Stadler Form Oskar Little schwarz Raumbefeuchter

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wassertank hat ein Volumen von 2,5 Litern und ermöglicht eine Befeuchtungsleistung von 4,8 Litern pro Tag.
• Die automatische Abschaltung bei leerem Tank sorgt für Sicherheit und verhindert Schäden.
• Mit zwei Leistungsstufen können Sie die Befeuchtungsintensität individuell anpassen.
• Der Nachtmodus gewährleistet einen leisen Betrieb mit maximal 39 dB.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
83,54 €
Ø 91 €
83,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
83,54 €
Ø 91 €
83,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 83,54 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stadler Form 15726, Stadler Form Oskar little schwarz Luftbefeuchter 1 St.... Voelkner Stadler Form 15726, Stadler Form Oskar little schwarz Luftbefeuchter 1 St.... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 83,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• Stadler Form O-061, Stadler Form OSKAR LITTLE Luftbefeuchter schwarz homeform Stadler Form O-061, Stadler Form OSKAR LITTLE Luftbefeuchter schwarz Lieferzeit ca. 5 Tage 99,00 € + -2,97 € Versand Gesamt 96,03 € → zum Angebot
• Stadler Form Luftbefeuchter Oskar little, energiesparender Raumbefeuchter für... Amazon Stadler Form Luftbefeuchter Oskar little, energiesparender Raumbefeuchter für... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Stadler Form Oskar little schwarz Luftbefeuchter 1 St. Schwarz thalia Stadler Form Oskar little schwarz Luftbefeuchter 1 St. Schwarz Bis zu 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Stadler Form Oskar Little
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.54 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Stadler Form 15726, Stadler Form Oskar little schwarz Luftbefeuchter 1 St. Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 83,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
Stadler Form O-061, Stadler Form OSKAR LITTLE Luftbefeuchter schwarz homeform homeform.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Tage 99,00 € + -2,97 € Versand Gesamt 96,03 € → zum Angebot
Stadler Form Luftbefeuchter Oskar little, energiesparender Raumbefeuchter für Räume Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Stadler Form Oskar little schwarz Luftbefeuchter 1 St. Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Stadler Form Oskar little schwarz Luftbefeuchter 1 St. Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Stadler-Form Luftbefeuchter Oskar little, schwarz, 2,5 Liter, bis 30 qm, Verdunster bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 104,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 109,10 € → zum Angebot
Luftbefeuchter Oskar Little Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Stadler form Luftbefeuchter Oskar Little Schwarz Schwarz METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,01 € Versand kostenfrei Gesamt 105,01 € → zum Angebot
Stadler Form O-061, Stadler Form Oskar Little (30 m²) (O-061) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
STADLER FORM 15726, Stadler Form Oskar little schwarz Luftbefeuchter 1 St. Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Stadler Form Luftbefeuchter Oskar Little (schwarz) schwarz O-061 designtolike DE Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Testbericht Stadler Form Oskar Little schwarz

Effiziente Luftbefeuchtung mit dem Stadler Form Oskar Little schwarz

Der Stadler Form Oskar Little schwarz ist ein kompakter und leistungsstarker Raumbefeuchter, der sich ideal für kleinere Räume eignet. Mit einer Befeuchtungsleistung von 4,8 Litern pro Tag sorgt er für ein angenehmes Raumklima. Dank der Kaltverdunstungstechnologie wird die Luft gleichmäßig und schonend befeuchtet, ohne dass sich Kalkablagerungen bilden.

Praktische Funktionen und einfache Bedienung

Der Raumbefeuchter verfügt über eine Wasserstandsanzeige, die Ihnen jederzeit den Füllstand des 2,5-Liter-Wassertanks anzeigt. Bei leerem Tank schaltet sich das Gerät automatisch ab, um Schäden zu vermeiden. Der Nachtmodus sorgt für einen leisen Betrieb mit maximal 39 dB, sodass Sie ungestört schlafen können.

Stadler Form Oskar Little schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Gerät!
Sonja J Februar 2024

Meine Erfahrung mit dem kleinen Oskar ist großartig! Trotz Wasserbehälter war die Luftfeuchtigkeit bei mir zu niedrig, doch seitdem ich Oskar habe, ist sie perfekt. Meine Tiere und ich fühlen uns nun viel wohler.

5/5
★★★★★ Super Optik und gute Funktion
KreativTechniker Januar 2023

Das hochwertig verarbeitete Luftbefeuchtungsgerät, das optisch ansprechend aussieht und leicht zu bedienen ist, hat den Raum schnell auf angenehme Luftfeuchtigkeit gebracht. Der Geräuschpegel ist jedoch spürbar, aber erträglich. Regelmäßige Wartung und Filterwechsel sind erforderlich, was zusätzliche Kosten verursacht. Insgesamt bin ich mit dem Produkt und seiner Funktionalität zufrieden und vergeben 5 Sterne. Keywords: Luftbefeuchter, hohe Qualität, einfache Bedienung, angenehme Luftfeuchtigkeit, regelmäßige Wartung, Filterwechsel, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ 100% better than ultrasonic humidifiers.
Stašiov M Februar 2022

Endlich die Möglichkeit, Feuchtigkeit zu speichern, ohne dass überall weißer Staub ist. Wenn Sie einen qualitativ hochwertigen und sensiblen Luftreiniger haben, dann ist dies die einzige Lösung, ohne dass sich die Geräte verklumpen (Mikropartikel von Ultraschall-Luftbefeuchtern). Das Produkt funktioniert nach einem völlig anderen Prinzip und arbeitet hervorragend. Ich empfehle es definitiv.

5/5
★★★★★ Begeistert
Lix N Februar 2022

Dieses leise und funktionsfähige Gerät mit einem minimalistisch schönen Design erhöht die Luftfeuchtigkeit in einem 20 qm großen Raum innerhalb von 2 Stunden von 30 auf 45%.

5/5
★★★★★ Entfernt jeden Geruch
Karli Januar 2022

Als Raucher war ich auf der Suche nach einer effektiven Geruchsbekämpfungsmethode, die besser ist als Kerzen oder Duftöle. Dieses Gerät übertrifft meine Erwartungen vollständig. Alle Gerüche werden eliminiert und das Gerät arbeitet sehr leise.

5/5
★★★★★ Überzeugt
Willy E Dezember 2021

Dieses Gerät hat mich vollkommen überzeugt! Mit seinem erstklassigen Design und sauberer Verarbeitung strahlt es eine edle Note aus. Innerhalb von nur 6 Stunden konnte Oskar die Luftfeuchtigkeit in meinem Raum von 39% auf 48% erhöhen. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Raumbefeuchter
Stadler Form Oskar Little
schwarz
Ausstattung
Nachtmodus
automatische Abschaltung bei leerem Tank
Wasserstandsanzeige
Eigenschaften
Kaltverdunstung
Maße & Gewicht
29 x 24,6 x 17,5 cm
2,5 kg
2,5 Liter
Technische Daten
4,8 l/24 h / 200 ml/h
15 Watt
2
30 m²
75 m³
39 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram