Spigen Tough Armor MagSafe Gunmetal iPhone 16e Handy-Case

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 16e Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,89 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,89 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Tough Armor Hülle mit MagSafe für iPhone 16e mit Standfuß - Grau Joybuy (joybuy.de) Spigen Tough Armor Hülle mit MagSafe für iPhone 16e mit Standfuß - Grau Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle Premium Qualität Tough Armor (AI)... Amazon Marketplace Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle Premium Qualität Tough Armor (AI)... 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Tough Armor Backcover MagSafe Apple iPhone 17e / 16e - Otto Spigen Backcover Spigen Tough Armor Backcover MagSafe Apple iPhone 17e / 16e - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Tough Armor Hülle mit MagSafe für iPhone 16e mit Standfuß - Grau ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Spigen 27227, Spigen Tough Armor Case (Apple iPhone 16e, Apple iPhone 17e) (27227) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 23,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
Spigen ACS09136, Spigen Tough Armor MagSafe - gunmetal - iPhone 17e/16e proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot
Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle Premium Qualität Tough Armor (AI) MagFit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Spigen ACS09136, Spigen Tough Armor Backcover MagSafe für das Apple iPhone 17e / 16e Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Tough Armor Backcover MagSafe Apple iPhone 17e / 16e - Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Spigen ACS09136, Spigen Tough Armor MagSafe Gunmetal iPhone 17e/16e alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Spigen Tough Armor MagSafe Gunmetal iPhone 16e Test

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung
Manfred Oktober 2025

Sehr empfehlenswert: Schutzhülle mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Sitzt äußerst fest am Smartphone, bietet zuverlässigen Schutz, lässt sich nicht ständig abnehmen – ideal für alle, die robusten Halt und sicheren Schutz suchen.

4/5
★★★★☆ Wertige und sichere Hülle mit kleinen Schwächen
Sonnemond August 2025

Die Handyhülle wirkt hochwertig und bietet dank einer extra Schutzeinlage robuste Schutzfunktionen. Für mich ist sie allerdings etwas klobig. Die Drucktasten sind nicht erhaben ausgeführt, was zwar vor Aufprall schützt, aber das Bedienen bei schlechtem Licht erschwert. Die kleine Standfunktion hält das Telefon nur in horizontaler Position zuverlässig.

4/5
★★★★☆ guter Schutz, aber wenig Überstand
Simon T Juni 2025

Gutes Produktkonzept, jedoch die Rückseite zu dick (über 12mm). Kunststoff nutzt sich schnell ab und kann verkratzen. Der Überstand über das Display könnte größer sein (siehe Foto mit Glasdisplayschutz). Seitlicher und Rückseitenschutz sind ausgezeichnet, allerdings ist die Hülle schwerer als andere Modelle. Praxistauglicher Aufsteller.

3/5
★★★☆☆ nicht wirklich handlich
PBlix Februar 2026

Die kompakte Handhabung der Hülle, die ich beim iPhone 8 schätzte, vermisse ich bei der iPhone-16e-Hülle. Die Bedientasten sind unauffälliger und schlechter erfühlbar. Obwohl die größere iPhone-Größe mitspielt, wirkt die Hülle klobiger, ohne nennenswert erhöhte Kanten für besseren Schutz. Einen Sturztest habe ich noch nicht durchgeführt, aber ich bezweifle, dass sie Stürze genauso gut wie beim iPhone 8 abfedert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handy-Case
Apple iPhone 16e
Spigen Tough Armor
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram