Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Sunset Purple Handy-Case

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case bietet vollständige Kompatibilität mit MagSafe für einfaches magnetisches Andocken.
• Es unterstützt kabelloses Laden ohne Beeinträchtigung der Ladeeffizienz.
• Die Hülle ist aus hochwertigem Polycarbonat (PC) gefertigt für optimalen Schutz.
• Ein weiches Mikrofaser-Innenfutter schützt das iPhone vor Kratzern.
• Präzise Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen des Smartphones.
• Die Verwendung recycelter Materialien unterstreicht den nachhaltigen Ansatz des Produkts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,85 €
Ø 24 €
19,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,85 €
Ø 24 €
19,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 24,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MCFU4LL/A, APPLE BEATS IPHONE 16 PRO MAX CASE WITH MAGSAFE - SUNSET PURPLE Mindfactory Apple MCFU4LL/A, APPLE BEATS IPHONE 16 PRO MAX CASE WITH MAGSAFE - SUNSET PURPLE Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 24,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
• Apple MCFU4LL/A, Apple Abdeckung Beats mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max... alza Apple MCFU4LL/A, Apple Abdeckung Beats mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Apple MCFU4LL/A, APPLE BEATS IPHONE 16 PRO MAX CASE WITH MAGSAFE - SUNSETPURPLE Jacob Elektronik Apple MCFU4LL/A, APPLE BEATS IPHONE 16 PRO MAX CASE WITH MAGSAFE - SUNSETPURPLE Lieferzeit 2-3 Werktage 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
• Beats Case iPhone 16 Pro Max- MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Amazon Beats Case iPhone 16 Pro Max- MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.85 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Apple MCFU4LL/A, APPLE BEATS IPHONE 16 PRO MAX CASE WITH MAGSAFE - SUNSET PURPLE ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
Apple MCFU4LL/A, Apple Abdeckung Beats mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max rötlich alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Apple MCFU4LL/A, APPLE BEATS IPHONE 16 PRO MAX CASE WITH MAGSAFE - SUNSETPURPLE Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Apple MCFU4LL/A, Apple Beats Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro Max sunset-lila Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 27,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Beats MCFU4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Pro Max - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Beats Case Case Apple iPhone 16 Pro Max Sunset Lila MagSafe kompatibel, Stoßfest, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Beats Case iPhone 16 Pro Max- MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Beats Case iPhone 16 Pro Max- MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple MCFU4LL/A, Apple Beats Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe (sunset lila) nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Apple MCFU4LL/A, Apple Beats Case iPhone 16 Pro Max mit MagSafe sunset lila Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
beats by dr. dre MCFU4LL/A, beats by dr. dre Beats Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
APPLE MCFU4LL/A, Apple Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - geeignet für MagSafe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 38,89 € + 6,80 € Versand Gesamt 45,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Sunset Purple

Stilvoller Schutz für Ihr iPhone 16 Pro Max

Das Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Sunset Purple vereint Eleganz und Funktionalität. Diese Schutzhülle aus hochwertigem Kunststoff bietet Ihrem Smartphone zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen. Die edle lila Färbung verleiht Ihrem Gerät einen unverwechselbaren Look und unterstreicht Ihren persönlichen Stil.

Perfekte Passform und volle Funktionalität

Dieses speziell für das iPhone 16 Pro Max konzipierte Case gewährleistet eine präzise Passform. Sämtliche Anschlüsse, Tasten und die Kamera bleiben frei zugänglich, sodass Sie Ihr Smartphone uneingeschränkt nutzen können. Das weiche Mikrofaser-Innenfutter schützt zusätzlich vor Kratzern und sorgt für einen sicheren Halt des Geräts.

Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro Max) Sunset Purple Test

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Hülle von beats
cawe Oktober 2025

Ich habe die Beats-Hülle in Felsbeige für mein iPhone 16 Pro Max in Desert Titanium gekauft. Farbton und Design passen perfekt zueinander und die Haptik wirkt hochwertig. Anders als andere Bewertungen empfand ich die Oberfläche nicht als übermäßig rutschig. Die offene Unterseite, ähnlich dem Apple Clear Case, stört mich überhaupt nicht — ich finde sie sogar ansprechend.

Insgesamt bietet die Hülle guten Schutz, edles Aussehen und angenehmen Griff. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine stilvolle, funktionale Hülle für das iPhone 16 Pro Max suchen.

5/5
★★★★★ Super Optik, minimal rutschig
Michel F Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Hülle. Sie hat eine dezente Wirkung und die Farbe gefällt mir sehr. Zwar ist sie etwas rutschiger als andere Modelle, aber bisher ist sie mir nie aus der Hand gefallen und bietet einen angenehmen Griff.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Amazon Kunde Januar 2025

Anfangs leicht rutschig, sitzt die Handyhülle jetzt perfekt und sieht klasse aus. Die Farbe liebe ich. Mehrere Stürze überstanden — im Gegensatz zu meinen Original-Apple-Hüllen, die sich auflösen, bleibt diese robust und formstabil.

5/5
★★★★★ Bildhübsche Hülle, starker Magnet, qualitativ sehr hochwertig verarbeitet
PaschaMaschaPaschaMascha Dezember 2024

Endlich wieder eine iPhone Hülle, die optisch überzeugt: hochglänzend und sehr hochwertig verarbeitet. Die passgenaue Hülle sitzt bombenfest ohne Wackeln oder Knarzen, der MagSafe-Magnet ist ausgesprochen stark. Einziger kleiner Nachteil: die Vorderkante unten ist offen, der Schutz beschränkt sich dort auf die Rückseite und die Ecken.

Das ist in den Produktfotos sichtbar und für mich kein Ausschlusskriterium. Insgesamt bin ich mit Schutz, Optik und Verarbeitung absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Sturz aus 12m überlebt
Marcel K November 2024

Die Hülle für das iPhone 16 Pro Max sitzt perfekt und präsentiert sich ansprechend. Ein Manko: Bei der dunklen Variante hinterlassen Fingerabdrücke sofort sichtbare Spuren. Nach zwei Wochen Nutzung fiel mein Handy aus etwa 12 Metern Höhe aus meiner Brusttasche und landete auf einer Kante.

Die Hülle wies danach einige Kratzer auf, doch das Handy selbst, geschützt durch die Panzerglasfolie von "Torras", blieb unversehrt. Ich werde diese Hülle definitiv erneut bestellen. Fazit: Sie passt hervorragend, sieht bis auf die Fingerabdrücke toll aus und bietet hervorragenden Schutz für mein Gerät.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Hülle aber.......
Markus Februar 2025

Ich habe die Hülle aus ästhetischen Gründen erworben. Die Lackierung ist wirklich hervorragend. Allerdings ist die Oberfläche sehr glatt, was beim Herausziehen aus der Hosentasche Vorsicht erfordert – sie könnte leicht aus der Hand rutschen.

Das originale SilikonCase hat dieses Problem nicht. Dennoch würde ich sie erneut kaufen, da sie äußerst stilvoll ist.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
lila
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram