STABILO BOSS ORIGINAL Refill grün Markerpatrone

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Markerpatrone Schriftfarbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
0,77 €
Ø 1 €
0,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,40 €
Schriftfarbe
20 Stk.gelbgrünorangepink
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
0,77 €
Ø 1 €
0,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,40 €
ab 0,77 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO 070/33, Stabilo boss original refill Wichmann STABILO 070/33, Stabilo boss original refill 2 Tag(e) 0,77 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
• STABILO Nachfüllpatrone für Textmarker 'BOSS ORIGINAL' grün, Grundpreis:... memolife STABILO Nachfüllpatrone für Textmarker 'BOSS ORIGINAL' grün, Grundpreis:... Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 0,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• STABILO Marker Refill STABILO Textmarker 'BOSS ORIGINAL' Otto STABILO Marker Refill STABILO Textmarker 'BOSS ORIGINAL' lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 0,99 € + 7,79 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Tinte zum Nachfüllen - STABILO BOSS ORIGINAL Refill - grün Amazon Marketplace Tinte zum Nachfüllen - STABILO BOSS ORIGINAL Refill - grün Auf Lager 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
Varianten: STABILO BOSS ORIGINAL Refill
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.77 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
STABILO 070/33, Stabilo boss original refill ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 0,77 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
STABILO Nachfüllpatrone für Textmarker 'BOSS ORIGINAL' grün, Grundpreis: € memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 0,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
STABILO Marker Refill STABILO Textmarker 'BOSS ORIGINAL' Otto memolife (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 0,99 € + 7,79 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
STABILO BOSS refill STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
STABILO BOSS ORIGINAL refill Nachfüllung für Textmarker Grün 070/33 1285986 Viking Angebotsinfo 1,18 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,07 € → zum Angebot
Stabilo Nachfüllpatrone BOSS refill 070/33 für BOSS ORIGINAL 3ml grün elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,56 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,16 € → zum Angebot
Stabilo 070/33, Stabilo Textmarker-Nachfülltinte BOSS Refill, 070/33, grün 3 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,67 € + 5,42 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
Stabilo Nachfüllsystem für Textmarker »BOSS® refill« grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Tinte zum Nachfüllen - STABILO BOSS ORIGINAL Refill - grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
STABILO 070/33, STABILO BOSS ORIGINAL Refill (070/33) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 4,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
Nachfüllpatrone für Textmarker Stabilo Boss grün METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,87 € Versand kostenfrei Gesamt 4,87 € → zum Angebot
Nachfüllpatrone ® Boss® ® Boss® Original Grün ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,72 € Versand kostenfrei Gesamt 8,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

STABILO BOSS ORIGINAL Refill grün Test

4/5
★★★★☆ Super Alternative zum ständigen Stiftnachkauf
Svenja Januar 2018

Funktioniert gut, jedoch die Füllung könnte länger halten. Nach einiger Zeit wird die Miene "matschig". Ideal für etwa 2-3 Nachfüllungen. Ein solides Produkt insgesamt.

3/5
★★★☆☆ Teure Farbe für 1.020,00€/Liter und NULL Nachhaltigkeit!
Ludwig M Juni 2021

Ich habe meinen alten Luminator mit diesem Nachfülltinte aufgefüllt. Der transparente Tank zeigt jetzt nur noch einen Füllstand von etwa 1cm an, was weniger als 1ml entspricht. Wo sind die fehlenden 2ml hin? Für nur 3,17€ bekomme ich einen neuen Luminator mit der fünffachen Menge an Tinte. Ein Zeichen für Nachhaltigkeit! Umdenken lohnt sich!.

3/5
★★★☆☆ kaufe ich nicht wieder
tapferer H Januar 2019

Die Idee, eine Nachfüllmöglichkeit zu haben, klang gut, aber es funktioniert nicht so wie erwartet. Das Nachfüllen selbst gestaltet sich als herausfordernd, da man das Nachfüllröhrchen zusammendrücken muss, was nicht so einfach ist. Leider hält das Nachfüllset nicht besonders lange und nicht annähernd so lange wie ein normaler Stift. Ich werde auf jeden Fall wieder einen klassischen Textmarker kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Refill to be improved
Eeyorea Februar 2021

Obwohl es nicht so lange hält wie ein neuer Marker, finde ich den Preis nicht angemessen. Wir wollen Umweltfreundlich sein und nachfüllen, aber warum sind die Nachfüllungen teurer als ein neuer Marker? Der Nachfüllmechanismus ist einfach, aber nicht ganz einfach zu bedienen. Ich empfehle das Stabilo Boss mit dem Faber-Castell Textliner Nachfülltinte aufzufüllen, erhältlich in einer 25 mL Flasche für etwa 5 EUR.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Markerpatrone
Mine
grün
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram