STABILO point 88 eukalyptus (88/12) Fineliner
-
Günstigster Preis
STABILO 88/12, STABILO 88/12 Feinliner point 88 EF 0,4mm eukalyptus
2 Tag(e)
0,69 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 9,62 €
→ zum Angebot
-
STABILO 88/12 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - eukalyptus
7 Werktage
0,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 5,98 €
→ zum Angebot
-
STABILO Filzstift STABILO point 88 Fineliner - Eukalyptus, Präzise Linien für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
-
STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - eukalyptus
Auf Lager
2,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
STABILO point 88 eukalyptus (88/12) Test
Der grüne Fineliner von Stabilo begeistert mit schlankem, elegantem Design und perfekter Handlage. Die feine Spitze gleitet kratzfrei und gleichmäßig über das Papier und erzeugt präzise Linien – ideal für Notizen, Skizzen und Illustrationen. Die Farbe ist intensiv, leuchtend und satt wie Frühlingsgrün und verleiht jedem Schriftstück Lebendigkeit.
Besonders eindrucksvoll ist die Haltbarkeit: tägliche Nutzung über Wochen ohne merklichen Qualitätsverlust. Fazit: Ein langlebiger grüner Stift mit herausragender Schreibqualität und farbkräftiger Tintenleistung – perfekt für alle, die einen zuverlässigen, präzisen Fineliner suchen.
Die Stabilo Stifte überzeugen mit feiner, dünner Spitze, komfortabler Haptik und angenehmem Schreibfluss. Positiv: die minimalistische Verpackung — nur ein Versandumschlag, weniger Abfall. Negativ: der Versand war ineffizient; obwohl Lager und Amazon-Abholbox nur wenige hundert Meter auseinander liegen, legten die Stifte über 50 km zurück. Hier muss die Logistik verbessert werden, um Lieferweg, Zeit und Umweltbelastung zu reduzieren.
Alles Bestens, schon seit Jahren, eigentlich sogar meiner Kindheit, die Nr. 1 Anlaufstelle was Fineliner angeht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Fineliner, gute Farbe und schreibt dünn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen