Faber-Castell Textliner (1548072) Textmarker

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Clip Eigenschaften: wasserbasis Produkttyp: Textmarker
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
0,76 €
Ø 1 €
0,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,76 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
0,76 €
Ø 1 €
0,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,76 €
ab 0,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber Castell Textmarker Textliner 48 refill gelb Mc Büro Faber Castell Textmarker Textliner 48 refill gelb sofort ab Lager lieferbar 0,76 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL - Textmarker 48 Neon Gelb Amazon FABER-CASTELL - Textmarker 48 Neon Gelb Auf Lager 3,86 € Versand kostenfrei Gesamt 3,86 € → zum Angebot
• Faber-Castell Marker Textmarker TEXTLINER 48 15 Strichstärke: 1-5 mm Otto Faber-Castell Marker Textmarker TEXTLINER 48 15 Strichstärke: 1-5 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,76 € Versand kostenfrei Gesamt 8,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.76 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Faber Castell Textmarker Textliner 48 refill gelb ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 0,76 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
FABER-CASTELL TL 48 Textmarker Gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
Faber-Castell Textmarker »Textliner 48« gelb Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 0,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Faber-castell Textmarker TEXTLINER 48 154807 1-5mm gelb 304222910 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,13 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,73 € → zum Angebot
Faber-Castell Textliner 48 Textmarker Gelb Mittel Keilspitze 1 - 5 mm Nachfüllbar Viking Angebotsinfo 1,57 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,46 € → zum Angebot
FABER-CASTELL - Textmarker 48 Neon Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,86 € Versand kostenfrei Gesamt 3,86 € → zum Angebot
FABER-CASTELL - Textmarker 48 Neon Gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,86 € Versand kostenfrei Gesamt 3,86 € → zum Angebot
Faber-Castell Textliner 48 Textmarker Gelb Mittel Keilspitze 1 - 5 mm Nachfüllbar METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,14 € 4,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 4,14 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 154807 Textmarker TEXTLINER 48 gelb idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 4,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Faber-Castell Marker Textmarker TEXTLINER 48 15 Strichstärke: 1-5 mm Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,76 € Versand kostenfrei Gesamt 8,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:05 Uhr.

Faber-Castell Textliner (1548072) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Amazon Kunde Juli 2023

Die Faber Castell 48 Textmarker sind wirklich die besten! Besonders die Farbgebung hat mich immer überzeugt. Dank des Refills muss ich nicht ständig neue Marker kaufen und kann die Farben Gelb und Grün immer wieder bequem nachfüllen. Für mein Studium sind sie einfach unverzichtbar. Ich bin bereits zum zweiten Mal von der Qualität des Refills überzeugt und werde sicherlich auch in Zukunft darauf zurückgreifen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach in der Handhabung🖍📑
Kunde M März 2023

Die Faber Refiller für Textmarker sind schon lange mein Begleiter. Die Anwendung ist kinderleicht: Deckel abschrauben, Textmarker in den Refiller stecken und über Nacht ruhen lassen. Am nächsten Morgen ist er wieder wie neu. Ein Refiller reicht für etwa 4-6 Nachfüllungen eines Textmarkers. Ein praktisches und umweltfreundliches Produkt!.

5/5
★★★★★ Schönes Geschenk
Priscilla Januar 2023

Eine tolle Geschenkidee zu Weihnachten! Die Marker waren ein voller Erfolg bei der Studentin, die sich sehr darüber gefreut hat. Wir waren alle begeistert von der Qualität der Stifte und wurden direkt motiviert, unsere Unterlagen ordentlich zu gestalten. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Excellent quality and performance, ecological, cheaper
Christos P August 2022

Dieses Produkt überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und Leistung. Perfekt für umweltbewusste Personen, da es ermöglicht, Textmarker nicht wegzuwerfen, sondern mehrfach zu nutzen. Zudem ist es kostengünstiger, das Produkt nachzufüllen, anstatt einen neuen Textmarker zu kaufen. Ein echter Gewinn für die Umwelt und den Geldbeutel.

5/5
★★★★★ Good highlighter
Minika Februar 2021

Dieser Highlighter ist von sehr guter Qualität, aber es ist schwierig, damit eine dünnere Linie zu ziehen im Vergleich zu anderen Marken. Trotzdem funktioniert er gut und gefällt mir sehr gut. Wenn ich eine dünnere Linie benötige, greife ich jedoch zu einem anderen Produkt.

5/5
★★★★★ Langlebig und gute Qualität
Christina S Januar 2021

Die Textmarker von Faber-Castell überzeugen mit langer Haltbarkeit, intensiver Farbe und Nachfüllbarkeit. Eindeutig ein Qualitätsunterschied zu anderen Marken. perfekt für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Clip
wasserbasis
Textmarker
gelb
Keilspitze
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram