Digitus DA-90354 LCD-Monitorhalterung

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsnorm: VESA 100 x 100 Produkttyp: LCD-Monitorhalterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,71 €
Ø 101 €
96,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,71 €
Ø 101 €
96,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,94 €
ab 101,71 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DA-90354, Digitus Monitor-Wandhalterung DA-90354 1 Display(s) 38,1 cm... Voelkner Digitus DA-90354, Digitus Monitor-Wandhalterung DA-90354 1 Display(s) 38,1 cm... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 101,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,66 € → zum Angebot
• DIGITUS DA-90354 – Steh-, Sitz-Arbeitsplatz – Monitor-Halterung mit Amazon DIGITUS DA-90354 – Steh-, Sitz-Arbeitsplatz – Monitor-Halterung mit Auf Lager 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Digitus Monitor-Halterung Digitus Monitor-Wandhalterung DA-90354 1 Display(s)... Otto Digitus Monitor-Halterung Digitus Monitor-Wandhalterung DA-90354 1 Display(s)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.71 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DA-90354, Digitus Monitor-Wandhalterung DA-90354 1 Display(s) 38,1 cm (15") - ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 101,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,66 € → zum Angebot
DIGITUS DA-90354 – Steh-, Sitz-Arbeitsplatz – Monitor-Halterung mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
DIGITUS DA-90354 – Steh-, Sitz-Arbeitsplatz – Monitor-Halterung mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Digitus DA-90354, Digitus Flexibler Arbeitsplatz,Wandm. (Wand, 27", 8 kg) (DA-90354) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
DA-90354, Wandhalterung Alternate (1) Angebotsinfo 1 102,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 110,89 € → zum Angebot
Digitus DA-90354, DIGITUS Flexibler Arbeitsplatz Wandmontage Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 105,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 114,63 € → zum Angebot
DIGITUS DA-90354, DIGITUS Arbeitsplatz (Monitor, Tastatur, Maus) Wandmontage barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 105,78 € Versand kostenfrei Gesamt 105,78 € → zum Angebot
Digitus DA-90354, Digitus DA-90354 Monitor und Tastaturhalterung zur Wandmontage bis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 107,66 € + 7,90 € Versand Gesamt 115,56 € → zum Angebot
Assmann/Digitus Flexibler Arbeitsplatz,Wandm. Digitus Monitor- und Tastaturhalterung Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 107,67 € Versand kostenfrei Gesamt 107,67 € → zum Angebot
DIGITUS Monitor-Maus-Tastatur-Halterung DA-90354 silber für 1 Monitor, 1 Tastatur, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 107,67 € Versand kostenfrei Gesamt 107,67 € → zum Angebot
DIGITUS DA-90354, DIGITUS Arbeitsplatz (Monitor, Tastatur, Maus) Wandmontage PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Digitus DA-90354, DIGITUS Befestigungskit Wandmontage Tastaturarm Monitorarm für future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 111,29 € Versand kostenfrei Gesamt 111,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus DA-90354 Test

5/5
★★★★★ Perfekt für abgesetzten Arbeitsplatz an einer Wand
Stefan Oktober 2023

Ich habe dieses Produkt als Zusatzarbeitsplatz mit Monitor und Tastatur/Maus gekauft. Es ist sehr stabil und der Zusammenbau war einfach. Für den Preis ist es wirklich top! Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Christian K November 2021

Die Flexibilität der Wandhalterung und die leichte Montage machen diesen Artikel zu einem tollen Produkt. Die schnelle Lieferung und die klare Anleitung haben mich sehr zufrieden gestellt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bei richtiger Einstellung ein tolltes Teil
KarlK April 2021

Ich kann dieses Produkt empfehlen, wenn man die richtige Einstellung der Federn kennt. Ein Halter war jedoch im Lieferzustand so komisch positioniert, dass es einige Zeit dauerte, ihn richtig zu justieren. Die Schrauben für die Vorspannung mussten komplett zurückgedreht werden.

Ohne dieses Wissen könnte man den Halter zurücksenden. Dennoch bin ich zufrieden mit dem Endresultat. Die Maus rutscht leicht vom Tisch, aber die Tastatur kann dank der mitgelieferten Klettverbinder gut fixiert werden.

Bei der Montage sind geeignete Schrauben und Dübel wichtig, um sicherzustellen, dass der Halter fest sitzt. Jemand hat hier wirklich mitgedacht!.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden! - DIGITUS Monitor-Halterung & Tastaturablage - Wandmontage
KK März 2021

Der Tastaturhalter überzeugt mit einfacher Montage und einer Ausklapplänge von 84 cm. Die Gelenke waren anfangs etwas schwergängig, ließen sich jedoch mit Silikonfluid leichtgängig machen. Die Tastaturablage ist clever gestaltet und kann horizontal arretiert werden. Mit den mitgelieferten Klebe-Klett-Dingern lässt sich die Tastatur rutschfest befestigen.

Einzig die Größe des Trays könnte für manche zu breit sein und bietet zu wenig Platz für die Maus. Insgesamt ein super Produkt, das hält, was es verspricht. Wer einen stabilen und vielseitigen Tastaturhalter sucht, wird hier fündig.

3/5
★★★☆☆ Zuverlässig, wenn auch nicht schnell geliefert
gregorius1288 März 2019

Der Artikel ist in Ordnung. Der Arm für die Tastatur kann federnd nach unten gedrückt werden, lässt sich jedoch nicht in einer bestimmten Position fixieren. Leider habe ich trotz mehrfacher Anfragen keine Antwort vom Hersteller erhalten.

2/5
★★☆☆☆ Tastaturarm senkt sich von selbst ab, insgesamt sehr wackelige Angelegenheit
Praxis a März 2022

Der Versand war schnell und der Aufbau war einfach. Wir planten, die Halterung für die Steharbeit am PC in unserer Praxis zu nutzen. Leider ist sie sehr instabil und die Position lässt sich nicht fest fixieren.

Aus diesem Grund ist sie für unsere Zwecke nicht geeignet. Insgesamt nicht empfehlenswert für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100
LCD-Monitorhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram