Stadler Form Antikalkkartusche für Anton Raumbefeuchter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Raumbefeuchter Serie: Stadler Form Anton
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,98 €
Ø 15 €
14,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,98 €
Ø 15 €
14,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,76 €
ab 14,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stadler Form 13802, Stadler Form Antikalkkartusche Entkalkungspatrone Voelkner Stadler Form 13802, Stadler Form Antikalkkartusche Entkalkungspatrone Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• Stadler Form Antikalkkartusche, weniger Kalkablagerungen, verhindert weissen... Amazon Marketplace Stadler Form Antikalkkartusche, weniger Kalkablagerungen, verhindert weissen... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Stadler Form Diffuser Stadler Form Antikalkkartusche Entkalkungspatrone Otto Stadler Form Diffuser Stadler Form Antikalkkartusche Entkalkungspatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.98 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Stadler Form 13802, Stadler Form Antikalkkartusche Entkalkungspatrone ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Stadler Form Antikalkkartusche, weniger Kalkablagerungen, verhindert weissen Staub, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 14990.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Stadler Form ST-R-0003 Antikalkkartusche - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Stadler Form Antikalkkartusche, weniger Kalkablagerungen, verhindert weissen Staub, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
STADLER FORM 13802, Stadler Form Antikalkkartusche Entkalkungspatrone Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Stadler Form Antikalkkartusche Entkalkungspatrone ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Stadler Form A-112, Stadler Form Antikalkkartusche (A-112) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 18,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
Stadler Form Diffuser Stadler Form Antikalkkartusche Entkalkungspatrone Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Stadler Form Antikalkkartusche Entkalkungspatrone buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Stadler Form Antikalkkartusche Entkalkungspatrone thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Antikalk - Kartusche für Ultraschall Luftbefeuchter Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Stadler Form Antikalkkartusche für Anton Test

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht aber
Adam April 2018

Die Filterkartusche funktioniert gut, jedoch muss sie bei mittelhartem Leitungswasser alle 1-1,5 Monate ausgetauscht werden. Eine kostengünstige Alternative ist, das Granulat selbst nachzudrucken, was den gleichen Zweck erfüllt. So spart man deutlich und erkennt die hohe Gewinnmarge des Herstellers. Eine clevere Lösung für alle, die einen 3D-Drucker besitzen und Geld sparen möchten!.

3/5
★★★☆☆ Bin noch nicht ganz überzeugt!
kika April 2014

Die Kartusche hat bei mir nicht den gewünschten Effekt erzielt, da unser Wasser stark kalkhaltig ist. Trotzdem werde ich ihr noch eine Chance geben und schauen, ob sich meine Meinung ändert.

1/5
★☆☆☆☆ Stinkt nach Rauch, gelb verfärbt, Plastiktüte aufgerissen
privat_4234 Januar 2024

Der Geruch erinnert an eine verqualmte Kneipe von früher. Das gelbe, verklumpte Granulat und die beschädigte Verpackung lassen zu wünschen übrig. Dies ist leider nicht das erste Mal, dass ich solche minderwertigen Filter geliefert bekomme. Im Vergleich dazu sind die Filter aus dem hauseigenen Onlineshop des Herstellers einwandfrei: Das Granulat rieselt, ohne unangenehmen Geruch, und der Filter ist sorgfältig in Plastikfolie verpackt worden.

5/5
★★★★★ Originalersatzteil
Calimero Dezember 2025

Originalersatzteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Raumbefeuchter
Stadler Form Anton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram