Yonex Super Grap 30er weiß Badmintongriffband

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Bandart: Overgrip Bandlänge: 120 cm Bandmaterial: Polyurethan
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
53,99 €
Ø 51 €
48,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
53,99 €
Ø 51 €
48,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
ab 53,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yonex SUPER GRAP Griffband in white, Größe Einheitsgröße - weiß SportScheck Yonex SUPER GRAP Griffband in white, Größe Einheitsgröße - weiß 1-3 Werktage 53,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Yonex Overgrip Wet Super Grap 0.6mm (Komfort/glatt/leicht haftend) weiss 30er tennistown Yonex Overgrip Wet Super Grap 0.6mm (Komfort/glatt/leicht haftend) weiss 30er Sofort lieferbar 57,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
• Yonex Griffband Overgrip Wet Super Grap 0.6mm (Komfort/glatt/leicht haftend)... Otto Yonex Griffband Overgrip Wet Super Grap 0.6mm (Komfort/glatt/leicht haftend)... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 63,69 € + 5,50 € Versand Gesamt 69,19 € → zum Angebot
• Yonex Overgrip Super Grap 30er, 0196000120100000 Amazon Marketplace Yonex Overgrip Super Grap 30er, 0196000120100000 Auf Lager 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Varianten: Yonex Super Grap 30er
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Yonex SUPER GRAP Griffband in white, Größe Einheitsgröße - weiß ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Yonex Overgrip Wet Super Grap 0.6mm (Komfort/glatt/leicht haftend) weiss 30er tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 57,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Yonex Griffband Overgrip Wet Super Grap 0.6mm (Komfort/glatt/leicht haftend) weiss Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 63,69 € + 5,50 € Versand Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Yonex Overgrip Super Grap 30er, 0196000120100000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Yonex Super Grap 30er weiß Test

5/5
★★★★★ Yonex hat einfach die besten Overgrips
Chuck Juli 2019

Ich habe viele verschiedene Marken ausprobiert, aber Yonex übertrifft sie alle in Sachen Haltbarkeit. Im Gegensatz zu Wilson Grips, die nach 2 Spielen ausgetauscht werden müssen, behält Yonex seinen Grip. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bestes Overgrip
Amazon Kunde Dezember 2017

Als begeisterter Badmintonspieler nutze ich das Overgrip seit Jahren. Mit bis zu 5 Trainingseinheiten pro Woche wechsle ich es alle zwei Wochen. Obwohl es länger halten könnte, liebe ich das frische Gefühl nach dem Auftragen. Ein Tipp: Das weiße Overgrip scheint länger zu halten als andere Farben.

5/5
★★★★★ Sehr gute Griffbänder. Zu empfehlen!
Alex R Juni 2013

Dank der Yonex Griffs gehören Blasen an den Händen beim Tennis der Vergangenheit an. Diese Griffe sind Grappy und bieten eine sehr gute Dämpfung, vergleichbar mit Wilson Griffs. Bereit für stundenlanges Spiel ohne Beschwerden.

5/5
★★★★★ Bestes Overgrip
Maximilian F Januar 2026

Kenne keine besseren Overgrips. Super sticky und hält lange, auch Schweiß können sie super ab!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Overgrip
120 cm
Polyurethan
0,6 mm
Badmintongriffband
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram