Spigen Ultra Hybrid Matte Black iPhone 15 Plus Handy-Case

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 15 Plus Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen für iPhone 15 Plus Ultra Hybrid Hülle [Anti-Yellowing] Case Handyhülle Amazon Marketplace Spigen für iPhone 15 Plus Ultra Hybrid Hülle [Anti-Yellowing] Case Handyhülle Auf Lager 11,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid iPhone 15 Plus 6,7" czarny/matte black Galaxus Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid iPhone 15 Plus 6,7" czarny/matte black 5-6 Werktage 14,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
• Spigen ACS06657, Spigen Ultra Hybrid - matte black - iPhone 15 Plus proshop DE Spigen ACS06657, Spigen Ultra Hybrid - matte black - iPhone 15 Plus Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 15,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Spigen für iPhone 15 Plus Ultra Hybrid Hülle [Anti-Yellowing] Case Handyhülle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid iPhone 15 Plus 6,7" czarny/matte black Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 14,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
Spigen ACS06657, Spigen Ultra Hybrid - matte black - iPhone 15 Plus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 15,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid, matte black - iPhone 15 Plus Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Spigen Ultra Hybrid Matte Black iPhone 15 Plus Test

5/5
★★★★★ Super Hülle
Pascal Februar 2024

Dieses Hülle hat ein ansprechendes Design und bietet einen angenehmen Sitz am Smartphone. Die Druckpunkte der Knöpfe sind sehr gut und sie liegt sicher in der Hand, ohne zu rutschen. Bisher ist mein Telefon nicht heruntergefallen, daher kann ich nichts zur Stoßdämpfung bei harten Aufprällen sagen.

5/5
★★★★★ Verlässlicher Begleiter seit Jahren
Tim G Februar 2024

Ich schwöre seit 8 Jahren auf die Hüllen von Spigen! Top-Qualität und günstig im Vergleich zu Apple. Die schlichte Verpackung schützt die empfindlichen Teile, das Material bietet guten Grip und bleibt fusselfrei. Kein Vergilben der transparenten Teile, nahtlos passende Farbe zum iPhone. Einfaches Reinigen und problemloses Entfernen des iPhones aus der Hülle.

Beeindruckend: Mein Bildschirm blieb ohne zusätzliches Schutzglas immer unversehrt. Die Kanten haben Stürze und Belastungen problemlos überstanden. Ein Must-Have für alle iPhone-Besitzer!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Schutz
Franziska Februar 2024

Ich bin absolut zufrieden mit dieser durchsichtigen Handyhülle. Nach einem Monat Benutzung ist sie noch immer transparent, was ein gutes Zeichen ist. Ob dies auf lange Sicht so bleibt, kann ich nicht mit Sicherheit sagen. Die Hülle passt perfekt auf das Handy, die Tasten sind leicht zu bedienen und alle Aussparungen sind präzise.

Sie fühlt sich auch sehr stabil an. Als langjähriger Spigen-Hüllen-Nutzer wurde ich noch nie enttäuscht. Meine Geräte wurden immer gut geschützt. Die schnelle Lieferung durch Amazon war ein weiterer Pluspunkt. Zusammenfassend kann ich diese transparente Handyhülle allen empfehlen, die nach einer zuverlässigen Schutzhülle suchen.

5/5
★★★★★ Top Hülle
Flubi Januar 2024

Diese Hülle hat bereits 3 iPhones gut geschützt und ist sehr widerstandsfähig. Sie umschließt das iPhone vollständig und kann mit einer zusätzlichen Schutzfolie kombiniert werden. Selbst kleine Stöße haben dem Handy bisher nichts angehabt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passgenaue Hülle
vincentchase Januar 2024

Diese iPhone-Hülle schützt mein Pro Max perfekt und liegt dank der griffigen Oberfläche sicher in der Hand. Die Buttons sind gut erreichbar und das Design trägt nicht zu dick auf. Ich bin gespannt, ob die Hülle im Laufe der Zeit vergilbt, aber für den ersten Eindruck nach einer Woche gibt es definitiv 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Wenn ich mein Smartphone schützen will: immer Spigen
Axel Januar 2024

Ich schwöre seit Jahren auf die Hüllen von Spigen. Als ich mein iPhone 15 Pro Max bekam, musste natürlich auch eine passende Hülle her. Diese Spigen-Hülle ist einfach perfekt! Sie ist robust, schlank und passt farblich super zu meinem blauen Telefon. Außerdem überzeugt sie mit ihrer Langlebigkeit - ein wichtiges Kriterium für mich.

Das Material hat einen leichten Grip, der keine Staub oder Flusen anzieht. So bleibt mein Handy immer sauber und geschützt. Ich kann mir keine bessere Hülle für mein iPhone vorstellen. Danke, Spigen, für ein weiteres qualitativ hochwertiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Apple iPhone 15 Plus
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram