Philips 5000 Series HU5710 dunkelgrau Test Raumbefeuchter
- Die Ultraschall-Zerstäubungstechnologie sorgt für eine effiziente und gleichmäßige Feuchtigkeitsverteilung im Raum bis zu 56 m² Größe.
- Ein großzügiger 4,5-Liter-Wassertank ermöglicht eine lange Betriebsdauer von bis zu 37 Stunden ohne Nachfüllen.
- Mit einer Befeuchtungsleistung von 400 ml/h wird schnell ein angenehmes Raumklima geschaffen.
- Die LED-Anzeige und Touch-Bedienung bieten eine intuitive und benutzerfreundliche Steuerung aller Funktionen.
- Der Raumbefeuchter arbeitet mit nur 34 dB äußerst leise und stört nicht bei der Arbeit oder während des Schlafs.
-
Günstigster Preis
Philips HU5710/03, Philips 5000 Serie HU5710/03
Lieferzeit: 1 Werktag
136,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,99 €
→ zum Angebot
-
Philips HU5710/03, Philips HU5710/03 (56 m²) (HU5710/03) Silber/Grau Auf Lager, 1 Werktag 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
-
Philips Luftbefeuchter 5000 Series, 4,5 l, grau (HU5710/03) - Dunkelgrau/Silber 3-4 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
-
Philips HU5710/03, Philips 5000 Series HU5710/03
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
145,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 151,39 €
→ zum Angebot
Philips 5000 Series HU5710 dunkelgrau Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Raumbefeuchter mit effizientem Verdunster zeichnet sich durch eine einfache Handhabung und einen geringen Energieverbrauch aus. Die Bedienung ist auch ohne App-Steuerung komfortabel. Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet eine zuverlässige Nutzung, während durchdachte Sicherheitsaspekte das Gesamtpaket abrunden. Ein zusätzliches Fach für Aromaöl erweitert die Funktionalität.“
Philips 5000 Series HU5710 dunkelgrau Optimierung der Raumluftqualität
Erleben Sie eine spürbare Verbesserung Ihres Raumklimas mit diesem hochwertigen Luftbefeuchter. Das Gerät sorgt für eine optimale Luftfeuchtigkeit in Räumen bis zu 56 Quadratmetern und trägt so maßgeblich zu einem angenehmen Wohnambiente bei. Durch die effektive Befeuchtung der Raumluft können Sie trockenen Schleimhäuten, gereizten Augen und spröder Haut effektiv vorbeugen. Genießen Sie ein Gefühl von Frische und Wohlbefinden in Ihren eigenen vier Wänden.
Leistungsstarke Befeuchtung für gesundes Raumklima
Mit einer beeindruckenden Befeuchtungsleistung von bis zu 400 ml pro Stunde sorgt dieses Modell für eine schnelle und effiziente Regulierung der Luftfeuchtigkeit. Der großzügige 4,5-Liter-Wassertank ermöglicht einen langanhaltenden Betrieb von bis zu 37 Stunden ohne Nachfüllen. Die Ultraschall-Technologie gewährleistet eine feine Zerstäubung des Wassers und eine gleichmäßige Verteilung der Feuchtigkeit im Raum. Profitieren Sie von einer verbesserten Luftqualität, die sich positiv auf Ihr Wohlbefinden und Ihre Gesundheit auswirken kann.
✓ Bester Preis
Tolles Gerät, verbraucht aber zu viel Wasser etwa 2 Mal (4. 5L) am Tag wird befühlt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Tolles Gerät, kann ich nur weiterempfehlen vor allem, wenn man Klimaanlage zu Hause hat. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Die Berührungsempfindlichkeit ist sehr schlecht und die Produktqualität ist schrecklich für den Preis!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen