Spirella Sydney Abfalleimer 5 L schwarz Kosmetikeimer

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kosmetikeimer - Schwingdeckeleimer Farbe: schwarz Raum: Bad
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,55 €
Ø 20 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,55 €
Ø 20 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
ab 19,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spirella Design Kosmetikeimer 10.14388 "Sydney Bad Treteimer Schwingdeckeleimer Amazon Spirella Design Kosmetikeimer 10.14388 "Sydney Bad Treteimer Schwingdeckeleimer Auf Lager 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
• Schwingdeckeleimer Spirella Sydney 5 Liter schwarz - Schwarz Kaufland Schwingdeckeleimer Spirella Sydney 5 Liter schwarz - Schwarz 2-4 Werktage 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
• spirella 10.14388, spirella Sydney Schwingdeckeleimer (5 l) (10.14388) Schwarz Galaxus spirella 10.14388, spirella Sydney Schwingdeckeleimer (5 l) (10.14388) Schwarz 7-12 Werktage 27,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.55 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Spirella Design Kosmetikeimer 10.14388 "Sydney Bad Treteimer Schwingdeckeleimer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Spirella Design Kosmetikeimer 10.14388 "Sydney Bad Treteimer Schwingdeckeleimer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Schwingdeckeleimer Spirella Sydney 5 Liter schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
spirella 10.14388, spirella Sydney Schwingdeckeleimer (5 l) (10.14388) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 27,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.

Spirella Sydney Abfalleimer 5 L schwarz Test

5/5
★★★★★ Hübscher Hingucker!
Sabah November 2014

Dieser elegante Kosmetikeimer ist definitiv ein Blickfang. Seine glänzende schwarze Lackierung verleiht ihm eine edle Optik und er ist sauber verarbeitet. Wie bereits erwähnt, schwingt der Deckel still und sanft nach.

Aufgrund seiner Größe eignet sich der Eimer jedoch nur für kosmetische Abfälle. Wer also nach etwas Besonderem für sein Badezimmer sucht, sollte dieses Produkt in Betracht ziehen!.

5/5
★★★★★ ein Abfalleimer im Schlafzimmer
Wien Februar 2014

Dieser Abfalleimer in elegantem Schwarz ist perfekt für Allergiker, die viele Taschentücher entsorgen müssen. Dank seiner kompakten Größe passt er ideal unter den Nachttisch und sieht dabei auch noch toll aus. Die Verarbeitung ist einwandfrei und hat mich so überzeugt, dass ich gleich einen zweiten bestellt habe. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung
Amelie November 2013

Dieser charmante kleine Plastikmülleimer fügt sich perfekt in jedes Ambiente ein. Sein attraktives Design überzeugt auf ganzer Linie und setzt einen stilvollen Akzent. Der Preis ist mehr als angemessen für die gebotene Qualität. Ein wahrer Hingucker und eine willkommene Alternative zu herkömmlichen Edelstahlmodellen.

5/5
★★★★★ Lustiger Schwingdeckeleimer
von einer Kundin März 2021

Der Eimer entspricht den Erwartungen und passt gut. Besonders lustig ist der Schwingdeckel, der bei uns noch einige Minuten weiter schwingt nach Benutzung. Wer sich davon nicht gestört fühlt, wird mit diesem Produkt sehr zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Ok mit Abstrichen
Micha Juli 2013

Ich habe mir den kleinen Mülleimer der Spirella Sydney-Linie gegönnt, um meine Badezimmereinrichtung zu komplettieren. Im Großen und Ganzen fällt die Qualität des Eimers etwas ab, da der Schwingdeckel aus Plastik ist und eine Befestigung für Müllbeutel fehlt. Trotzdem passt er farblich perfekt zur Linie und sieht ansprechend aus. Der niedrige Preis rechtfertigt diese Abstriche jedoch.

Insgesamt ist der Mülleimer eine gute Ergänzung für mein Badezimmer, auch wenn das Material nicht ganz überzeugt. Alles in allem eine solide Wahl, wenn man ein preiswertes Produkt sucht. Beste Grüße.

3/5
★★★☆☆ Schönes Produkt mit kleinem Mangel
Ulrike J September 2015

Trotz des Lackfehlers habe ich mich entschieden, den Mülleimer zu behalten, da dieser neben der Toilette nicht so auffällt. Ansonsten ist er schön und die Lieferung war pünktlich. Die Größe ist perfekt für das Gäste-WC und passt gut zum Spirella 10. 16468 WC-Papier Rollenhalter. Der Preis ist auch angemessen, vor allem im Vergleich zu anderen kleinen Mülleimern auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
schwarz
Kosmetikeimer, Schwingdeckeleimer
Bad
Spirella Sydney
Ausstattung
1
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Schwingdeckel
Maße & Gewicht
5 Liter
19 cm
30 cm
1 x 5 L
Weitere Daten
blau, grün, in den Farben gelb, orange, rot und pink erhältlich, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram