STABILO point 88 smaragdgrün (88/16) Fineliner

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fineliner Schriftfarbe: grün Strichstärke: 0,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,80 €
ab 0,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO 88/16 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - smaragdgrün hell idee+spiel STABILO 88/16 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - smaragdgrün hell 7 Werktage 0,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
• Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - smaragdgrün hell - Grün/Gelb Kaufland Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - smaragdgrün hell - Grün/Gelb 3-4 Werktage 0,91 € + 1,49 € Versand Gesamt 2,40 € → zum Angebot
• STABILO Fineliner Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - smaragdgrün hell Otto STABILO Fineliner Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - smaragdgrün hell lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 0,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - minzgrün Amazon Marketplace STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - minzgrün Auf Lager 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
Varianten: STABILO point 88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.89 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
STABILO 88/16 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - smaragdgrün hell ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 0,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - smaragdgrün hell - Grün/Gelb Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 0,91 € + 1,49 € Versand Gesamt 2,40 € → zum Angebot
STABILO Fineliner Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - smaragdgrün hell Otto Die Wunschkiste (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 0,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Fineliner STABILO point 88 STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Stabilo 88/16, Stabilo Fineliner point 88 0,4 mm, smaragdgrün Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 1,18 € + 6,51 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - minzgrün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
STABILO Fineliner point 88® - 0,4 mm, smaragdgrün METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,20 € Versand kostenfrei Gesamt 4,20 € → zum Angebot
STABILO 88/16, STABILO Point 88 (1x) (88/16) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
10 x Stabilo Fineliner point 88 0,4 mm smaragdgrün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 8,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

STABILO point 88 smaragdgrün (88/16) Test

5/5
★★★★★ Schreibt grün.
Anonym August 2024

Leuchtender grüner Fineliner von Stabilo: schlanker, ergonomischer Stift mit feiner Spitze, der sich perfekt in der Hand anfühlt. Schreibt ein sattes, lebendiges Frühlingsgrün, das Notizen, Skizzen und Illustrationen sofort aufwertet. Die Schreibqualität ist makellos — gleichmäßige, präzise Linien ohne Kratzen oder Aussetzen. Ideal für Alltag, Bullet Journals und Kunstprojekte.

Besonders langlebig: tägliche Nutzung über Wochen, ohne Qualitätseinbußen. Fazit: ein zuverlässiger, eleganter grüner Fineliner mit feiner Spitze, sattem Grün und überzeugender Langlebigkeit — ideal für alle, die präzise, farbintensive Ergebnisse suchen.

4/5
★★★★☆ Guter Stift, tut was er soll
Andreas A Juni 2022

Die Stabilo-Stifte überzeugen mich: feine Spitze, angenehmes Schreibgefühl und ergonomischer Griff. Pluspunkt: nachhaltige Verpackung – nur der Versandumschlag, kein zusätzlicher Plastikmüll. Kritik am Versand: obwohl Lager und ausgewählte Amazon-Box nur wenige hundert Meter entfernt sind, legten die Stifte über 50 km zurück. Das ist unnötig und sollte von Händler und Logistik verbessert werden.

5/5
★★★★★ Super
Anon Januar 2026

Alles Bestens, schon seit Jahren, eigentlich sogar meiner Kindheit, die Nr. 1 Anlaufstelle was Fineliner angeht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dünn
Gisi M August 2025

Fineliner, gute Farbe und schreibt dünn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fineliner
grün
0,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram