Nomad Rugged Case Black iPhone 15 Pro Max Handy-Cover

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Pro Max Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,12 €
ab 29,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOMAD Rugged Case | für iPhone 15 Pro Max | Schutzhülle aus Polycarbonat mit Amazon Marketplace NOMAD Rugged Case | für iPhone 15 Pro Max | Schutzhülle aus Polycarbonat mit Auf Lager 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Nomad NM01642985, Nomad Rugged Case - iPhone 15 Pro Max | Shadow proshop DE Nomad NM01642985, Nomad Rugged Case - iPhone 15 Pro Max | Shadow Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 35,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,53 € → zum Angebot
• Nomad Smartphone-Hülle Rugged Case, für iPhone 15 Pro Max, Shadow Black Otto Nomad Smartphone-Hülle Rugged Case, für iPhone 15 Pro Max, Shadow Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
NOMAD Rugged Case | für iPhone 15 Pro Max | Schutzhülle aus Polycarbonat mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Nomad NM01642985, Nomad Rugged Case - iPhone 15 Pro Max | Shadow proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 35,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,53 € → zum Angebot
Nomad NM01642985, Nomad Rugged Protective case iPhone 15 Pro Max shadow black - Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Nomad Smartphone-Hülle Rugged Case, für iPhone 15 Pro Max, Shadow Black Otto SB Supply (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Nomad NM01642985, Nomad Rugged Case (Apple iPhone 15 Pro Max) (NM01642985) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 62,12 € Versand kostenfrei Gesamt 62,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Nomad Rugged Case Black iPhone 15 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Qualität
Isa April 2024

Diese Hülle hat eine hochwertige Verarbeitung und griffige Oberfläche. Alles sitzt perfekt an seinem Platz und die Knöpfe funktionieren einwandfrei. Die Lautsprecher, Ladebühne und Kameras sind alle optimal zugänglich. Besonders überzeugt hat mich der Anti-Fingerabdruck auf der Rückseite. Die Hülle ist etwas klobig, aber entspricht genau der Beschreibung und ist für den Bau perfekt geeignet.

4/5
★★★★☆ Tasten funktionieren einwandfrei
Amazon K Dezember 2023

Die anfänglichen Zweifel aufgrund negativer Bewertungen erwiesen sich als unbegründet, denn mein iPhone 15 Plus passt perfekt in das Case und alle Tasten funktionieren einwandfrei. Das Case liegt flach auf dem Tisch, hat eine griffige Haptik und schützt das Handy optimal. Besonders praktisch sind die Ösen für Handy-Ketten. Trotzdem empfinde ich den Preis von etwa 60€ als etwas zu hoch.

Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Case und empfehle es gerne weiter. Die glatte Rückseite ist überraschend unempfindlich gegen Fingerabdrücke. Wer Wert auf Qualität legt, wird mit diesem Case sicher zufrieden sein.

2/5
★★☆☆☆ Accidental volume button activations
Lennart Oktober 2023

Das Case gefällt mir gut, aber die Raum für die Lautstärketasten ist zu klein. Dadurch kommt es zu versehentlichen Tastenanschlägen, wenn man den Rahmen in der Nähe der Tasten berührt. Die Ein-/Aus-Taste ist nicht betroffen. Ist mein Produkt defekt oder haben andere Kunden das gleiche Problem?.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlerhaftes Produktdesign
J. Juni 2024

Das Case ist zu straff, wie von anderen Kunden bemerkt. Dadurch kann es passieren, dass die Tasten unbeabsichtigt betätigt werden. Selbst ein leichter Druck auf den Rahmen kann den Action Button auslösen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 15 Pro Max
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram