Wenko Luftbefeuchter Rondo 2 teilig

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Wasserbehältervolumen: 0,2 l Farbe: schwarz - weiß Betriebsart: manuell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,21 €
Ø 21 €
21,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,21 €
Ø 21 €
21,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 21,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Luftbefeuchter Mod. Rondo 2er Set, dekorativ und dezent, zur Befeuchtung Amazon WENKO Luftbefeuchter Mod. Rondo 2er Set, dekorativ und dezent, zur Befeuchtung Versandbereit in 1-2 Tagen 21,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
• WENKO Luftbefeuchter Rondo, 0,2 l Wassertank, Verdunstung Otto WENKO Luftbefeuchter Rondo, 0,2 l Wassertank, Verdunstung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
• WENKO Luftbefeuchter "Rondo" 0,2 l Wassertank Verdunstung Quelle WENKO Luftbefeuchter "Rondo" 0,2 l Wassertank Verdunstung 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Luftbefeuchter Mod. Rondo 2er Set, dekorativ und dezent, zur Befeuchtung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 21,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
WENKO Luftbefeuchter Rondo, 0,2 l Wassertank, Verdunstung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
WENKO Luftbefeuchter "Rondo" 0,2 l Wassertank Verdunstung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
WENKO Luftbefeuchter Mod. Rondo 2er Set, dekorativ und dezent, zur Befeuchtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € 10.86 / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Maximex Luftbefeuchter, BxHxL: 9 x 19,5 x 4 cm, Keramik - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Luftbefeuchter Mod. Rondo 2er Set, dekorativ und dezent thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Maximex Luftbefeuchter Rondo 2er Set, Dekorativ Und Dezent, Weiß, Keramik Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Wenko Luftbefeuchter Rondo 2 teilig Test

5/5
★★★★★ Funktioniert!
Incognito April 2022

Die kleinen Kaltverdunster-Kugeln auf unserem Kamin sind hübsch, bringen aber kaum messbaren Effekt zur Erhöhung der Luftfeuchtigkeit – zu klein. Ich teste sie jetzt in einer größeren Schale. Pluspunkt: stromfrei im Gegensatz zu elektrischen Luftbefeuchtern. Minus: permanentes Nachfüllen nötig.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Januar 2026

Natürliche Verdunstung als stromfreier Luftbefeuchter: Wasser in die Kugeln füllen, umdrehen — fertig. Wartungsarm, bewährt und zuverlässig. Dezente Glas- oder Keramikkugeln wirken dekorativ im Wohn- und Schlafzimmer und verbessern das Raumklima ohne Technik.

5/5
★★★★★ passt wunderbar in jede Wohnung
von einer Kundin Mai 2019

Einfach zu bedienen, aber mit Flecken bei Trockenheit und Sonneneinstrahlung. Sehr dekorativ und geräuscharm im Vergleich zu elektrischen Luftbefeuchtern.

5/5
★★★★★ passt wunderbar in jede Wohnung
eine Kundenbewertung Mai 2019

Sehr benutzerfreundlich, jedoch können kleine Flecken auftreten, wenn die Kugeln nicht kontinuierlich feucht bleiben. Direkte Sonneneinstrahlung vermeiden. Trotzdem sehr dekorativ und im Gegensatz zu elektrischen Luftbefeuchtern völlig geräuschlos. Ideal für eine angenehme Atmosphäre!.

5/5
★★★★★ Goldige 2 Gesellen
von einer Kundin November 2018

Diese zwei niedlichen Luftbefeuchter sind nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker im Raum. Obwohl sie ihre Farbe geändert haben, von weiß zu beige, erfüllen sie ihren Zweck und halten die Luft feucht. Das Wasser im Schüsselchen ist schnell aufgebraucht, aber sie machen auch ohne Wasser eine gute Figur im Regal. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Hübsch anzuschauen
KDR Februar 2021

Die Luftbefeuchter überzeugen mit attraktivem Design und zuverlässiger Funktion: Die poröse Oberfläche fördert effektive Verdunstung. Einziger Kritikpunkt ist das etwas umständliche Nachfüllen des Wassers – größere Schälchen würden die Handhabung deutlich erleichtern. Insgesamt sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Eigenschaften
manuell
Porzellan
Maße & Gewicht
0,2 l
9 cm
8 cm
9 cm
Technische Daten
Verdampfung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram