edding PTK 25 blau Markertinte

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nicht nachfüllbar - wasserlöslich Produkttyp: Markertinte Schriftfarbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,53 €
Ø 6 €
5,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,53 €
Ø 6 €
5,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,10 €
ab 5,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding Nachfülltinte edding PTK 25 für edding brilliant paper 25 ml bl Mc Büro Edding Nachfülltinte edding PTK 25 für edding brilliant paper 25 ml bl auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4 Werktage 5,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
• edding Füllhalter Nachfülltinte edding PTK 25 für edding brilliant paper 25... Otto edding Füllhalter Nachfülltinte edding PTK 25 für edding brilliant paper 25... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 6,01 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• edding PTK 25 Nachfülltinte - blau - 25 ml - mit Kapillarsystem, ideal zum... Amazon Marketplace edding PTK 25 Nachfülltinte - blau - 25 ml - mit Kapillarsystem, ideal zum... Auf Lager 10,10 € Versand kostenfrei Gesamt 10,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.53 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Edding Nachfülltinte edding PTK 25 für edding brilliant paper 25 ml bl ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 5,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
edding Füllhalter Nachfülltinte edding PTK 25 für edding brilliant paper 25 ml Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 6,01 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
edding Brilliant-Papiermarker 30/33 PTK 25 Nachfülltinte blau 25 ml METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 9,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
edding PTK 25 Nachfülltinte - blau - 25 ml - mit Kapillarsystem, ideal zum sauberen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,10 € Versand kostenfrei Gesamt 10,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:27 Uhr.

edding PTK 25 blau Test

5/5
★★★★★ Gute Tinte. Perfekt geeignet für die dicken Stifte, aber auch dünne gehen, aber mit vorsicht.
Sebastian Juni 2025

Ich habe die Nachfülltinte für meine dicken Edding 800 gekauft und bin zufrieden. Wichtig: Auf die Menge achten. Auch dünne Filzstifte lassen sich ohne Probleme nachfüllen, am besten schrittweise testen. Bei dünnen Stiften gebe ich 10–20 Tropfen und lasse sie einen Tag einziehen, bis der Filz gesättigt ist.

Bei den dicken Edding-Modellen starte ich gern mit 200–300 Tropfen. Für rund 10 Euro ist die Nachfülltinte eine günstige Alternative zum Wegwerfen leerer Stifte. Früher habe ich Stifte ersetzt, jetzt fülle ich sie nach — klare Empfehlung für Edding Nachfülltinte.

5/5
★★★★★ Tolle Stifte für die Schule!
Martin P April 2025

Edding 1300 Faserstifte 10er Pack – perfekte Schulstifte: kräftige, deckende Farben und eine angenehme runde 2‑mm‑Spitze zum Schreiben und Ausmalen. Leicht in der Hand, schnelltrocknende Tinte verhindert Verschmieren und macht die Stifte ideal für Notizen, Unterstreichungen, Kunstunterricht und bunte Arbeitsblätter. Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis für Einsteiger und Schülerinnen/Schüler. Schwachpunkt: keine feine Spitze für filigrane Details (dazu Fineliner empfehlen). Fazit: zuverlässige, vielseitige Allrounder für den Schulalltag – klare Kaufempfehlung, würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Permanentfarbe in guter Qualität, wie man ihn von Edding erwartet
Jule April 2020

Die Tinte von Edding ist permanent und wasserfest, wie erwartet von dieser Marke. Der akzeptable Preis von 4,93 Euro mit kostenloser Lieferung macht sie zu einer guten Wahl. Zusätzliche Details wie Geruchsfreiheit, Abriebbeständigkeit und leuchtende Farben machen sie zu einer zuverlässigen Option. Schnell trocknend und lichtbeständig.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht, keine Whiteboard Tinte
Einfacher U Dezember 2023

Das Produkt hat mich enttäuscht. Die permanente Tinte ist schwer vom Whiteboard zu entfernen und hat den Stift ruiniert. Täuschendes Bild! Warum wird es in der WHITEBOARD-Suche angezeigt?.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
nicht nachfüllbar, wasserlöslich
Markertinte
blau
Weitere Daten
Zum Nachfüllen der brilliant paper marker edding 30 und 33

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram