SP Connect Weather Cover - iPhone 14 Handy-Cover

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 14 Outdoor-Funktionen: Schutz vor Abnutzung - Schutz vor leichten Stößen
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
19,50 €
Ø 17 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
19,50 €
Ø 17 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 19,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP CONNECT Regenhaube für Phone Case SPC+ | Apple iPhone 13 / 13 Pro r2-bike SP CONNECT Regenhaube für Phone Case SPC+ | Apple iPhone 13 / 13 Pro auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
• SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 16/15 /14 Pro/14/13 Pro/13/12... Amazon SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 16/15 /14 Pro/14/13 Pro/13/12... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover iPhone 12 Größe... Otto SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover iPhone 12 Größe... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SP CONNECT Regenhaube für Phone Case SPC+ | Apple iPhone 13 / 13 Pro ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
SP Connect SP Weather Cover iPhone 12 Größe 12 - zuverlässiger Wetterschutz für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 19,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
SP Connect iPhone 12/12 Pro Wetterschutz FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 16/15 /14 Pro/14/13 Pro/13/12 Pro/12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
SP CONNECT Weather Cover kompatibel mit iPhone 16/15 /14 Pro/14/13 Pro/13/12 Pro/12 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung SP Connect SP Weather Cover iPhone 12 Größe 12 - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

SP Connect Weather Cover - iPhone 14 Test

4/5
★★★★☆ Gut als Regenschutz, bedienbarkeit eingeschränkt
Felix Januar 2025

Ich nutze das SP Connect Weather Cover, weil es für mein iPhone 12 kein Xtreme Case gibt. Für Motorrad-Touren suchte ich einen zuverlässigen Regenschutz – und bin insgesamt zufrieden. In Kombination mit einer Displayschutzfolie lässt sich das Handy jedoch schlechter bedienen, daher ziehe ich einen Stern ab.

Für mich persönlich kein großes Problem: unterwegs tippe ich sowieso nicht, halte bei Bedarf an, und Handschuhe erschweren das Bedienen. Helligkeit und Sichtbarkeit verringern sich leicht durch die dicke Gummihülle, was aber zu erwarten ist. Positiv: neben Regen- und Schmutzschutz bietet das Cover auch stoßdämpfenden Schutz.

Auf mehreren Touren durch die Alpen und Skandinavien blieb mein Smartphone stets trocken. Bei schönem Wetter verstaue ich es im Tankrucksack, wo es griffbereit bleibt.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt
Alexander J Juli 2025

Die Hülle passt gut, bietet aber nur leichten Regenschutz, weil die Rückseite des Smartphones offen bleibt. Die Touchscreen-Funktion ist dürftig — auch ohne Handschuhe reagiert das Display nur sporadisch, besonders beim Hochwischen zum Entsperren. Face ID funktioniert mit Helm naturgemäß nicht. Für gelegentliche Nutzung bei Nieselregen ok, aber kein vollwertiger Wetterschutz fürs Smartphone.

3/5
★★★☆☆ Hülle für iPhone 13 Pro etwas klein bzw enorm aufwendig über das iPhone zu ziehen
Jens M Februar 2022

Die SP Connect Hülle sitzt perfekt, jedoch erfordert das Anbringen des Weather Covers viel Kraft und Geschick. Dadurch besteht die Gefahr, dass die Hülle reißt. Die Touch-Funktion ist zudem beeinträchtigt.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Isi August 2025

Ich benutze das Cover für mein Handy beim Motorrad fahren. Bei starkem Regen hält es auch dicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14
SPC
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram