edding Kreidemarker 4085 rot

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Flüssigkreide auf Wasserbasis Eigenschaften: geruchsneutral - wasserbasis Produkttyp: Kreidemarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
ab 2,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4085-002, Edding Kreidemarker 1-2mm rot Wichmann Edding 4085-002, Edding Kreidemarker 1-2mm rot 2 Tag(e) 2,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• edding 4085 Kreidemarker - rot - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - dünner Amazon Marketplace edding 4085 Kreidemarker - rot - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - dünner Auf Lager 5,29 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
• edding Kreidemarker 4085, 1 -2 mm, hohe Deckkraft Otto edding Kreidemarker 4085, 1 -2 mm, hohe Deckkraft lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4085-002, Edding Kreidemarker 1-2mm rot ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
EDDING 4-4085002, EDDING 4085RT - Kreidemarker, 1 mm - 2 mm, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
Edding 4085-002, Edding Windowmarker Kreidemarker, 4085-002, rot, 1-2mm, Rundspitze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 4,17 € + 5,87 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Edding 4085-002 4085 Kreidemarker - 1 - 2 mm, rot METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 5,05 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
edding 4085 Kreidemarker - rot - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - dünner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € + 1,00 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
edding Kreidemarker 4085, 1 -2 mm, hohe Deckkraft Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
10 x Edding Kreidemarker edding 4085 rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 37,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

edding Kreidemarker 4085 rot Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
RS Dezember 2025

Einsatzzweck: Fensterbilder selber malen. Der Kreidemarker liegt angenehm in der Hand und ermöglicht präzises, sauberes Malen (4-mm-Stifte fand ich weniger handlich). Besonders praktisch: Er lässt sich mit einem Wisch streifenfrei und rückstandslos vom Fenster entfernen — ideal für abwaschbare Fensterdeko.

5/5
★★★★★ Ein Stift den ich nicht mehr missen möchte...
Jenetti November 2025

Den Kreidestift zum Beschriften habe ich für meine Tiefkühlboxen und eingekochten Gläser gekauft — und bin begeistert. Statt ständig abfallender Etiketten weiß ich jetzt immer, was drin ist. Ich nutze ihn auf Glas und Plastikdosen: haftet sauber, lässt sich mit etwas Wasser rückstandslos entfernen. Entdeckt habe ich den Stift durch Einmach-Videos auf YouTube; kannte das Produkt vorher nicht.

Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, bisher funktioniert alles einwandfrei. Selbst wenn er nur ein Jahr halten würde, wäre ich zufrieden, weil Etiketten sowieso Geld kosten und oft schlecht ablösbar sind. Eine einfache, praktische Lösung für Ordnung im Kühlschrank, Gefrierfach und Vorratsschrank — absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top EDDING-Qualität – wie immer zuverlässig!
KzweiF Juli 2025

Ich habe den edding 4085 Kreidemarker in Weiß für Tafeln und Glas gekauft und bin völlig begeistert! Die gewohnte EDDING-Qualität überzeugt durch überlegene Sauberkeit und Langlebigkeit. Die Rundspitze (1–2 mm) ermöglicht präzise feine bis mittlere Schriftzüge ohne Klecksen. Der Marker schreibt deckend und gleichmäßig, trocknet zügig und ist auf glatten Oberflächen wie Tafeln oder Fenstern problemlos abwischbar – perfekt für wechselnde Beschriftungen.

Selbst nach mehrfacher Nutzung zeigt er keinerlei Tintenverlust oder Austrocknung. Zudem liegt der Marker angenehm in der Hand und macht einen hochwertigen Eindruck. Fazit: EDDING-Qualität ist hier wieder einmal überragend – zuverlässig, präzise und langlebig. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für Schule, Büro oder Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Gut aber schnell Austrocknend
Chris Mai 2023

Ich habe den Edding 4085 Kreidemarker für die Beschriftung meiner Gewürzgläser verwendet. Die feine Spitze sorgt für präzise Schriftzüge und die Farben sind intensiv und leicht abwischbar. Leider trocknete der Marker nach kurzer Zeit aus und war nach einigen Monaten nicht mehr zu gebrauchen. Für eine langfristige Nutzung kann ich ihn daher nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Lange geschüttelt aber schreibt gut
MrmixMrmix Januar 2022

Ich habe zwei Marker bestellt. Einer hat etwas gebraucht, um endlich zu schreiben, aber dann zeigte sich die Farbe. Fast hätte ich ihn entsorgt! Der zweite funktionierte einwandfrei. Beide Marker sind insgesamt hervorragend für die Beschriftung von Glasscheiben geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Flüssigkreide auf Wasserbasis
geruchsneutral, wasserbasis
Kreidemarker
Rundspitze
1 mm, 2 mm
1 Stück
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram