Soundcore Liberty 4 NC Light Blue In-Ear-Kopfhörer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: In-Ear-Kopfhörer Features: Auto-Pairing - Equalizer - Freisprechfunktion - Mikrofon Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
58,90 €
Ø 69 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
58,90 €
Ø 69 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 58,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore Liberty 4 NC (ANC, 10 h, Kabellos) (0194644132262) Blau Galaxus soundcore Liberty 4 NC (ANC, 10 h, Kabellos) (0194644132262) Blau Auf Lager, 1 Werktag 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• Soundcore A3947G61, soundcore Liberty 4 NC True-Wireless In-Ear... CYBERPORT Soundcore A3947G61, soundcore Liberty 4 NC True-Wireless In-Ear... Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
• Soundcore A3947G61, soundcore Liberty 4 NC True-Wireless In-Ear... Computeruniverse Soundcore A3947G61, soundcore Liberty 4 NC True-Wireless In-Ear... Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
• soundcore by Anker Liberty 4 NC Bluetooth-Kopfhörer mit... Amazon Marketplace soundcore by Anker Liberty 4 NC Bluetooth-Kopfhörer mit... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Soundcore Liberty 4 NC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
soundcore Liberty 4 NC (ANC, 10 h, Kabellos) (0194644132262) Blau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Soundcore A3947G61, soundcore Liberty 4 NC True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Soundcore A3947G61, soundcore Liberty 4 NC True-Wireless In-Ear Bluetooth-Kopfhörer CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
soundcore by Anker Liberty 4 NC Bluetooth-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Liberty 4 NC | True-Wireless Geräuschunterdrückung Hellblau Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
soundcore Liberty 4 NC | True-Wireless Geräuschunterdrückung Hellblau A3947G61 Soundcore Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Soundcore Liberty 4 NC Light Blue Test

5/5
★★★★★ Immer wieder soundcore
O. S Januar 2026

Günstig gekauft, die soundcore Liberty 4 NC von Anker bietet erstklassiges Noise Cancelling (98,5%) und eliminiert Alltagslärm effektiv. Die Begleit-App ermöglicht präzise EQ-Einstellungen, LDAC und Hi-Res sorgen für bassstarken, detailreichen Klang. Bis zu 50 Stunden Akkulaufzeit mit Ladecase machen sie ideal fürs Homeoffice und unterwegs.

Bequemer Sitz und Multipoint-Verbindung zu iPhone und iPad erhöhen den Komfort. Bei starkem Wind reagieren die In-Ears etwas empfindlich, dennoch hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für hochwertiges Bluetooth-Kopfhörer-Erlebnis.

4/5
★★★★☆ Klasse Kopfhörer
ÜberKing Januar 2026

Ich nutze die Kopfhörer seit gut 90 Tagen, vor allem beim Wandern. Viele Stunden Einsatz: Klang sehr gut, Bass habe ich in der Hersteller-App und in meiner Musik-App angehoben – dann klingt er richtig kraftvoll. Sie sitzen sicher im Ohr, auch beim Joggen und Laufen kein Verrutschen.

Persönlich sind sie etwas weniger bequem als mein vorheriges Paar. Die Akkulaufzeit überzeugt: Bei 3 Stunden Wandern verlieren sie nur etwa 40 %. Die App ist praktisch – Tastenbelegungen für Ein-/Doppelklick individuell einstellbar.

Noise-Cancelling nutze ich selten, funktioniert aber gut; die Windgeräusch-Unterdrückung ist überraschend effektiv. Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Die Flaggschiff-Killer – ANC und Sound auf absolutem Top-Niveau!
Biene M September 2025

Ich war lange auf der Suche nach Bluetooth-Kopfhörern, die bei der Geräuschunterdrückung (ANC) und der Klangqualität mit den teuren Top-Modellen von Sony oder Bose mithalten können, aber nicht gleich mein Konto sprengen. Mit den soundcore Liberty 4 NC. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie geil sind die denn...! :)
Blacks Januar 2024

Ich besitze die Soundcore Life P3, die hatte ich mir Mitte letzten Jahres gekauft, für knapp 55€. Mir war der damalige Aufpreis zu den hiesigen damals zu teuer. Jetzt waren die hier im Angebot für schlappe 59€ und da hab ich gleich 2x zugeschlagen, 1x. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer
blau
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
High Resolution Audio, High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus
Auto-Pairing, Equalizer, Freisprechfunktion, Mikrofon, aktive Rauschunterdrückung, spritzwassergeschützt
Eigenschaften
6 Mikrofone, Mikrofon-Rauschunterdrückung
IPX4
Audio
20 - 20000 Hz
11 mm
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.3, LDAC, SBC
kabellos
Energiemerkmale
3 h
10 h
Lithium-Ionen (Li-Ion)
50 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram