Raidsonic Icy Box IB-MS304-T LCD-Monitorhalterung

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsmöglichkeit: Tisch Befestigungsnormen: VESA 100 x 100 - VESA 75 x 75 Bildschirmdiagonale bis: 27 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,49 €
Ø 57 €
55,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,49 €
Ø 57 €
55,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,64 €
ab 56,49 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RaidSonic 60470 Raidsonic IB-MS304-T Monitorständer mit Tischhalter. METRO RaidSonic 60470 Raidsonic IB-MS304-T Monitorständer mit Tischhalter. 1-5 Werktage 56,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
• Raidsonic Icy Box IB-Ms304-T - Stativ Amazon Raidsonic Icy Box IB-Ms304-T - Stativ Auf Lager 76,15 € Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
• ICY BOX Wandhalterung ICY BOX IB-MS304-T, Monitorhalterung Otto ICY BOX Wandhalterung ICY BOX IB-MS304-T, Monitorhalterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,45 € Versand kostenfrei Gesamt 80,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.49 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
RaidSonic 60470 Raidsonic IB-MS304-T Monitorständer mit Tischhalter. ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 56,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
IB-MS304-T, Monitorhalterung Alternate (1) Angebotsinfo 1 61,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
RaidSonic ICY BOX Monitor-Halterung IB-MS304-T IB-MS304-T schwarz für 2 Monitore, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 61,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
RaidSonic Icy Box IB-MS304-T Dual Monitorständer bis 68cm (27") schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,83 € → zum Angebot
RaidSonic Icy Box IB-MS304-T Dual Monitorständer bis 68cm (27") schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,83 € → zum Angebot
ICY BOX 60470, ICY BOX ICY-BOX IB-MS304-T Monitorstaender mit Tischhalterung fuer Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 63,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 72,73 € → zum Angebot
Icy Box IB-MS304-T, ICY BOX IB-MS304-T, Monitorständer mit Tischhalterung für zwei JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 63,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,83 € → zum Angebot
RaidSonic ICY BOX Monitor-Halterung IB-MS304-T IB-MS304-T schwarz für 2 Monitore, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 64,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 70,31 € → zum Angebot
ICY IB-MS304-T - Monitorständer Tischhalterung für 2 Monitore bis 32" (81 cm) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 64,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
ICY BOX IB-MS304-T, ICY BOX ICYBOX Monitorständer, für 2x Monitore, bis zu 27" mit nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
ICY BOX IB-MS304-T, ICY BOX ICYBOX Monitorständer, für 2x Monitore, bis zu 27" mit Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
ICY BOX IB-MS304-T - Befestigungskit - einstellbarer Doppelarm - für 2 Monitore - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Raidsonic Icy Box IB-MS304-T Test

5/5
★★★★★ Für den Preis wirklich gut
mir Dezember 2020

Erfüllt seinen Zweck und hält meinen Monitor gut, der nur vier Kilo wiegt. Ich würde jedoch das Gewichtslimit nicht voll ausreizen und lieber zum größeren Modell greifen.

5/5
★★★★★ tut was es soll
Erdogan Oktober 2020

Obwohl das Produkt im Großen und Ganzen solide ist, stellte ich fest, dass die Schrauben so fest angezogen waren, dass sie kaum zu lösen waren. Trotz Verwendung von WD40 konnte ich die Schraube im Fußbereich nicht herausdrehen. Aufgrund der großen Krafteinwirkung hat die Schraube ihren Griff verloren, was etwas ärgerlich ist. Trotzdem erfüllt das Produkt meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Pries/Leistung top!
Patrick H April 2020

Endlich habe ich die perfekte Monitorhalterung gefunden! Mit dieser Halterung kann ich meinen Monitor einfach bewegen und die Kabel sind ordentlich versteckt. Nachdem ich sie bei der Arbeit ausprobiert habe, musste ich sie sofort auch privat kaufen. Jetzt schwebt mein Monitor über meinem Schreibtisch ohne den störenden Standfuss.

Ich bin wirklich begeistert von der Qualität und Funktionalität dieser Halterung. Keine unschönen Kabel mehr und der Monitor ist immer in der richtigen Position. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Bildschirmen kann nicht einfach einrichten
Moutafidis L August 2020

Mann kann zwei Bildschirmen nicht einfach einrichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tisch
VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
27 Zoll
360 °
schwarz
-45 - 90 °
LCD-Monitorhalterung, Monitorständer
180 °
Monitor
6 kg
2
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram