STABILO point 88, eisblau (88/11) Fineliner

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fineliner Schriftfarbe: blau Strichstärke: 0,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
ab 0,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO 88/11 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - eisblau idee+spiel STABILO 88/11 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - eisblau 7 Werktage 0,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
• Fineliner STABILO point 88 STABILO Fineliner STABILO point 88 Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
• STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - eisblau Amazon Marketplace STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - eisblau Auf Lager 3,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3,04 € → zum Angebot
• STABILO Folienstift STABILO® 88/11 Fineliner - point 88 - eisblau Otto STABILO Folienstift STABILO® 88/11 Fineliner - point 88 - eisblau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Varianten: STABILO point 88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.89 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
STABILO 88/11 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - eisblau ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 0,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Fineliner STABILO point 88 STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Stabilo 88/11, Stabilo Fineliner point 88, 0,4 mm, eisblau Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 1,18 € + 6,51 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
STABILO Fineliner point 88® - 0,4 mm, eisblau METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 1,71 € + 6,84 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - eisblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3,04 € → zum Angebot
STABILO 88/11, STABILO point 88 - Fineliner - Ice blue (88/11) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 3,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
STABILO 88/11, STABILO point 88 Fineliner (1x) (88/11) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
10 x Stabilo Fineliner point 88 0,4 mm eisblau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 8,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
STABILO Folienstift STABILO® 88/11 Fineliner - point 88 - eisblau Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.

STABILO point 88, eisblau (88/11) Test

5/5
★★★★★ Schreibt grün.
Anonym August 2024

Dieser grüne Fineliner begeistert mit sattem, leuchtendem Frühlingsgrün und makelloser Schreibqualität. Schlankes, elegantes Design liegt perfekt in der Hand; die feine, filigrane Spitze gleitet ohne Kratzen und liefert gleichmäßig präzise Linien – ideal für Notizen, Skizzen und Illustrationen. Die Farbkraft hebt Texte und Zeichnungen hervor, die Tintenhaltbarkeit überzeugt: wochenlange tägliche Nutzung, trotzdem wie neu. Für Liebhaber grüner Stifte ist dieser Stabilo-Fineliner der „heilige Gral“ – eine Kombination aus ergonomischem Schreibgefühl, lebendigem Grün und langlebiger Performance.

4/5
★★★★☆ Guter Stift, tut was er soll
Andreas A Juni 2022

Die Stabilo-Stifte überzeugen mit dünner Spitze, angenehmem Schreibgefühl und griffigem Design. Positiv hervorzuheben: sparsame Verpackung – außer dem Versandumschlag gab es keine zusätzliche Hülle. Ärgerlich dagegen der Versandweg: Obwohl Lager und gewählte Amazon-Box nur wenige hundert Meter auseinanderliegen, legte die Lieferung mehr als 50 km zurück. Effizientere Logistik wäre hier dringend nötig.

5/5
★★★★★ Super
Anon Januar 2026

Alles Bestens, schon seit Jahren, eigentlich sogar meiner Kindheit, die Nr. 1 Anlaufstelle was Fineliner angeht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dünn
Gisi M August 2025

Fineliner, gute Farbe und schreibt dünn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fineliner
blau
0,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram