Stadler Form Noah Pro Raumbefeuchter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Außergewöhnliche Befeuchtungsleistung von 145.000 ml/h versorgt Räume bis 200 m² zuverlässig mit optimaler Luftfeuchtigkeit.
• Großzügiger Wassertank mit 7,1 Liter Fassungsvermögen ermöglicht einen langanhaltenden Betrieb ohne häufiges Nachfüllen.
• Smarte App-Steuerung erlaubt komfortable Fernbedienung und präzise Anpassung der Befeuchtungsintensität von überall aus.
• Fünf individuell einstellbare Leistungsstufen bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten an unterschiedliche Raumbedingungen und persönliche Präferenzen.
• Integrierte Aromatherapie-Funktion erweitert die Nutzungsmöglichkeiten um entspannende Dufterlebnisse für erhöhtes Wohlbefinden.
• Energieeffiziente 71-Watt-Leistung bei maximaler Effizienz sorgt für wirtschaftlichen Betrieb in großen Raumvolumen bis 500 m³.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
269,00 €
Ø 268 €
258,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
269,00 €
Ø 268 €
258,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,43 €
ab 269,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stadler Form N-007, Stadler Form Noah Pro Luftbefeuchter 1St. Voelkner Stadler Form N-007, Stadler Form Noah Pro Luftbefeuchter 1St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Stadler-Form Luftbefeuchter Noah Pro, weiß, 7,1 Liter, bis 200 qm, App-fähig, bueromarkt-ag Stadler-Form Luftbefeuchter Noah Pro, weiß, 7,1 Liter, bis 200 qm, App-fähig, sofort lieferbar 278,50 € Versand kostenfrei Gesamt 278,50 € → zum Angebot
• Stadler Form Luftbefeuchter Noah Pro, für große Räume bis 200 m², starke Amazon Marketplace Stadler Form Luftbefeuchter Noah Pro, für große Räume bis 200 m², starke 288,50 € Versand kostenfrei Gesamt 288,50 € → zum Angebot
• Stadler Form N-007, Stadler Form Noah Pro (200 m²) (N-007) Weiss Galaxus Stadler Form N-007, Stadler Form Noah Pro (200 m²) (N-007) Weiss 6-8 Werktage 292,43 € Versand kostenfrei Gesamt 292,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Stadler Form N-007, Stadler Form Noah Pro Luftbefeuchter 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Stadler-Form Luftbefeuchter Noah Pro, weiß, 7,1 Liter, bis 200 qm, App-fähig, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 278,50 € Versand kostenfrei Gesamt 278,50 € → zum Angebot
Stadler Form Luftbefeuchter Noah Pro, für große Räume bis 200 m², starke Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 288,50 € Versand kostenfrei Gesamt 288,50 € → zum Angebot
Stadler Form N-007, Stadler Form Noah Pro (200 m²) (N-007) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 292,43 € Versand kostenfrei Gesamt 292,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:34 Uhr.

Testbericht Stadler Form Noah Pro

Stadler Form Noah Pro für perfektes Raumklima in großzügigen Wohnbereichen

Trockene Luft belastet Ihre Atemwege, strapaziert die Haut und beeinträchtigt das Wohlbefinden Ihrer Familie? Dieser leistungsstarke Raumbefeuchter schafft auf bis zu 200 Quadratmetern ein angenehm ausgewogenes Raumklima und sorgt für spürbar mehr Lebensqualität. Mit einer beeindruckenden Befeuchtungsleistung von 145.000 ml/h versorgt das Gerät selbst weitläufige Räumlichkeiten zuverlässig mit der optimalen Luftfeuchtigkeit. Der großzügige Wassertank mit 7,1 Litern Fassungsvermögen gewährleistet einen dauerhaften Betrieb ohne ständiges Nachfüllen, während die intelligente App-Steuerung jederzeit präzise Kontrolle über alle Funktionen ermöglicht.

Flexible Leistungsanpassung für jeden Bedarf

Fünf individuell wählbare Leistungsstufen passen die Befeuchtung exakt an Ihre Raumsituation an. Ob leiser Nachtbetrieb im Schlafzimmer oder kraftvolle Befeuchtung in Wohn- und Büroräumen – das System reagiert präzise auf unterschiedliche Anforderungen. Die komfortable App-Steuerung erlaubt die Anpassung sämtlicher Parameter bequem vom Sofa oder unterwegs. Sie kontrollieren Luftfeuchtigkeit, aktivieren Timer-Funktionen und überwachen den Wasserfüllstand mit wenigen Berührungen auf Ihrem Smartphone. Die integrierte Aromatherapie-Funktion verwandelt Ihre Räume zusätzlich in eine Wohlfühloase, indem ätherische Öle dezent in die Raumluft abgegeben werden und für entspannende oder belebende Atmosphäre sorgen.

Stadler Form Noah Pro Test

5/5
★★★★★ Eine große Empfehlung
Der W November 2025

Eleganter Luftbefeuchter mit durchdachtem Design: ansprechende Form, hochwertige Verarbeitung, einzigartiges Display und einfache Wasserbefüllung. Die zugehörige App ist leicht einzurichten und steuert alle Funktionen komfortabel. Das eingebaute Hygrometer liefert genaue Messwerte; die Verdunstungsleistung wirkt bereits nach kurzer Zeit sehr gut. Modi reichen von Dauerbetrieb über Schlafmodus bis zur automatischen Feuchtigkeitsregelung.

Reinigung ist dank smartem Aufbau simpel; preisgünstige, leicht austauschbare Filter und Tabs sowie online bestellbares Zubehör vom Schweizer Hersteller sorgen für hygienischen Betrieb. Informative Herstellerseite mit Reinigungs-Video rundet das Paket ab. Ideal für Nutzer, die Design, Bedienkomfort und zuverlässige Luftbefeuchtung suchen.

5/5
★★★★★ Luftbefeuchtung
Elke S Dezember 2025

Sehr gutes Produkt. Ist äusserst wirkungsvoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein sehr leiser, leistungsstarker Luftbefeuchter
Olli K Oktober 2025

⭐️ Bewertung: 5. 0 von 5. 0 ⭐️Verarbeitungsqualität: ⭐️⭐️⭐️⭐️ ⭐️Leistung: ⭐️⭐️⭐️⭐️ ⭐️Praxistauglichkeit: ⭐️⭐️⭐️⭐️ ⭐️Materialbeschaffenheit: ⭐️⭐️⭐️⭐️ ⭐️Preis: ⭐️ ⭐️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Matthias G Dezember 2025

Gut, aber doch sehr teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Raumbefeuchter
weiß
Ausstattung
Aromatherapie-Funktion, Befeuchtungsfunktion, per App steuerbar
Maße & Gewicht
5,5 kg
7,1 Liter
Technische Daten
3.480 l/24 h / 145.000 ml/h
71 Watt
5
200 m²
500 m³
64 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram