Belkin B2B118 Tablet-Halterung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Halterung ist kompatibel mit Tablets von 4 bis 10 Zoll.
• Sie bietet eine robuste und langlebige Konstruktion.
• Die Halterung ist einfach zu montieren und zu verstellen.
• Sie ist universell einsetzbar für verschiedene Tablet-Marken.
• Die Halterung bietet einen sicheren Halt für Ihr Gerät.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,85 €
Ø 20 €
19,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,85 €
Ø 20 €
19,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,54 €
ab 19,85 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin B2B118, Belkin Uni portable Tablet Ständer Präsenter - Tablets bis 10" Mindfactory Belkin B2B118, Belkin Uni portable Tablet Ständer Präsenter - Tablets bis 10" Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
• Belkin Tablet-Hülle Portable Tablet Stage Otto Belkin Tablet-Hülle Portable Tablet Stage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
• Belkin Portable Tablet Stage, B2B118 Amazon Belkin Portable Tablet Stage, B2B118 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.85 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Belkin B2B118, Belkin Uni portable Tablet Ständer Präsenter - Tablets bis 10" ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Belkin B2B118, Belkin Portable Tablet Stage Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Belkin B2B118, Belkin Portable Stage Tablet Halterung playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,04 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Belkin Portable Stage Tablet Halterung Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Belkin B2B118, Belkin Portable Tablet Stage Aufstellung für Tablett (B2B118) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Belkin B2B118, Belkin portable Tablet Stage - B2B118 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 26,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Belkin B2B118, Belkin Portable Tablet Stage - Aufstellung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Belkin Portable Tablet Stage B2B118 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Belkin B2B118 multimedia cart/stand Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Belkin Tablet-Hülle Portable Tablet Stage Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Belkin B2B118 Multimediawagen & -ständer Grün, Silber Tablet Multimedia-Ständer METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Belkin Portable Tablet Stage, B2B118 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Belkin B2B118

Belkin B2B118: Die perfekte Tablet-Halterung für Ihren Arbeitsplatz

Die Belkin B2B118 Tablet-Halterung ist die ideale Lösung für alle, die eine flexible und stabile Halterung für ihr Tablet suchen. Diese Halterung ist kompatibel mit Tablets von 4 bis 10 Zoll und bietet eine sichere und bequeme Möglichkeit, Ihr Gerät zu nutzen. Egal, ob Sie es für Präsentationen, zum Lesen oder für Videoanrufe verwenden, diese Halterung wird Ihren Anforderungen gerecht.

Vielseitigkeit und Kompatibilität

Die Belkin B2B118 ist nicht nur für eine Marke geeignet, sondern unterstützt eine Vielzahl von Tablets unterschiedlicher Hersteller. Mit einer Bildschirmdiagonale von 4 bis 10 Zoll passt sie sich flexibel an verschiedene Geräte an. Dies macht sie zu einer universellen Lösung für alle, die mehrere Tablets besitzen oder regelmäßig wechseln.

Belkin B2B118 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für die Schule
Peter S Juni 2024

Mein iPad Pro 12,9 Zoll lässt sich problemlos in die stabile Halterung einspannen. Die hochwertige Verarbeitung macht das Arbeiten an der digitalen Tafel angenehm und erleichtert das Präsentieren sowie die Konstruktion von Dreiecken und Vierecken für Unterricht, Präsentation und CAD-Skizzen.

5/5
★★★★★ Für online-Konferenzen geeignet
Susanne Oktober 2020

Dieser praktische Tablet-Ständer ist stabil und einfach zu bedienen. Mein iPad sitzt fest und lässt sich in verschiedenen Positionen justieren. Ideal für virtuelle Konferenzen als Dokumentenkamera. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ „Umbau“ fürs Surface ist möglich, aber haarig
Compules Februar 2020

Die großstationäre Halterung für das Surface Pro 6 ist schwierig anzupassen, aber mit etwas handwerklichem Geschick möglich. Obwohl die Kamera teilweise verdeckt wird und die Papiere schief liegen, hält die Halterung das Gerät bombenfest. Trotzdem ist die Lösung nicht ideal und könnte zu Plastikbruch führen. Für Nutzer, die mit diesen Einschränkungen leben können, ist die Halterung jedoch eine akzeptable Option in Ermangelung besserer Alternativen auf dem Markt.

5/5
★★★★★ PERFEKTE LÖSUNG GEGEN NACKENVERSPANNUNGEN DURCH DAUERNUTZUNG VON iPAD UND CO !!!
LovIT Juli 2019

Als Führungskräfte-Coach nutze ich mein 10,5-Zoll iPad PRO täglich und war auf der Suche nach einer praktischen Lösung, um ermüdungsfrei und flexibel arbeiten zu können. Die iPad-Halterung von Belkin ist die perfekte Lösung für Vielnutzer von iPad und Co. Dank ihr kann ich mein Arbeitspensum überall bewältigen.

Ein großes Dankeschön an den Hersteller Belkin für dieses innovative Produkt! - G. U. Nitschke, Metropolregion Frankfurt-Rhein-Main.

5/5
★★★★★ Funktioniert - auch mit iPad Pro 12,9''
S.O.S.O. August 2016

Das Belkin Stage zählt zu meinen Favoriten, um mein iPad Air2 oder iPad Pro 12,9'' zu präsentieren. Einfach zu bedienen und robust, zeigt es die Geräte perfekt. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Zweckmäßige, stabile und hochwertige Konstruktion
Reineke F August 2016

Das Belkin Portable Tablet Stage ist ideal für Projektionen und Foto- oder Videoaufnahmen mit Tablet oder Smartphone. Es überzeugt durch seine Stabilität und hochwertige Verarbeitung. Die gummierten Stand- und Ablageflächen sorgen dafür, dass nichts verrutscht. Die klappbaren Streben können einfach arretiert werden, während die Ablagefläche stufenlos verstellbar ist. Das Belkin Stage ist ein praktisches und gut durchdachtes Accessoire mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Tablet-Ständer Belkin B2B118 Passend für Marke
4 Zoll
10 Zoll
Tablet-Halterung
Tablet PC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram