edding Permanent Acrylic 5300 Fein beere matt (4-5300910) Permanent-Marker

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsarm - wasserbasis - wasserfest Minen-/ Federbreiten: F (fein) Produkttyp: Permanent-Marker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,94 €
Ø 3 €
2,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
Schriftfarbe
anthrazit matt (4-5300926)beere matt (4-5300910)edel mauve matt (4-5300935)enzianblau matt (4-5300903)gelbgrün matt (4-5300927)gold matt (4-5300924)haselnuss matt (4-5300919)neongelb (4-5300065)neonorange (4-5300066)neonpink (4-5300069)pastellblau matt (4-5300916)pastellgrün matt (4-5300917)silber matt (4-5300923)sonnengelb matt (4-5300906)tiefschwarz matt (4-5300901)verkehrsgelb matt (4-5300905)verkehrsweiß mattwarmbeige (4-5300255)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,94 €
Ø 3 €
2,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
ab 2,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4-5300910, edding 5300 Acrylstift lila 1,0 - 2,0 mm, 1 St. Mindfactory Edding 4-5300910, edding 5300 Acrylstift lila 1,0 - 2,0 mm, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• edding 5300 Acrylmarker fein beere: 1 - 2 mm globus-baumarkt edding 5300 Acrylmarker fein beere: 1 - 2 mm ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• edding Marker 5300, 1 mm - 2 mm Strichstärke, Wasserfest, geruchsarm, lichtecht Otto edding Marker 5300, 1 mm - 2 mm Strichstärke, Wasserfest, geruchsarm, lichtecht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• edding 5300 Acrylmarker fein - violett - 1 Acrylstift wasserfest - feine... Amazon edding 5300 Acrylmarker fein - violett - 1 Acrylstift wasserfest - feine... Auf Lager 6,36 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
Varianten: edding Permanent Acrylic 5300 Fein
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.94 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4-5300910, edding 5300 Acrylstift lila 1,0 - 2,0 mm, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
edding 5300 Acrylmarker fein beere: 1 - 2 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
edding 4-5300910, edding 5300 Acrylstift Lila 1.0 - 2.0 mm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,75 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
edding 5300 Acrylstift Lila 1.0 - 2.0 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
edding 5300 Acrylstift lila 1,0 - 2,0 mm, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
edding 5300 Acrylstift lila 1,0 - 2,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Edding Acrylstifte 5300 Acrylic, fein, beere matt, Rundspitze 1-2mm, wasserfest bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
Edding 5300-910, Edding Acrylmarker 5300 Fein (1x) (5300-910) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
edding Marker 5300, 1 mm - 2 mm Strichstärke, Wasserfest, geruchsarm, lichtecht Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
edding 5300 Acrylmarker fein - violett - 1 Acrylstift wasserfest - feine Rundspitze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,36 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
edding 5300 Acrylmarker fein - violett - 1 Acrylstift wasserfest - feine Rundspitze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,36 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
EDDING 5300-910, Edding 5300 Acrylmarker Violett 1-2 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

edding Permanent Acrylic 5300 Fein beere matt (4-5300910) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Edding Qualität
Jule September 2023

Ich habe den Stift zur Beschriftung von Trophäen gekauft. Die Beschriftung auf selbst lackiertem Holz funktionierte einwandfrei, ohne Verschmieren. Das Ergebnis ist gut lesbar und sichtbar. Insgesamt ein qualitativ hochwertiger Stift, den ich wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Klasse Edding
Ann-kathrin August 2023

Der Stift ist ideal zum Bemalen von Lederhandyhüllen. Farbe trocknet schnell und bleibt dauerhaft ohne zu verschmieren. Einfach in der Anwendung, jedoch Vorsicht beim Trocknen geboten. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Deckt gut ab
louielouie Juli 2023

Dieser Stift ist perfekt, um weiße Türen und Türrahmen von Kratzern und kleinen Makeln zu befreien. Die Reparatur ist nahezu unsichtbar, solange man die behandelte Stelle kennt. Gelegentlich sind jedoch 2-3 Anwendungen erforderlich, um ein optimales Ergebnis zu erzielen.

5/5
★★★★★ Der beste Acrylmarker
Kinium Juli 2023

Als künstlerischer Acrylmaler schwöre ich auf diese Marker. Sie sind zwar nicht die günstigsten, aber definitiv die zuverlässigsten und am längsten haltbaren Stifte, die ich je verwendet habe. Die Farbe bleibt jahrelang stabil, tropft nicht und ermöglicht präzise Linien.

In Notsituationen, wenn ein feiner Pinselstrich erforderlich ist, haben mich diese Marker bereits unzählige Male gerettet. Obwohl es billigere Alternativen gibt, können sie oft nicht mithalten. Ihre Farbintensität lässt nach, sie sind schwer zu handhaben und unzuverlässig im Gebrauch. Wenn Sie hochwertiges Material suchen, sind diese Marker die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität perfekt zum Basteln und Dekorieren
B & April 2023

Die Marke spricht für sich, wenn es um Qualität geht - ebenso bei diesem Stift. Ich nutze ihn, um meine 3D-gedruckten Modelle zu verschönern, und das Ergebnis ist einfach super. Er eignet sich nicht nur für dieses Anwendungsgebiet, sondern auch für das Dekorieren von Geburtstags- und Hochzeitskarten. Der Preis ist angemessen für die hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ Anschmiegsam
Sven B März 2022

Ich habe diesen Stift bestellt, um die Außenlinien meines Acrylbildes zu ziehen. Der Test lief super, die Farbe passt perfekt zu den Pinseln. Die 1-2mm breite Linie ist genau richtig für meinen Bedarf, könnte aber etwas dünner sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und werde diesen Stift definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
geruchsarm, wasserbasis, wasserfest
F (fein)
Permanent-Marker
Acrylmarker
lila
Rundspitze
1 mm, 2 mm
1 Stück
Holz, Karton, Malen, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram