Primavera Life Aroma Vernebler Funny Friends Aroma Diffusor

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ultraschall-Technologie zerstäubt ätherische Öle schonend und leise
• 3 Betriebsmodi für anpassbare Beduftungsintensität je nach Raumgröße
• Farbwechsel-Funktion erzeugt stimmungsvolle Lichteffekte zur Entspannung
• Zeitschaltuhr ermöglicht automatische Abschaltung nach gewählter Dauer
• Elektrischer Raumerfrischer ohne offene Flamme für sichere Anwendung
• Kompakte Bauweise erlaubt flexible Platzierung in verschiedenen Räumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,93 €
Ø 50 €
48,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,93 €
Ø 50 €
48,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,95 €
ab 48,93 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15742233, Primavera Life Aroma Vernebler Funny Frie 1 Stück, Grundpreis: healthii PZN-DE 15742233, Primavera Life Aroma Vernebler Funny Frie 1 Stück, Grundpreis: Lieferung in 2-4 Werktagen 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 15742233, Aromavernebler Funny Friends Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 15742233, Aromavernebler Funny Friends Inhalt: 1 St siehe Shop 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Aroma Vernebler Funny Friends – elektrische Duftlampe, Diffuser,... Amazon Marketplace PRIMAVERA Aroma Vernebler Funny Friends – elektrische Duftlampe, Diffuser,... Auf Lager 59,86 € Versand kostenfrei Gesamt 59,86 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Duftlampe Aroma - Vernebler Funny Friends Otto Primavera Life GmbH Duftlampe Aroma - Vernebler Funny Friends lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.93 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15742233, Primavera Life Aroma Vernebler Funny Frie 1 Stück, Grundpreis: ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
PZN-DE 15742233, Aromavernebler Funny Friends Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
PZN-DE 15742233, Primavera Life Aromavernebler Funny Friends 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 51,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 56,26 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Aromavernebler Funny Friends 1 St 15742233_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 55,88 € Versand kostenfrei Gesamt 55,88 € → zum Angebot
PZN-DE 15742233, Primavera Life Aromavernebler Funny Friends 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
Aromavernebler Funny Friends apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € 55,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15742233, Primavera Life Aroma Vernebler Funny Friends 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,12 € Versand kostenfrei Gesamt 57,12 € → zum Angebot
Primavera Aroma Vernebler Funny Friends naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 59,04 € 59,04 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,04 € → zum Angebot
PRIMAVERA Aroma Vernebler Funny Friends – elektrische Duftlampe, Diffuser, Raumduft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,86 € Versand kostenfrei Gesamt 59,86 € → zum Angebot
AROMAVERNEBLER Funny Friends 1 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,92 € 63,92 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 63,92 € → zum Angebot
Aromavernebler Funny Friends 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 63,92 € Versand kostenfrei Gesamt 63,92 € → zum Angebot
PZN-DE 15742233, PRIMAVERA Aromavernebler Funny Friends 1 St Gerät Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 65,29 € Versand kostenfrei Gesamt 65,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Primavera Life Aroma Vernebler Funny Friends

Primavera Life Aroma Vernebler Funny Friends mit Farbwechsel für wechselnde Stimmungen

Der Aroma Diffusor erzeugt über Ultraschall-Technologie feinsten Wassernebel, der ätherische Öle schonend im Raum verteilt. Diese Funktionsweise arbeitet besonders leise und eignet sich damit auch für Schlafzimmer oder Kinderzimmer. Die Farbwechsel-Funktion schafft zusätzlich eine angenehme Atmosphäre, während die Beduftung für frische Raumluft sorgt. Drei verschiedene Betriebsmodi ermöglichen eine flexible Anpassung an unterschiedliche Raumgrößen und gewünschte Intensität der Beduftung. Die Zeitschaltuhr erlaubt eine automatische Abschaltung nach vorgewählter Dauer.

Flexible Beduftung in drei Intensitätsstufen für jeden Bedarf

Das Gerät bietet drei Betriebsmodi, die sich an verschiedene Alltagssituationen anpassen lassen. Bei geringem Duftbedarf genügt eine niedrige Stufe, während intensivere Raumlüftung nach dem Kochen oder bei größeren Räumen von höheren Modi profitiert. Die Ultraschall-Technologie zerstäubt dabei Wasser und zugesetzte ätherische Öle ohne Hitzeentwicklung, wodurch die wertvollen Aromastoffe ihre Wirkung vollständig entfalten können. Anders als Verdunster arbeitet diese Methode schneller und erzeugt sichtbaren Nebel. Die Zeitschaltuhr ermöglicht eine programmierte Laufzeit, sodass das Modell automatisch stoppt und Energie spart.

Primavera Life Aroma Vernebler Funny Friends Test

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Kinderzimmer
Your M Dezember 2022

Nachdem ich den Vernebler auf einer Eltern-Kind-Kur kennengelernt habe, musste ich ihn sofort bestellen. Jetzt ist er ein fester Bestandteil unseres Abendrituals. Mit Lavendelöl gefüllt, beruhigt er die Kinder mit sanfter Musik und Beleuchtung. 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Aroma Diffuser
Amelie Juni 2021

Dieser traumhafte Diffuser mit beruhigender Melodie, Vogelgezwitscher und Lichtfunktion ist einfach fantastisch. Der praktische Timer und die effektive Beduftung des Raumes machen ihn unverzichtbar. Ein wahres Must-Have für entspannende Momente zu Hause.

4/5
★★★★☆ Leider surrt der Ventilator das Gerätes sehr laut und störend
M.K Februar 2024

Der Geruchsdiffusor hat bei der ersten Verwendung gut funktioniert, jedoch begann der Ventilator nach kurzer Zeit zu surren und störte beim Entspannen. Trotz des schönen Aussehens und der guten Funktionalität überlege ich, dem Gerät eine zweite Chance zu geben. Wenn das Betriebsgeräusch normal ist, kommt es für mich nicht infrage, da es Alternativen gibt, die leiser sind.

Leider scheint es ein Defekt zu sein, da mein älterer Diffusor kein solches Geräusch macht. Schade, dass ein Gerät in dieser Preisklasse so schnell kaputtgeht, ich bin unsicher, ob ein Ersatz länger hält. Insgesamt bin ich also noch unentschlossen und muss abwägen.

2/5
★★☆☆☆ Leider kurzlebig
julia Mai 2021

Der Vernebler, den ich im Geschäft gekauft habe, hat nach ein paar Wochen den Geist aufgegeben. Als ich das Gerät über Amazon erneut bestellt habe, funktionierte auch dieses nach nur wenigen Monaten nicht mehr.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter bzw. kein Kumdenservice
Anja H April 2021

Obwohl die Artikel hübsch sind, konnte ich leider keinen Retouren-Schein erhalten. Der Mangel an Kommunikation seitens des Verkäufers war enttäuschend. Daher werde ich nicht mehr bei diesem Händler bestellen. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Aroma Diffusor
Pastel, blau, gelb, lila
Ausstattung
Zeitschaltuhr
Eigenschaften
1 Stück
Beduftung in 3 Betriebsmodi, Elektrischer Raumerfrischer, Farbwechsel Funktion
Weitere Daten
3 – 5 Tropfen einer 100 % naturreinen Duftmischung oder eines ätherischen Einzelöls ins Wasser geben, Anwendung: äußeren und inneren Deckel, Beide Deckel nacheinander aufsetzen, Einschalten, mit 145 ml Wasser befüllen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram