Pelikan 490 Leucht-Gelb (814140) Textmarker

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Textmarker Serie: Pelikan 490 Besonderheit: ergonomische Griffzone
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
2,72 €
Ø 3 €
2,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,48 €
Schriftfarbe
490 Leucht-Blau (814133)490 Leucht-Gelb (814089)490 Leucht-Gelb (814140)490 Leucht-Grün (814096)490 Leucht-Grün (814164)490 Leucht-Orange (814119)490 Leucht-Rosa (814102)490 Leucht-Rosa (814157)490 Leucht-Rot (814126)490/4 Etui 4-Stk. Leucht-Gelb Leucht-Rosa Leucht-Grün Leucht-Orange (814058)490/6 Sort. 6 ST Karton-Etui (814065)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
2,72 €
Ø 3 €
2,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,48 €
ab 2,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Textmarker 490 Marker 1 Stück(e) Gelb JB-Computer Pelikan Textmarker 490 Marker 1 Stück(e) Gelb 1-2 Werktage 2,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
• Pelikan Textmarker 490, 1 x Neon-Gelb, 1 Stück, mit Keilspitze Amazon Pelikan Textmarker 490, 1 x Neon-Gelb, 1 Stück, mit Keilspitze Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Pelikan Textmarker 490®/B, Leucht-Gelb thalia Pelikan Textmarker 490®/B, Leucht-Gelb Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Pelikan Textmarker 490®/B, Leucht-Gelb buecher Pelikan Textmarker 490®/B, Leucht-Gelb Lieferbar in 3 - 5 Tagen 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Textmarker 490 (814)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.72 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Textmarker 490 Marker 1 Stück(e) Gelb ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Pelikan Textmarker 490, 1 x Neon-Gelb, 1 Stück, mit Keilspitze Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Pelikan Textmarker 490, 1 x Neon-Gelb, 1 Stück, mit Keilspitze Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Pelikan Textmarker 490®/B, Leucht-Gelb buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Pelikan Textmarker 490®/B, Leucht-Gelb thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Pelikan Textmarker 490 1 Stücke Gelb Multi Tinte auf Wasserbasis Sichtverpackung future-x Angebotsinfo 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
8 x Pelikan Textmarker 490 nachfüllbar leuchtgelb Blister Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 10,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Pelikan 490 Leucht-Gelb (814140) Test

5/5
★★★★★ verlässliches Markenprodukt
Move Januar 2021

Pelikan Marker sind meine erste Wahl, da sie nicht so schnell austrocknen wie andere Marken. Billige Alternativen sind keine Option für mich, da sie nicht lange halten. Dank Amazon Prime kam die Lieferung auch sehr schnell.

Nie wieder werde ich auf minderwertige Produkte zurückgreifen. Pelikan ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Leuchtkraft
Ines E Oktober 2024

Benutzen meine Kinder gerne in der Schule. Super Leuchtkraft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Textmarker
Christine P August 2024

Schnelle Lieferung und sehr gut. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Marzena Februar 2021

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Textmarker
Pelikan 490
Details & Eigenschaften
ergonomische Griffzone
wasserbasis
Papier
Farbe & Design
gelb
Material
Kunststoff, Kunststoffkappe
Mine
gelb
Keilspitze
2 mm, 5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram