STABILO point 88 Neonpink Fineliner

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Offenlagerfähigkeit Eigenschaften: Linkshänder geeignet - nicht nachfüllbar Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
0,64 €
Ø 1 €
0,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
0,64 €
Ø 1 €
0,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
ab 0,64 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO 88/056, Stabilo Fineliner point 88 - 0,4 mm, neonpink Wichmann STABILO 88/056, Stabilo Fineliner point 88 - 0,4 mm, neonpink 2 Tag(e) 0,64 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
• Stabilo Fineliner »Point 88 neon« pink Otto Office Stabilo Fineliner »Point 88 neon« pink Auf Lager 0,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - Neonfarbe, leuchtfarbenrosa Amazon Marketplace STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - Neonfarbe, leuchtfarbenrosa Auf Lager 2,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2,65 € → zum Angebot
• STABILO Folienstift STABILO® 88/056 Fineliner - point 88 - Neonfarbe, Otto STABILO Folienstift STABILO® 88/056 Fineliner - point 88 - Neonfarbe, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Varianten: STABILO point 88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.64 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
STABILO 88/056, Stabilo Fineliner point 88 - 0,4 mm, neonpink ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 0,64 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Stabilo Fineliner »Point 88 neon« pink Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 0,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
STABILO 88/056 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - Neonfarbe, idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 0,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Fineliner STABILO point 88 STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Stabilo 88/056, Stabilo Feinschreiber point88 0,4mm neonpink 88/056 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 1,07 € + 5,93 € Versand Gesamt 7,00 € → zum Angebot
STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - Neonfarbe, leuchtfarbenrosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2,65 € → zum Angebot
STABILO point 88 Fineliner METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,20 € Versand kostenfrei Gesamt 4,20 € → zum Angebot
10 x Stabilo Fineliner point 88 0,4 mm neonpink Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 7,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
STABILO Folienstift STABILO® 88/056 Fineliner - point 88 - Neonfarbe, Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:20 Uhr.

STABILO point 88 Neonpink Test

5/5
★★★★★ Schreibt grün.
Anonym August 2024

Dieser schlanke Stabilo-Fineliner liefert ein unglaublich sattes, leuchtendes Grün und eine unübertroffene Schreibqualität. Die feine Spitze gleitet präzise und kratzerfrei über Papier – ideal für Notizen, Skizzen und Illustrationen. Ergonomisch liegt der Stift perfekt in der Hand; die Haltbarkeit beeindruckt: auch nach wochenlanger täglicher Nutzung schreibt er noch wie neu. Fazit: Ein erstklassiger grüner Stift und Fineliner für kreative Anwender und Büro, wenn Sie kräftiges Grün, gleichmäßige Linienführung und zuverlässige Performance suchen.

4/5
★★★★☆ Guter Stift, tut was er soll
Andreas A Juni 2022

Die Stabilo Stifte überzeugen mit feiner Spitze, angenehmem Schreibgefühl und ergonomischer Form – ideal für präzises Schreiben. Positiv fällt die minimalistische Verpackung auf: bis auf den Versandumschlag kam nichts zusätzlich. Sehr ärgerlich dagegen der ineffiziente Versandweg: obwohl Lager und Abholstelle nur wenige hundert Meter auseinanderliegen, legte das Paket über 50 km zurück.

Hier sollte der Lieferservice bzw. Logistikprozess dringend optimiert werden.

4/5
★★★★☆ Eben Stabilo
Toki März 2018

Der Stabilo Fineliner ist von hoher Qualität und eignet sich hervorragend zum Schreiben. Leider habe ich die falsche Farbe gewählt, was jedoch meine Schuld war. Dennoch ärgert es mich, dass ich das gleiche Produkt im Laden um die Ecke zu einem etwas günstigeren Preis gesehen habe. Daher ziehe ich einen Stern ab. Zusätzlich empfinde ich die überflüssige Verpackung des Stifts als störend – dick eingepackt in Luftpolsterfolie produziert sie unnötigen Plastikmüll, den man sich sparen könnte.

3/5
★★★☆☆ Achtung: Neon - Stabilo 150709 Filzstift Point 88, 0.4 mm, grün
Ellen N September 2018

"Enttäuschendes Grün: Stift in Neonfarbe, nicht wie abgebildet. Schlecht lesbarer Text durch zu helle Farbe. Besser als Textmarker nutzbar.

Rücksendung nicht lohnenswert. Ärgerlich, aber kein großer Verlust. ".

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Offenlagerfähigkeit
Linkshänder geeignet, nicht nachfüllbar
Kunststoff
Sechskantform
F (fein)
Fineliner
neonpink, pink
Rollerspitze
Metall gefasst
0,4 mm
1 Stück
Weitere Daten
Tinte auf Wasserbasis, für Arbeiten mit Lineal- und Schablonen geeignet, hohe Offenlagerfähigkeit, mit hellen Kantenstreifen, ventilierte Kappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram