Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Riptide Blue Handy-Case

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle bietet vollständige MagSafe-Kompatibilität für kabelloses Laden und magnetisches Zubehör.
• Hergestellt aus robustem Polycarbonat zum Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Präzise Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen des iPhones.
• Das Mikrofaser-Innenfutter schützt die Geräterückseite vor Kratzern und sorgt für angenehmen Grip.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,85 €
Ø 24 €
19,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,85 €
Ø 24 €
19,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 24,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MCFT4LL/A, Apple Beats iPhone 16 Pro Max Case with MagSafe - Riptide Blue Mindfactory Apple MCFT4LL/A, Apple Beats iPhone 16 Pro Max Case with MagSafe - Riptide Blue Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 24,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
• Apple MCFT4LL/A, Apple Beats Hülle mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max... alza Apple MCFT4LL/A, Apple Beats Hülle mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• APPLE BEATS IPHONE 16 PRO MAX CASE WITH MAGSAFE - RIPTIDEBLUE (MCFT4LL/A) Jacob Elektronik APPLE BEATS IPHONE 16 PRO MAX CASE WITH MAGSAFE - RIPTIDEBLUE (MCFT4LL/A) 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
• Apple MCFT4LL/A, Apple Beats Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max flutblau Electronis Apple MCFT4LL/A, Apple Beats Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max flutblau 2-4 Tage 26,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Varianten: Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.85 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Apple MCFT4LL/A, Apple Beats iPhone 16 Pro Max Case with MagSafe - Riptide Blue ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
Apple MCFT4LL/A, Apple Beats Hülle mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max Meeresbrise alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
APPLE BEATS IPHONE 16 PRO MAX CASE WITH MAGSAFE - RIPTIDEBLUE (MCFT4LL/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Apple MCFT4LL/A, Apple Beats Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max flutblau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 26,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Beats MCFT4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Pro Max - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Apple MCFT4LL/A, Apple iPhone 16 PRO MAX CASE BLUE (MCFT4LL/A) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Beats Case Case Apple iPhone 16 Pro Max Flut Blau MagSafe kompatibel, Stoßfest, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,93 € Versand kostenfrei Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Apple MCFT4LL/A, Apple Beats - back cover for mobile phone proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 34,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Apple MCFT4LL/A, Apple Beats Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe (flut blau) nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Apple MCFT4LL/A, Apple Beats Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe flut blau Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
beats by dr. dre MCFT4LL/A, beats by dr. dre Beats Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
APPLE MCFT4LL/A, Apple Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - geeignet für MagSafe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 37,08 € + 6,80 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Riptide Blue

Stylischer Schutz für Ihr iPhone 16 Pro Max

Das Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Riptide Blue vereint Stil und Funktionalität in einem Accessoire. Diese Schutzhülle wurde speziell für das neueste Apple-Flaggschiff entwickelt und bietet nicht nur zuverlässigen Schutz, sondern fügt Ihrem Gerät auch eine Prise Eleganz hinzu. Das markante Riptide Blue verleiht Ihrem Smartphone einen frischen, modernen Look und hebt es von der Masse ab.

Innovative MagSafe-Technologie für maximale Flexibilität

Mit der integrierten MagSafe-Technologie eröffnen sich Ihnen völlig neue Möglichkeiten. Die Hülle ist vollständig kompatibel mit kabellosen Ladegeräten, sodass Sie Ihr iPhone bequem und ohne lästiges Kabelgewirr aufladen können. Dank der magnetischen Ausrichtung wird das Gerät automatisch in die optimale Position gebracht, um eine effiziente Ladung zu gewährleisten. Zudem ermöglicht MagSafe die Nutzung verschiedener Zubehörteile, die sich mühelos an der Rückseite befestigen lassen.

Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Riptide Blue Test

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Hülle von beats
cawe Oktober 2025

Ich habe die Hülle in Felsbeige für mein iPhone 16 Pro Max in Desert Titanium gekauft. Farbton und Material passen perfekt zueinander und wirken sehr hochwertig. Im Gegensatz zu manch anderer Kritik empfinde ich sie nicht als übermäßig rutschig. Die offene Unterseite, ähnlich dem Clear Case von Apple, stört mich keineswegs – ich finde das Design sogar ansprechend. Insgesamt bin ich mit der Beats-Hülle sehr zufrieden und kann sie bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Optik, minimal rutschig
Michel F Juli 2025

Ich bin sehr zufrieden mit der Hülle. Sie hat eine dezente Wirkung und die Farbe gefällt mir ausgesprochen gut. Zwar ist sie etwas rutschiger als andere, aber sie ist mir nie aus der Hand gefallen und fühlt sich angenehm an. Ideal für optimalen Schutz und Komfort!.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Amazon Kunde Januar 2025

Die iPhone-Hülle war anfangs leicht rutschig, sitzt jetzt aber perfekt und sieht toll aus. Ich liebe die Farbe. Mehrere Stürze hat sie schadlos überstanden und zeigt keine Ablösung – im Gegensatz zu meinen früheren Original-Apple-Hüllen. Sehr robust und schützend.

5/5
★★★★★ Bildhübsche Hülle, starker Magnet, qualitativ sehr hochwertig verarbeitet
PaschaMaschaPaschaMascha Dezember 2024

Endlich wieder eine iPhone-Hülle, die optisch überzeugt: hochglänzend und hochwertig verarbeitet. Sie sitzt sehr passgenau, hält stabil ohne zu wackeln oder zu knarzen. Der MagSafe-Magnet ist stark und zuverlässig. Einziger Abzug: die Vorderkante unten bleibt offen, geschützt sind nur Rückseite und Ecken, sodass die untere vordere Kante sichtbar bleibt — wie auf einem Produktbild dargestellt.

Für mich kein K. -o. -Kriterium; insgesamt bin ich mit der Hülle rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Sturz aus 12m überlebt
Marcel K November 2024

Die Hülle für das iPhone 16 Pro Max sitzt perfekt und hat ein ansprechendes Design. Allerdings ist sie anfällig für sichtbare Fingerabdrücke, besonders bei dunklen Farben. Nach zwei Wochen Nutzung fiel mein Handy aus 12 Metern Höhe aus meiner Brusttasche und landete auf einer Kante. Die Hülle zeigte danach deutliche Gebrauchsspuren, aber das Handy selbst blieb dank der Panzerglasfolie von "Torras" unversehrt.

Ich werde diese Hülle erneut bestellen. Fazit: Hervorragende Passform, trotz der unschönen Fingerabdrücke sehr ansprechend und bietet einen ausgezeichneten Schutz für das Smartphone.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Hülle aber.......
Markus Februar 2025

Ich habe die Hülle wegen ihrer ansprechenden Optik gewählt. Die Lackierung ist wirklich hochwertig. Allerdings ist sie ziemlich glatt, was beim Herausziehen aus der Tasche Vorsicht erfordert – sie könnte leicht aus der Hand rutschen. Im Vergleich dazu hat das Original SilikonCase dieses Problem nicht. Trotz dieser kleinen Einschränkung würde ich die Hülle aufgrund ihres stylischen Designs erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
blau
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram