SP Connect SPC52630 Handy-Case

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell entwickeltes Handy-Case bietet zuverlässigen Schutz für Samsung Galaxy S20, S20+ und S20 Ultra Modelle.
• Elegantes schwarzes Design verleiht dem Smartphone einen stilvollen Look bei gleichzeitigem Schutz vor Kratzern und Stößen.
• Die IP20-Schutzklasse gewährleistet eine effektive Abschirmung gegen Staub und leichte Berührungen mit festen Objekten.
• Präzise Passform ermöglicht uneingeschränkten Zugriff auf alle Anschlüsse und Funktionen des Geräts.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien sorgen für langlebigen Schutz und eine verlängerte Lebensdauer des Smartphones.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 26,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect 52630, SP Connect Phone Case SPC+ Smartphone-Hülle Samsung Galaxy... bike-components SP Connect 52630, SP Connect Phone Case SPC+ Smartphone-Hülle Samsung Galaxy... 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Sp Connect 52630, Sp Connect Phone Case SPC+ S20 Ultra (52630) Schwarz Galaxus Sp Connect 52630, Sp Connect Phone Case SPC+ S20 Ultra (52630) Schwarz 8-16 Werktage 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
• SP Connect SP Phone Case SPC+ S20 Ultra nubuk-bikes SP Connect SP Phone Case SPC+ S20 Ultra 3 33,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S20 Ultra Amazon Marketplace SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S20 Ultra Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect 52630, SP Connect Phone Case SPC+ Smartphone-Hülle Samsung Galaxy S20 ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Sp Connect 52630, Sp Connect Phone Case SPC+ S20 Ultra (52630) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ S20 Ultra nubuk-bikes Angebotsinfo 3 33,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case SPC+ S20 Ultra - schlanke Schutzhülle mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,25 € → zum Angebot
SP Connect 688060-00/930, SP Connect SPC+ Handyhülle Samsung S20 Ultra CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 39,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
SP Connect SP POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
SP Connect 52630, SP CONNECT Handyhülle Spc+ S20 Ultra TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
SP Connect SPC+ Handyhülle - Samsung Galaxy S20 Ultra FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
SP CONNECT Smartphone-Hülle spc+ s20 ultra - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case | SPC+ | kompatibel mit Samsung S20 Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Testbericht SP Connect SPC52630

SP Connect SPC52630 für ultimativen Smartphone-Schutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Samsung Galaxy S20, S20+ oder S20 Ultra. Diese hochwertige Handytasche bietet nicht nur zuverlässigen Schutz, sondern auch eine nahtlose Integration in Ihren aktiven Lebensstil. Mit seinem robusten Design und der präzisen Passform sorgt der Case dafür, dass Ihr wertvolles Smartphone sicher aufgehoben ist – ganz gleich, ob im Büro, beim Sport oder auf Reisen.

Optimale Gerätesicherung bei voller Funktionalität

Der Schutzbehälter überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die Ihr Smartphone rundum absichert, ohne dessen Bedienbarkeit einzuschränken. Alle Anschlüsse und Bedienelemente bleiben frei zugänglich, sodass Sie Ihr Gerät uneingeschränkt nutzen können. Die präzise Passform gewährleistet zudem, dass Ihr Samsung Galaxy perfekt sitzt und keine störenden Vibrationen auftreten. So genießen Sie maximalen Schutz bei gleichzeitig optimaler Handhabung.

SP Connect SPC52630 Test

5/5
★★★★★ Top-Schutzhülle mit perfekter SP CONNECT-Integration – ideal für Sport & Alltag
Jacek S Dezember 2025

Das SP CONNECT Phone Case für das iPhone 17 Pro Max überzeugt mit präziser Passform, hochwertiger Haptik und zuverlässigem Schutz. Die magnetische Verriegelung/Befestigung rastet sicher in Fahrrad-, Motorrad- und Auto-Halterungen ein und hält auch auf holprigen Strecken stabil. Kanten und Kameralinse sind geschützt, Tasten und Lautsprecher-Aussparungen sind sauber gearbeitet. Trotz schlankem Design bietet die Hülle spürbar mehr Schutz als dünne Standard-Cases und bleibt alltagstauglich bei Sport und Reise.

Ideal für mobile Nutzer, die flexible Montageoptionen, sichere Befestigung und robusten Schutz im SP CONNECT-Ökosystem suchen. Klare Kaufempfehlung für iPhone-Nutzer mit hoher Mobilitätsanforderung.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ SP CONNECT Phone Case – stabil, praktisch & schlank
Amazon Kunde Oktober 2025

Das SP CONNECT Phone Case (SPC+) für iPhone 15 Pro Max habe ich wegen der werkseitig montierten Halterung an meinem eBike gekauft. Die Hülle sitzt exakt, wirkt hochwertig und bleibt dabei erstaunlich schlank – kaum dicker als eine normale Schutzhülle. Im Alltag bietet das Case zuverlässigen Schutz, ist robust verarbeitet und lässt sich schnell und sicher auf der SP CONNECT-Halterung befestigen sowie entfernen. Ideal für Pendler und Freizeitfahrer, die ihr iPhone am eBike oder Roller nutzen wollen, ohne Abstriche bei Stabilität und Schutz. Fazit: Passgenau, langlebig, praktisch – 5/5.

5/5
★★★★★ Super robust und perfekt fürs Bike – SP Connect hält, was es verspricht!
Alparslan k August 2025

Das SP Connect Case fürs iPhone 13 mini überzeugt als robuste, passgenaue Hülle mit hochwertiger Haptik und sicherem Griff. Kanten und Rückseite sind gut geschützt, alle Anschlüsse und Tasten bleiben zugänglich. Die magnetische Verbindung zum SP Connect Lenkerhalter sitzt per Drehverschluss extrem fest und vibrationsfest – auch bei höheren Motorradgeschwindigkeiten kein Wackeln.

Vielseitig einsetzbar: funktioniert genauso zuverlässig am SP Connect Kfz-Halter und ist kompatibel mit SPC+ / MagSafe-Ladegeräten. Fazit: Ideal für Motorrad, Fahrrad und Auto – schlichtes Design, solide Verarbeitung und zuverlässige Halterung. Sehr empfehlenswert für sichere Smartphone-Befestigung unterwegs.

5/5
★★★★★
Nameless1891 August 2025

⭐⭐⭐⭐⭐„Das SP Connect Case – eine simple Handyhülle, denkt der Unwissende. Doch in Wahrheit war es das nächste Artefakt in meinem endlosen Katz-und-Maus-Spiel mit dem Amazon-Boten, jenem Dämon im gelben Lieferwagen, der längst kein Mensch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy S20, Samsung Galaxy S20 Ultra, Samsung Galaxy S20+
Eigenschaften
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram