Spyder Challenger jacket (SG075314) black Skijacke

• Die Jacke verfügt über eine hochwertige DWR-Beschichtung für effektiven Schutz vor Nässe.
• Dank des Stretch-Materials genießen Sie optimale Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten.
• Die gefütterte Konstruktion hält Sie auch bei eisigen Temperaturen angenehm warm.
• Versiegelte Nähte verhindern zuverlässig das Eindringen von Feuchtigkeit.
• Eine praktische Brillentasche schützt Ihre Skibrille vor Kratzern und Beschädigungen.
• Die abnehmbare Kapuze lässt sich flexibel an verschiedene Wetterbedingungen anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
ab 89,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spyder - Wasserfeste und atmungsaktive Skijacke Jungen Challenger - Challenger... snowleader Spyder - Wasserfeste und atmungsaktive Skijacke Jungen Challenger - Challenger... verfügbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Spyder Skijacke Spyder Challenger Jacket Kinder Skijacke Winterjacke 38SG075314... Otto Spyder Skijacke Spyder Challenger Jacket Kinder Skijacke Winterjacke 38SG075314... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
• Spyder 38SG075401-BLK-10, Spyder Challenger Jacket black (BLK) 10 Kids sportfits.de Spyder 38SG075401-BLK-10, Spyder Challenger Jacket black (BLK) 10 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 117,55 € Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
• Spyder 38SG075401, SPYDER Kinder Skijacke Challenger schwarz | 128 gigasport DE Spyder 38SG075401, SPYDER Kinder Skijacke Challenger schwarz | 128 siehe Shop 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Varianten: Spyder Challenger jacket (SG075314)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
128
140
152
164
Spyder - Wasserfeste und atmungsaktive Skijacke Jungen Challenger - Challenger Jacket ✓ Bester Preis Größe: 140 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Spyder Skijacke Spyder Challenger Jacket Kinder Skijacke Winterjacke 38SG075314 BLK Otto KLEES sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Spyder 38SG075401-BLK-10, Spyder Challenger Jacket black (BLK) 10 Kids Größe: 140 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 117,55 € Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
Spyder 38SG075401-BLK-14, Spyder Challenger Jacket black (BLK) 14 Kids Größe: 152 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
Spyder 38SG075401, SPYDER Kinder Skijacke Challenger schwarz | 128 Größe: 128 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Spyder 38SG075401, SPYDER Kinder Skijacke Challenger schwarz | 152 Größe: 152 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Spyder 38SG075401, SPYDER Kinder Skijacke Challenger schwarz | 140 Größe: 140 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Spyder 38SG075401, SPYDER Kinder Skijacke Challenger schwarz | 164 Größe: 164 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Spyder Challenger jacket (SG075314) black

Die Spyder Challenger jacket (SG075314) black: Ihr Begleiter für Wintersportabenteuer

Entdecken Sie die Spyder Challenger jacket (SG075314) black, eine vielseitige Ski- und Snowboardjacke, die Leistung und Stil perfekt vereint. Diese hochwertige Herren-Jacke wurde entwickelt, um Sie bei allen Winteraktivitäten warm und trocken zu halten. Mit ihrem modernen Design und den fortschrittlichen technischen Eigenschaften ist sie die ideale Wahl für anspruchsvolle Wintersportler, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Optimaler Schutz und Komfort auf der Piste

Die Jacke bietet dank ihrer gefütterten Konstruktion und versiegelten Nähte hervorragenden Schutz vor Kälte und Feuchtigkeit. Das Stretch-Material sorgt für Bewegungsfreiheit und passt sich Ihren Körperbewegungen optimal an. Die DWR-Beschichtung (Durable Water Repellent) verstärkt die wasserabweisenden Eigenschaften und hält Sie auch bei Schneefall trocken. Mit der abnehmbaren Kapuze können Sie die Jacke flexibel an verschiedene Wetterbedingungen anpassen.

Spyder Challenger jacket (SG075314) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spyder Challenger jacket (SG075314) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Herren
Skijacke, Snowboardjacke
Ausstattung
Brillentasche
mit Reißverschluss
Eigenschaften
gefüttert, versiegelte Nähte
Stretch
DWR
abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram