Stadler Form Oskar Little weiß Raumbefeuchter

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Raumbefeuchter hat ein Wasserbehältervolumen von 2,5 Litern, was für eine kontinuierliche Befeuchtung sorgt.
• Mit einer Befeuchtungsleistung von 4,8 Litern pro 24 Stunden ist er ideal für kleinere Räume.
• Die automatische Abschaltung bei leerem Tank sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der Nachtmodus ermöglicht einen leisen Betrieb mit maximal 39 dB, ideal für den Einsatz im Schlafzimmer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,04 €
Ø 89 €
83,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,04 €
Ø 89 €
83,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,01 €
ab 85,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stadler Form 15725, Stadler Form Oskar little weiß Luftbefeuchter 1 St. Weiß Voelkner Stadler Form 15725, Stadler Form Oskar little weiß Luftbefeuchter 1 St. Weiß Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 85,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• STADLER FORM 15725, Stadler Form Oskar little weiß Luftbefeuchter 1 St. Weiß Conrad STADLER FORM 15725, Stadler Form Oskar little weiß Luftbefeuchter 1 St. Weiß Lieferzeit 1 bis 3 Tage 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Stadler Form O-060, Stadler Form Oskar little (30 m²) (O-060) Weiss Galaxus Stadler Form O-060, Stadler Form Oskar little (30 m²) (O-060) Weiss 6-8 Werktage 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Stadler Form Luftbefeuchter Oskar little, energiesparender Raumbefeuchter für... Amazon Stadler Form Luftbefeuchter Oskar little, energiesparender Raumbefeuchter für... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Stadler Form Oskar Little
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.04 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Stadler Form 15725, Stadler Form Oskar little weiß Luftbefeuchter 1 St. Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 85,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
STADLER FORM 15725, Stadler Form Oskar little weiß Luftbefeuchter 1 St. Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Stadler Form O-060, Stadler Form Oskar little (30 m²) (O-060) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Stadler Form Luftbefeuchter Oskar little, energiesparender Raumbefeuchter für Räume Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Stadler Form Luftbefeuchter Oskar little, energiesparender Raumbefeuchter für Räume Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,02 € Versand kostenfrei Gesamt 99,02 € → zum Angebot
Stadler Form Oskar little weiß Luftbefeuchter 1 St. Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Stadler Form Oskar little weiß Luftbefeuchter 1 St. Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Luftbefeuchter Oskar Little Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Stadler form Luftbefeuchter Oskar Little Weiß Weiß METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,01 € Versand kostenfrei Gesamt 105,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:27 Uhr.

Testbericht Stadler Form Oskar Little weiß

Stadler Form Oskar Little weiß: Kompakter Raumbefeuchter für Ihr Zuhause

Der Stadler Form Oskar Little weiß ist ein kompakter Raumbefeuchter, der sich ideal für kleinere Räume eignet. Mit seinen Abmessungen von 29 x 24,6 x 17,5 cm und einem Gewicht von 2,5 kg ist er leicht zu platzieren und zu transportieren. Der Luftbefeuchter arbeitet mit einer Kaltverdunstungstechnologie, die eine gleichmäßige und effiziente Befeuchtung gewährleistet.

Effiziente Befeuchtungsleistung und einfache Bedienung

Mit einer Befeuchtungsleistung von 4,8 Litern pro 24 Stunden bzw. 200 ml pro Stunde sorgt der Raumbefeuchter für ein angenehmes Raumklima. Der Wasserbehälter hat ein Volumen von 2,5 Litern, was für eine kontinuierliche Befeuchtung sorgt. Die Wasserstandsanzeige ermöglicht es Ihnen, den Füllstand des Tanks jederzeit im Blick zu behalten.

Stadler Form Oskar Little weiß Test

5/5
★★★★★ Super Gerät!
Sonja J Februar 2024

Sehr zufrieden mit Oskar! Endlich optimale Luftfeuchtigkeit zu Hause. Tiere und ich fühlen uns wohler.

5/5
★★★★★ Super Optik und gute Funktion
KreativTechniker Januar 2023

Der Luftbefeuchter mit Reinigungsfunktion von Amazon Warehouse überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, einfache Bedienung und effektive Funktionalität. Trotz anfänglich lauter Betriebsgeräusche, konnte er die Luftfeuchtigkeit im Raum schnell auf angenehme Werte bringen. Die Optik ist ansprechend und der Luftbefeuchter einfach in der Handhabung. Ersatzfilter sind jedoch regelmäßig erforderlich und verursachen zusätzliche Kosten und Aufwand.

Eine endgültige Bewertung nach längerer Nutzung ist noch ausständig, aber bisher erhält das Produkt 5 Sterne. Er bietet eine gute Lösung für trockene Raumluft, sollte jedoch regelmäßig gewartet und gereinigt werden.

5/5
★★★★★ 100% better than ultrasonic humidifiers.
Stašiov M Februar 2022

Endlich die Möglichkeit, Feuchtigkeit zu speichern, ohne überall weißen Staub zu haben. Wenn Sie einen hochwertigen und empfindlichen Luftreiniger haben, ist dies die einzige Lösung, ohne dass die Geräte zusammenkommen (Mikropartikel von Ultraschallbefeuchtern). Das Produkt funktioniert nach einem völlig anderen Prinzip und bewältigt hervorragend. Ich empfehle es auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Guter Luftbefeuchter
Niedermeier J Dezember 2018

Dieser kleine Luftbefeuchter für das Kinderzimmer ohne Hygrostat befeuchtet das Zimmer mit 14m² zu unserer vollen Zufriedenheit. Trotz etwas unansehnlicher Filter kein Schimmel. Zufrieden mit der angemessenen Lautstärke.

5/5
★★★★★ Top zufrieden
Rose Februar 2018

Wir haben den Oskar Little im Schlafzimmer benutzt und konnten mit Dauerbetrieb auf mittlerer Stufe die Luftfeuchtigkeit um ca. 12-15% erhöhen. Das Gerät läuft seit einem Monat ununterbrochen, wird leicht befüllt und erbringt ausgezeichnete Leistungen. Es wird empfohlen, den Filter alle 2-3 Monate zu wechseln.

5/5
★★★★★ Super für das Kinderzimmer...
Steve Dezember 2016

"Der kleine Oskar ist perfekt für 30 m² und hilft super bei Kindererkältungen. Gerade jetzt in der kalten Jahreszeit haben wir ihn ständig laufen und es zeigt Wirkung! Dank des Filters ist er auch einfacher zu pflegen als die größeren Modelle. Eine sinnvolle Ergänzung zur Oskar-Familie - wir sind rundum zufrieden!".

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Raumbefeuchter
Stadler Form Oskar Little
weiß
Ausstattung
Nachtmodus
automatische Abschaltung bei leerem Tank
Wasserstandsanzeige
Eigenschaften
Kaltverdunstung
Maße & Gewicht
29 x 24,6 x 17,5 cm
2,5 kg
2,5 Liter
Technische Daten
4,8 l/24 h / 200 ml/h
15 Watt
2
30 m²
75 m³
39 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram