Pelikan 490 Leucht-Grün (814096) Textmarker

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: ergonomische Griffzone Eigenschaften: wasserbasis Gehäusefarbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,01 €
Ø 1 €
0,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
Schriftfarbe
490 Leucht-Blau (814133)490 Leucht-Gelb (814089)490 Leucht-Gelb (814140)490 Leucht-Grün (814096)490 Leucht-Grün (814164)490 Leucht-Orange (814119)490 Leucht-Rosa (814102)490 Leucht-Rosa (814157)490 Leucht-Rot (814126)490/4 Etui 4-Stk. Leucht-Gelb Leucht-Rosa Leucht-Grün Leucht-Orange (814058)490/6 Sort. 6 ST Karton-Etui (814065)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,01 €
Ø 1 €
0,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
ab 1,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Textmarker »490« grün Otto Office Pelikan Textmarker »490« grün Auf Lager 1,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
• Pelikan Textmarker 490 814096 1,2-5mm Keilspitze grün 304017868 elektro4000 Pelikan Textmarker 490 814096 1,2-5mm Keilspitze grün 304017868 1 Tage 1,16 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,76 € → zum Angebot
• Marker Pelikan Textmarker 490®, Leucht-Grün Otto Marker Pelikan Textmarker 490®, Leucht-Grün lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 5,33 € Versand kostenfrei Gesamt 5,33 € → zum Angebot
• Pelikan Textmarker 490, 10 x Neon-Grün, 10 Stück, mit Keilspitze Amazon Pelikan Textmarker 490, 10 x Neon-Grün, 10 Stück, mit Keilspitze Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Textmarker 490 (814)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.01 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Textmarker »490« grün ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Pelikan Textmarker 490 814096 1,2-5mm Keilspitze grün 304017868 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,16 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,76 € → zum Angebot
Pelikan Textmarker 490®, Leucht-Grün buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Pelikan Textmarker 490®, Leucht-Grün thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Marker Pelikan Textmarker 490®, Leucht-Grün Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 5,33 € Versand kostenfrei Gesamt 5,33 € → zum Angebot
10 x Pelikan Textmarker 490 Leucht-Grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 6,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Pelikan Textmarker 490 814096 1-5mm Keilspitze grün METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 6,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Pelikan Textmarker 490® Leucht-Grün / Pelikan Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Pelikan Textmarker 490, 10 x Neon-Grün, 10 Stück, mit Keilspitze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Pelikan Textmarker 490, 10 x Neon-Grün, 10 Stück, mit Keilspitze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.

Pelikan 490 Leucht-Grün (814096) Test

5/5
★★★★★ Leuchtendes Highlight im Büroalltag – Pelikan Textmarker 490!
GadgetGuruGiggles September 2023

Der Pelikan Textmarker 490 in Leuchtblau überzeugt auf ganzer Linie! Mit intensiver Farbe und langer Haltbarkeit ein Must-Have für Büro und Schule. Einfache Handhabung, klassisches Design und top Preis-Leistungs-Verhältnis. Kleine Verbesserungsmöglichkeiten, aber insgesamt 5/5 Punkte. Ein strahlender Begleiter für jede Textmarkierung! ☀️📝 #Pelikan #Textmarker #Leuchtblau #Bürobedarf #Produkttest #Rezension.

5/5
★★★★★ gut sichtbar
Ralf D Juli 2023

Die Farbe ist ziemlich gut, hält in der Regel etwa 3 bis 3 Monate, je nach Häufigkeit der Nutzung. Danach entweder nachfüllen oder einen neuen verwenden. Deshalb habe ich gleich 10 bestellt. Preis und Qualität sind gut.

4/5
★★★★☆ PELIKAN Textmarker
Summer-Woman Oktober 2023

Die PELIKAN Textmarker-Stifte in Rot sind praktisch. Obwohl die Farbe nicht leuchtend ist, sondern eher normal, ist die Qualität in Ordnung. Die Kappe sollte beim Gebrauch kurz abgenommen werden, da die Farbe schnell trocknet.

Insgesamt ein preiswerter Marker, der empfohlen werden kann. Geeignet für den alltäglichen Einsatz.

4/5
★★★★☆ Das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend.
Katharina M Juli 2023

Das Leuchten der Farbe ist beeindruckend, aber leider hinterlässt der Textmarker von Pelikan Spuren auf der Rückseite meines Papiers, was bei einem Konkurrenzprodukt nicht der Fall war. Auf dickem Papier funktioniert er jedoch einwandfrei, besonders bei der Markierung von Büchern. Die Haltbarkeit konnte ich noch nicht ausgiebig testen, aber das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet. Insgesamt ein solides Produkt mit intensiven Farben, das gelegentlich für leichte Flecken sorgen kann.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt ,
Amazon Kunde März 2023

Der Pelikan Textmarker erinnert mich angenehm an meine berufliche Vergangenheit. Die hohe Qualität und Langlebigkeit der Marker haben mich überzeugt. Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Angeboten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
ergonomische Griffzone
wasserbasis
grün
Kunststoff, Kunststoffkappe
Textmarker
grün
Pelikan 490
Keilspitze
2 mm, 5 mm
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram