Promed Aroma Diffusor AL-1300 WS Luftbefeuchter

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: Aromafunktion - Autofunktion Wasserbehältervolumen: 1,3 l Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
35,22 €
Ø 39 €
35,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
35,22 €
Ø 39 €
35,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,94 €
ab 35,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Promed – Aroma Diffuser AL-1300 WS Ultraschall Luftbefeuchter 1,3L – Elektr. Amazon Promed – Aroma Diffuser AL-1300 WS Ultraschall Luftbefeuchter 1,3L – Elektr. Auf Lager 35,22 € Versand kostenfrei Gesamt 35,22 € → zum Angebot
• promed Diffuser AL-1300 WS, 1,3 l Wassertank Otto promed Diffuser AL-1300 WS, 1,3 l Wassertank lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,39 € → zum Angebot
• promed Diffuser "AL-1300 WS" 1,3 l Wassertank BAUR promed Diffuser "AL-1300 WS" 1,3 l Wassertank 2-3 Werktage 40,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.22 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Promed – Aroma Diffuser AL-1300 WS Ultraschall Luftbefeuchter 1,3L – Elektr. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,22 € Versand kostenfrei Gesamt 35,22 € → zum Angebot
Promed – Aroma Diffuser AL-1300 WS Ultraschall Luftbefeuchter 1,3L – Elektr. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,22 € Versand kostenfrei Gesamt 35,22 € → zum Angebot
promed Diffuser AL-1300 WS, 1,3 l Wassertank Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,39 € → zum Angebot
promed Diffuser "AL-1300 WS" 1,3 l Wassertank BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Promed Ultraschall Luftbefeuchter Aroma Diffuser, edle Holzoptik, Raumluftbefeuchter Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 49,94 € + 11,40 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Promed Aroma Diffusor AL-1300 WS Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
cjLeon August 2022

Die hochwertige und in Deutschland hergestellte Lampe überzeugt durch ihre Verpackung, Materialqualität und einfache Handhabung. Der Boden wirkt wie Holz oder Bambus, ist jedoch robustes Kunststoff, der keine Flüssigkeit aufsaugt. Der Tank fasst 1,3 Liter Wasser und gibt bis zu 8 Stunden Wasserdampf ab.

Licht und Dampffunktion können getrennt voneinander bedient werden. Die Reinigung ist einfach, allerdings sollte der Wassertank regelmäßig entkalkt werden. Die Verwendung von Duftöl wird im unteren Auffangbecken empfohlen.

Das optionale Zirbenöl sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Insgesamt erhält die Lampe fünf Sterne mit klaren Kaufempfehlung für eine angenehme und hochwertige Luftbefeuchtung.

5/5
★★★★★ Schön anzusehen, aber nicht den gewünschten Effekt erbracht.
Christin F Juli 2022

Der Luftbefeuchter mit Licht- und Farboption ist toll, aber es setzt sich etwas Rötliches ab, das leicht säuerlich riecht. Es ist leicht abwischbar und nur bei direktem Kontakt unter der Nase zu riechen. Allerdings hat es keinen Einfluss auf die Luftqualität. Mein Haut und trockene Augen haben sich nicht verbessert, nachdem ich den Luftbefeuchter neben dem Bett benutzt habe.

5/5
★★★★★ Kann mehr als viele glauben
Christine Juli 2022

Ich habe gelesen, dass man das Licht nicht auf eine Farbe fest einstellen kann, aber ich konnte es im Video machen. Sehr zufrieden mit dem Produkt. Der große Tank ermöglicht lange Befeuchtung. Toll! Habe das Gerät noch nicht mit Öl benutzt, nur zum Befeuchten des Raumes gekauft.

5/5
★★★★★ Macht was er soll und sieht auch noch gut aus.
Florian v Januar 2022

Der Verdampfer hat unserem Sohn während seiner Atemwegsprobleme geholfen, indem wir etwas Kochsalz ins Wasser gestreut haben. Das leise Brummen des Geräts ist angenehm und hilft ihm nachts ruhig zu schlafen. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Leise und super
FraEdi Januar 2022

Wir haben gleich zwei dieser Diffusoren gekauft, einen für das Kinderzimmer und einen für das Schlafzimmer. Gerade in der Erkältungszeit sind sie sehr nützlich, besonders zusammen mit ätherischen Ölen. Das LED Licht im Kinderzimmer dient als angenehmes Nachtlicht. Die Geräte arbeiten leise und stören den Schlaf nicht.

Der große Wassertank sorgt für eine extrem lange Laufzeit. Ideal für eine entspannte Nacht und bessere Luftqualität.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Anna W Januar 2022

Wir haben diesen Luftbefeuchter für unser kleines Schlafzimmer gekauft und sind wirklich zufrieden damit. Im Winter wird es oft zu trocken in unserem Raum, aber mit diesem Gerät haben wir das Problem gelöst. Der große Wassertank sorgt dafür, dass der Befeuchter die ganze Nacht durchläuft.

Das leise Plätschern des Wassers ist beruhigend und hilft beim Einschlafen. Die Lichtfunktion ist auch sehr angenehm und kann leicht eingestellt werden. Ein unerwarteter Bonus: Unsere Monstera Pflanze profitiert auch von der höheren Luftfeuchtigkeit. 🌿.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
weiß
Ausstattung
Aromafunktion, Autofunktion
Abschaltautomatik bei leerem Wassertank
Eigenschaften
elektrisch
Kunststoff
transparenter Wassertank
weiß-holzfarben
Maße & Gewicht
0,44 kg
1,3 l
15,8 cm
22,4 cm
1,70 m
Technische Daten
Ultraschallvernebelung
14 h
50/60 Hz
10 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram