Speedminton Easy Court Pro Badminton-Court

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Bandlänge: 550 cm Bandmaterial: Nylon Besonderheiten: fluoreszierend - neonfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,50 €
Ø 21 €
20,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,50 €
Ø 21 €
20,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 22,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedminton® Easy Court Pro zur Spielplatzbegrenzung tennistown Speedminton® Easy Court Pro zur Spielplatzbegrenzung 22,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• SPEEDMINTON Easy Court Pro intersport SPEEDMINTON Easy Court Pro Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Speedminton Unisex Zubehör Easy Court Pro Speedminton, gelb, Einheitsgröße Amazon Speedminton Unisex Zubehör Easy Court Pro Speedminton, gelb, Einheitsgröße 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Speedminton® Easy Court Pro zur Spielplatzbegrenzung ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 22,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
SPEEDMINTON Easy Court Pro intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Speedminton Unisex Zubehör Easy Court Pro Speedminton, gelb, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Speedminton Unisex Zubehör Easy Court Pro Speedminton, gelb, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Speedminton Easy Court Pro Test

5/5
★★★★★ Einfach nur perfekt. Absolute Kaufempfehlung.
AndMeiLau Mai 2018

Manchmal ist es frustrierend, wenn man gezwungen ist, mindestens einen Stern zu vergeben, obwohl man total enttäuscht ist. Bei diesem Produkt würde man am liebsten mehr als fünf Sterne vergeben. Die Lieferung war super schnell, typisch für Amazon. Das Produkt selbst ist einfach perfekt.

Ich habe lange gesucht und die verrücktesten Suchbegriffe ausprobiert. Wir verwenden das Spielfeld mit einem tragbaren Netz und sind der Hit in unserer Nachbarschaft. Das Auf- und Abbauen geht schnell und unkompliziert. Wer gerne Badminton spielt und ein Spielfeld haben will, ist hier genau richtig. Also, kaufen, kaufen, kaufen!.

5/5
★★★★★ Vorher ohne gespielt
urik Juni 2017

- Ich habe das Produkt zuerst ohne Altersbeschränkung getestet, was mehr Bewegung erfordert. - Lieferung verlief reibungslos, ohne Probleme. - Praktische Tasche ist vorhanden, obwohl nicht auf den Bildern zu sehen ist.

- Auf den Bildern ist zu erkennen, welches Zubehör enthalten ist. - Empfehle den Speedminton Superball Schaumstoffball 7cm. - Den 12cm Ball gibt es auch, jedoch empfehle ich eher den kleineren für Anfänger.

5/5
★★★★★ Macht Spaß!
Timo September 2016

Mit dem einfachen Aufbau der Felder kann das Speedminton-Spiel sofort losgehen und für viel mehr Spaß sorgen als nur normales Hin- und Herspielen. Die auffällige Farbe macht das Feld gut sichtbar auf der Wiese. Der Preis von 16,99€ ist definitiv gerechtfertigt. Empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ Viel besser als die Pylonen
Wuschel Mai 2016

Das Speedminton Easy Court Pro Set ist definitiv eine Investition wert! Der Aufbau geht blitzschnell und das Spielfeld ist super sichtbar. Die robusten und hochwertigen Felder sorgen für langanhaltenden Spielspaß. Der Abbau ist etwas umständlich, aber das ist nur ein kleines Manko. Seit ich das Easy Court Pro Set benutze, hatte ich schon viel Freude beim Spielen. Kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ sehr praktisches Set
Stefan A August 2014

Die Bänder sind robust und leicht sichtbar, perfekt für Spiele im Freien. Sie sind einfach aufzubauen und halten stand, auch wenn man mal darüber stolpert. Dadurch wird das Spiel noch spannender und unterhaltsamer. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Notwendig...
FJ August 2014

Für alle begeisterten Speedminton-Spieler ist dieses Produkt ein absolutes Muss! Mit müheloser Montage und präziser Ausrichtung dank der Ringe, bietet es stundenlangen Spielspaß. Definitiv eine lohnende Investition für alle, die gerne richtig spielen und ihre Fähigkeiten verbessern möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
550 cm
Nylon
fluoreszierend, neonfarben
Freizeit
gelb
Gurtbänder, Heringe, Tasche
Badminton-Court
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram