STABILO point 88 purpur (88/19) Fineliner

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fineliner Strichstärke: 0,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
0,77 €
Ø 1 €
0,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
0,77 €
Ø 1 €
0,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,80 €
ab 0,77 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO 88/19, STABILO Point 88 Fineliner 0.4 mm Rot playox STABILO 88/19, STABILO Point 88 Fineliner 0.4 mm Rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 0,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
• STABILO Point 88 Fineliner 0.4 mm Rot Office Partner STABILO Point 88 Fineliner 0.4 mm Rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 0,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
• STABILO Filzstift STABILO point 88 Fineliner - Präzision trifft auf Komfort... Otto STABILO Filzstift STABILO point 88 Fineliner - Präzision trifft auf Komfort... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - purpur Amazon Marketplace STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - purpur Auf Lager 2,63 € Versand kostenfrei Gesamt 2,63 € → zum Angebot
Varianten: STABILO point 88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.77 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
STABILO 88/19, STABILO Point 88 Fineliner 0.4 mm Rot ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
STABILO Point 88 Fineliner 0.4 mm Rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
Stabilo 88/19, STABILO point 88 Fineliner rot 0,4 mm, 1 St. (88/19) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
STABILO 88/19 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - purpur idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 0,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Stabilo 88/19, STABILO point 88 Fineliner rot 0,4 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Fineliner STABILO point 88 STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Stabilo 88/19, Stabilo Fineliner point 88 0,4 mm, purpur Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,05 € + 5,43 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
STABILO Filzstift STABILO point 88 Fineliner - Präzision trifft auf Komfort (purpur) Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - purpur - Violett/Orange Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,41 € Versand kostenfrei Gesamt 2,41 € → zum Angebot
STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - purpur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,63 € Versand kostenfrei Gesamt 2,63 € → zum Angebot
STABILO Fineliner point 88® - 0,4 mm, purpur METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 3,32 € Versand kostenfrei Gesamt 3,32 € → zum Angebot
STABILO 88/19, STABILO Point 88 (1x) (88/19) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

STABILO point 88 purpur (88/19) Test

5/5
★★★★★ Schreibt grün.
Anonym August 2024

Dieser grüne Fineliner von Stabilo überzeugt als ergonomischer, schlanker Stift mit feiner Spitze. Die Farbe ist ein intensives, leuchtendes Frühlingsgrün, das Notizen, Skizzen und Illustrationen lebendig macht. Die Schreibqualität ist unübertroffen: gleitend, präzise, ohne Kratzen oder Aussetzer.

Ideal für feine Linien und künstlerische Details. Außerdem besticht der Fineliner durch hohe Langlebigkeit — täglicher Gebrauch über Wochen ohne Qualitätsverlust. Fazit: Ein zuverlässiger, hochwertiger grüner Fineliner für Büro, Schule und kreative Arbeiten, der Farbe, Präzision und Haltbarkeit vereint.

4/5
★★★★☆ Guter Stift, tut was er soll
Andreas A Juni 2022

Die Stabilo-Stifte überzeugen: dünne Spitze, ergonomischer Griff und angenehmes Schreibgefühl. Positiv: umweltfreundlich verpackt — nur Versandumschlag, keine Extra-Verpackung. Kritik am Versand: Lager und Amazon-Box nur wenige hundert Meter auseinander, die Lieferung legte trotzdem über 50 km zurück. Das ist ineffizient und sollte für kürzere, CO2-sparende Routen optimiert werden.

5/5
★★★★★ Super
Anon Januar 2026

Alles Bestens, schon seit Jahren, eigentlich sogar meiner Kindheit, die Nr. 1 Anlaufstelle was Fineliner angeht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dünn
Gisi M August 2025

Fineliner, gute Farbe und schreibt dünn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fineliner
0,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram