Stadler Form Water Cube (A-117) Raumentfeuchter-Ersatzfilter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Raumentfeuchter-Ersatzfilter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,41 €
ab 17,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stadler Form Water Cube, hygienisch, passend für Luftbefeuchter und... Amazon Stadler Form Water Cube, hygienisch, passend für Luftbefeuchter und... Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Stadler Form Water Cube Water Cube 13803 Conrad Stadler Form Water Cube Water Cube 13803 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Stadler Form Luftbefeuchter Water Cube für Luftbefeuchter Otto Stadler Form Luftbefeuchter Water Cube für Luftbefeuchter lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Stadler Form Water Cube, hygienisch, passend für Luftbefeuchter und Luftwäscher, 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Stadler Form Water Cube, hygienisch, passend für Luftbefeuchter und Luftwäscher, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Stadler Form Water Cube Water Cube 13803 Conrad Angebotsinfo 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Stadler Form Water Cube Water Cube buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Stadler Form Water Cube Water Cube thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Stadler Form Ionic Silver Cube coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Stadler form Water Cube für Luftbefeuchter Weiß METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,40 € + 8,21 € Versand Gesamt 38,61 € → zum Angebot
Stadler Form Luftbefeuchter Water Cube für Luftbefeuchter Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 30,41 € Versand kostenfrei Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Water Cube für Luftbefeuchter Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

Stadler Form Water Cube (A-117) Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut, aber etwas teuer
Rico P Oktober 2024

Der Stadler Form Water Cube ergänzt meinen Luftbefeuchter ideal und verbessert die Luftqualität durch hygienische Wasserzufuhr. Er arbeitet zuverlässig und hält das Gerät sauber, auch wenn der Preis für die gebotene Leistung etwas hoch erscheint. Insgesamt bin ich zufrieden mit seiner Funktion.

3/5
★★★☆☆ Keine Ahnung...aber der Preis?!
Urbiwahn Juli 2023

Der Oskar Filter sollte mit dem Cube als Zubehör verkauft werden, da der Preis etwas hoch ist. Ich habe den mittelgroßen Oskar Filter ohne den Cube noch nicht ausprobiert, daher kann ich nicht sagen, ob er wirklich nützlich ist. Wenn man die originalen Filter kauft, sollte der Cube inklusive sein.

1/5
★☆☆☆☆ Deutlich schlechter als die älteren Silver Cubes
Roland L Dezember 2023

Die Water Cubes enthalten weniger Silber als ihre Vorgänger und haben somit eine schwächere Wirkung. Früher konnten Sie die Heizperiode problemlos überstehen, ohne dass das Wasser im Luftbefeuchter umkippte. Mit den neuen Water Cubes müssen Sie den Luftbefeuchter alle 3 bis 4 Wochen gründlich reinigen, um eine Biofilmbildung zu verhindern. Es gibt jedoch preislich ähnliche Alternativen auf dem Markt, die mehr Silber enthalten und somit eine effektivere Lösung bieten.

1/5
★☆☆☆☆ unnötig und falsche Funktion
Amazon Kunde März 2020

Unsere Erfahrung mit den Oskar Luftbefeuchtern war gut. Wir haben den Cube zunächst genutzt, aber das Wasser war oft schmierig. Seitdem wir darauf verzichten, haben wir sauberes Wasser und keine schleimigen Ränder mehr im Befeuchter.

Die Reinigung mit Wasser und Geschirrspülmittel funktioniert einwandfrei. Wir sind zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
Raumentfeuchter-Ersatzfilter
Weitere Daten
Serie: Stadler Form Oscar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram