Spigen Ultra Hybrid Frost Black iPhone 15 Handy-Cover

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,98 €
Ø 11 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
10,98 €
Ø 11 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 10,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Ultra Hybrid iPhone 15 Hülle - Klar Schwarz Joybuy (joybuy.de) Spigen Ultra Hybrid iPhone 15 Hülle - Klar Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 10,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
• Spigen Ultra Hybrid, frost black - iPhone 15 Varanos24 Spigen Ultra Hybrid, frost black - iPhone 15 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Spigen für iPhone 15 Ultra Hybrid Hülle [Anti-Yellowing] Case Handyhülle Amazon Spigen für iPhone 15 Ultra Hybrid Hülle [Anti-Yellowing] Case Handyhülle 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.98 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Ultra Hybrid iPhone 15 Hülle - Klar Schwarz ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid, frost black - iPhone 15 Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Spigen ACS06797, Spigen Ultra Hybrid - frost black - iPhone 15 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 19,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Spigen für iPhone 15 Ultra Hybrid Hülle [Anti-Yellowing] Case Handyhülle Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Spigen für iPhone 15 Ultra Hybrid Hülle [Anti-Yellowing] Case Handyhülle Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Spigen Ultra Hybrid Frost Black iPhone 15 Test

5/5
★★★★★ Super Hülle
Pascal Februar 2024

Dieses Handyhülle überzeugt mit einem ansprechenden Design und bequemer Passform. Die Knöpfe haben gute Druckpunkte und das Case liegt angenehm in der Hand, ohne zu rutschen. Die Abfederung bei harten Stößen konnte noch nicht getestet werden, da das Handy bisher nicht heruntergefallen ist.

5/5
★★★★★ Verlässlicher Begleiter seit Jahren
Tim G Februar 2024

Seit 8 Jahren vertraue ich auf die Qualität der Handyhüllen von Spigen als erschwingliche Alternative zu den Originalhüllen von Apple. Einige herausragende Merkmale, die mich immer wieder überzeugen: Die schlichte Verpackung schützt empfindliche Teile mit einer Schutzfolie, das Außenmaterial bietet guten Grip und zieht keine Fusseln an, die durchsichtigen Teile vergilben nicht und passen perfekt zur iPhone-Farbe. Selbst nach mehrfachem Entnehmen zur Reinigung sitzt das iPhone sicher in der Hülle.

Am meisten beeindruckt bin ich jedoch davon, dass der Bildschirm meiner iPhones ohne zusätzliches Schutzglas stets unversehrt bleibt und Stürze problemlos überstehen, dank der leicht erhöhten Kanten. Diese Hüllen haben meine Geräte schon seit Jahren geschützt und ich bin äußerst zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Schutz
Franziska Februar 2024

Ich bin absolut begeistert von dieser transparenten Handyhülle. Trotz über einem Monat Benutzung bleibt sie immer noch klar, ohne Gelbtöne - ein Zeichen für hohe Qualität. Die Passform ist perfekt, die Knöpfe lassen sich leicht bedienen und alle Aussparungen sind exakt an den richtigen Stellen.

Die Hülle fühlt sich robust an und gibt meinem Handy den Schutz, den es braucht. Als langjähriger Fan von Spigen-Hüllen wurde ich noch nie enttäuscht. Auch die schnelle Lieferung von Amazon hat mich beeindruckt. Insgesamt kann ich diese transparente Handyhülle nur empfehlen für alle, die nach einer zuverlässigen Schutzhülle suchen.

5/5
★★★★★ Passgenaue Hülle
vincentchase Januar 2024

Die Schutzhülle für das iPhone Pro Max erfüllt ihren Zweck perfekt. Die Buttons sind angenehm zu bedienen und das Handy liegt mit der Hülle sicher in der Hand. Trotz des Schutzes wirkt das Gerät nicht klobig.

Nun bleibt abzuwarten, ob die Hülle im Laufe der Zeit vergilbt (und wie lange das dauert). Nach einer Woche Nutzung kann ich jedoch definitiv 5 Sterne vergeben.

5/5
★★★★★ Wenn ich mein Smartphone schützen will: immer Spigen
Axel Januar 2024

Seit Jahren verwende ich die Hüllen von Spigen. Nachdem ich meinen Vertrag verlängerte, erhielt ich ein gutes Angebot für ein iPhone 15 Pro Max. Auch wenn das iPhone edel aussieht, benutze ich es nicht ohne Hülle. Ein Sturz könnte teuer werden.

Daher greife ich zur Spigen-Hülle. Sie ist robust, schlank und passt farblich gut zu meinem blauen Handy. Dieses Modell überzeugt zudem durch Langlebigkeit. Das Material bietet Grip, ohne Staub anzuziehen.

Eine super Hülle! Schützen Sie Ihr wertvolles iPhone mit der hochwertigen Hülle von Spigen. Holen Sie sich jetzt Ihre Spigen-Hülle und verabschieden Sie sich von Kratzern und Stößen! Schützen Sie Ihr Smartphone in Stil!.

5/5
★★★★★ Gut und günstig!
V3hlichs Januar 2024

Tolle Passform und ansprechendes matte Finish auf der Rückseite! Keine Millimeterabstände zwischen Gummi und Displayrand, im Gegensatz zur 13er Promax Hülle. Hält auch nach mehrmaligem Sturz stand, alles unversehrt. Absolut empfehlenswert zum fairen Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 15
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram