STABILO point 88 gelbrot (88/30) Fineliner

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fineliner Schriftfarbe: gelb Strichstärke: 0,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,20 €
ab 0,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO 88/30 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - gelbrot idee+spiel STABILO 88/30 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - gelbrot 7 Werktage 0,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
• Stabilo 88/30, Stabilo Fineliner point 88 0,4 mm, gelbrot Büro Bedarf Thüringen Stabilo 88/30, Stabilo Fineliner point 88 0,4 mm, gelbrot 4 Tag(e) 0,96 € + 6,51 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
• STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - gelbrot Amazon Marketplace STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - gelbrot Auf Lager 2,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2,97 € → zum Angebot
• STABILO Folienstift STABILO® 88/30 Fineliner - point 88 - gelbrot Otto STABILO Folienstift STABILO® 88/30 Fineliner - point 88 - gelbrot lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Varianten: STABILO point 88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.89 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
STABILO 88/30 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - gelbrot ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 0,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Stabilo 88/30, Stabilo Fineliner point 88 0,4 mm, gelbrot Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 0,96 € + 6,51 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Fineliner STABILO point 88 STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - gelbrot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2,97 € → zum Angebot
STABILO 88/30, STABILO point 88 Fineliner (1x) (88/30) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 3,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
STABILO Fineliner point 88® - 0,4 mm, gelbrot METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,20 € Versand kostenfrei Gesamt 4,20 € → zum Angebot
10 x Stabilo Fineliner point 88 0,4 mm gelbrot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 8,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
STABILO Folienstift STABILO® 88/30 Fineliner - point 88 - gelbrot Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

STABILO point 88 gelbrot (88/30) Test

5/5
★★★★★ Schreibt grün.
Anonym August 2024

Der grüne Stabilo-Fineliner begeistert: schlanker, ergonomischer Stift mit feiner, filigraner Spitze, die präzise, gleichmäßige Linien liefert – kein Kratzen, kein Aussetzen. Der Farbton ist ein leuchtendes, sattes Frühlingsgrün, das Notizen, Skizzen und Illustrationen lebendig macht. Hervorragende Schreibqualität und überraschende Langlebigkeit: wochenlange tägliche Nutzung ohne Qualitätsverlust. Ideal für Notizen, Zeichnungen und kreative Arbeiten. Fazit: Ein zuverlässiger, langlebiger grüner Fineliner mit exzellenter Präzision und intensiver Farbe – perfekt für alle, die sattes Grün und präzise Linien schätzen.

4/5
★★★★☆ Guter Stift, tut was er soll
Andreas A Juni 2022

Die Stabilo-Stifte überzeugen mit dünner Spitze, angenehmem Schriftbild und ergonomischem Griff — ideal für präzises Schreiben. Positiv: sehr sparsame Verpackung (nur Versandumschlag). Stark negativ fällt der unnötig lange Versand auf: Lager und Amazon-Box liegen nur wenige hundert Meter auseinander, trotzdem legten die Stifte mehr als 50 km zurück. Das ist ressourcenintensiv und verbesserungswürdig.

5/5
★★★★★ Super
Anon Januar 2026

Alles Bestens, schon seit Jahren, eigentlich sogar meiner Kindheit, die Nr. 1 Anlaufstelle was Fineliner angeht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dünn
Gisi M August 2025

Fineliner, gute Farbe und schreibt dünn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fineliner
gelb
0,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram