich Blickwinkel und Bildschirmabstand ohne Werkzeug verändern. Die Tischklemme fixiert die Konstruktion stabil an der Arbeitsplatte, wodurch auch bei häufigen Positionsänderungen keine Verwacklungen auftreten. Dieses Prinzip reduziert Nackenverspannungen, da die Monitore der individuellen Sitzhöhe folgen statt umgekehrt. Für Home-Office-Nutzer mit begrenztem Platzangebot bedeutet die vertikale Montage zudem mehr Raum für Dokumente und Peripheriegeräte auf der Schreibtischfläche.
StarTech ARMDUAL2 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast StarTech ARMDUAL2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen