Ergotron 97-783 Dual Monitorhalterung

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Befestigungsnorm: VESA 100 x 100 - VESA 50 x 50 Bildschirmdiagonale ab: 17 Zoll Bildschirmdiagonale bis: 26 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
90,99 €
Ø 96 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
90,99 €
Ø 96 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 90,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergotron 97-783, Ergotron Dualmonitor und Griff-Kit (Wand, 26", 16.40 kg)... Galaxus Ergotron 97-783, Ergotron Dualmonitor und Griff-Kit (Wand, 26", 16.40 kg)... Auf Lager, 1 Werktag 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Ergotron 97-783, Ergotron 97-783 Dualmonitor und Griff-Kit Wandhalterung schwarz Mindfactory Ergotron 97-783, Ergotron 97-783 Dualmonitor und Griff-Kit Wandhalterung schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 96,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 105,29 € → zum Angebot
• Ergotron Dual-Monitor- und Griff-Set, Montageset (Griff, 2 Halterungen, Amazon Ergotron Dual-Monitor- und Griff-Set, Montageset (Griff, 2 Halterungen, Auf Lager 105,28 € Versand kostenfrei Gesamt 105,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Ergotron 97-783, Ergotron Dualmonitor und Griff-Kit (Wand, 26", 16.40 kg) (97-783) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Ergotron 97-783, Ergotron 97-783 Dualmonitor und Griff-Kit Wandhalterung schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 96,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 105,29 € → zum Angebot
Ergotron 97-783, Ergotron Dual Erweiterungskit mit Handgriff playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 96,44 € + 5,51 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Ergotron Dual Erweiterungskit mit Handgriff Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 96,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,43 € → zum Angebot
Ergotron Dual Monitor & Handle Kit - Befestigungskit (Griff, 2 Montagehalterungen, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 96,47 € Versand kostenfrei Gesamt 96,47 € → zum Angebot
Ergotron 97-783, Ergotron DUAL MONITOR und HANDLE KIT Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 99,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,29 € → zum Angebot
Ergotron 97-783, Ergotron Befestigungskit (Griff, Halterung für zwei Monitore) - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 99,40 € Versand kostenfrei Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Ergotron 97-783, Ergotron Befestigungskit (Griff, Halterung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
ERGOTRON 97-783, Ergotron Dual Monitor & Handle Kit - Befestigungskit (Griff, 2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 101,90 € + -0,51 € Versand Gesamt 101,39 € → zum Angebot
ERGOTRON 97-783, Ergotron Dual-Monitor Befestigungskit mit Griff mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 102,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
Ergotron 97-783, Ergotron Dual Monitor & Handle Kit Befestigungskit Griff 2 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 102,19 € Versand kostenfrei Gesamt 102,19 € → zum Angebot
ET 97-783 - Dual-Monitor-Erweiterung für VESA 100 x 100 Halter, bis 24 Zoll Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 102,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ergotron 97-783 Test

1/5
★☆☆☆☆ Great Idea but poor quality
Frank Juni 2014

Diese Bewertung bezieht sich ausschließlich auf die Qualität des ERGOTRON Dualmonitor Kits. Als ich dies sah, dachte ich, dass es eine ausgezeichnete Idee sei. Ich habe viele ERGOTRON Monitorhalterungen und dachte, dass zwei Monitore an einem Arm hervorragend wären. Beim Aufbau gab es jedoch einige Qualitätsprobleme wie nicht richtig geschnittene Schraubenlöcher, was es schwierig machte, 1 oder 2 Schrauben richtig einzudrehen.

Beim Anbringen der Monitore fiel Folgendes auf: 1. Das gesamte System war sehr instabil. Es gab eine Wackelbewegung in der gesamten Armstruktur. Es schien, als würde das gesamte Ding jeden Moment zusammenbrechen.

2. Wir mussten die Spannung der Arme insgesamt anziehen, um zu verhindern, dass die Monitore langsam auf den Schreibtisch absinken. Wenn Sie vorhaben, zwei Monitore zu montieren, empfehle ich das ERGOTRON Dual Monitor System. Ich habe dies und bin sehr zufrieden mit seiner Stabilität.

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 50 x 50
17 Zoll
26 Zoll
Dual Monitorhalterung
ja
2x LCD-Monitor
ja
16 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram