Soundcore AeroClip Mattes Rosébraun Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 12 mm Treiber liefern einen kraftvollen und detaillierten Klang für ein beeindruckendes Hörerlebnis in jeder Situation.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden und zusätzlichen 24 Stunden durch das Ladecase bieten sie lang anhaltenden Musikgenuss unterwegs.
• Die Schnellladefunktion ermöglicht nach nur 10 Minuten Ladezeit weitere 3 Stunden Wiedergabe für maximale Flexibilität.
• Dank Bluetooth 5.4 und LDAC wird eine stabile Verbindung und hochauflösende drahtlose Audioübertragung für optimale Klangqualität gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
89,00 €
Ø 102 €
74,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,34 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
89,00 €
Ø 102 €
74,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,34 €
ab 89,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore AeroClip | Open-Ear Clip-Earbuds mit adaptivem Komfort Mattes... Soundcore soundcore AeroClip | Open-Ear Clip-Earbuds mit adaptivem Komfort Mattes... 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• eufy soundcore AeroClip | Open-Ear A3388G51 Eufy DE eufy soundcore AeroClip | Open-Ear A3388G51 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• soundcore AeroClip | Open-Ear eufylife soundcore AeroClip | Open-Ear 3-7 working days 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• soundcore by Anker AeroClip, Open-Ear Kopfhörer, Open-Ring Design, Hi-Res Amazon soundcore by Anker AeroClip, Open-Ear Kopfhörer, Open-Ring Design, Hi-Res Auf Lager 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
Varianten: Soundcore AeroClip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
soundcore AeroClip | Open-Ear ✓ Bester Preis eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
soundcore AeroClip | Open-Ear Clip-Earbuds mit adaptivem Komfort Mattes Rosébraun Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
soundcore AeroClip | Open-Ear Clip-Earbuds mit adaptivem Komfort Mattes Rosébraun Soundcore Angebotsinfo 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
eufy soundcore AeroClip | Open-Ear A3388G51 Eufy DE Angebotsinfo 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Soundcore 94392, Soundcore Aeroclip Wireless Earphones Rosa Pink Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
soundcore A3388G51, soundcore AeroClip (12 h, Kabellos) (A3388G51) Pink/Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 125,32 € Versand kostenfrei Gesamt 125,32 € → zum Angebot
soundcore A3388G51, Soundcore AeroClip Rosa Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 126,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 128,90 € → zum Angebot
SOUNDCORE BY ANKER A3388G51, SOUNDCORE BY ANKER AeroClip, Open-ear Kopfhörer Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
SOUNDCORE BY ANKER A3388G51, SOUNDCORE BY ANKER AeroClip, Open-ear Kopfhörer Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
soundcore by Anker AeroClip, Open-Ear Kopfhörer, Open-Ring Design, Hi-Res Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
soundcore by Anker AeroClip, Open-Ear Kopfhörer, Open-Ring Design, Hi-Res Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
Soundcore A3388G51, Soundcore AeroClip Open-Ear Clip-Kopfhörer Pink Open-Ear Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Soundcore AeroClip Mattes Rosébraun

Soundcore AeroClip Mattes Rosébraun für kristallklaren Klang unterwegs

Erleben Sie Musikgenuss in seiner reinsten Form mit diesen außergewöhnlichen Bluetooth-Kopfhörern. Das elegante Design in mattem Rosébraun vereint sich nahtlos mit herausragender Klangqualität und bietet Ihnen ein einzigartiges Hörerlebnis. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse aktiver Menschen, begleitet Sie dieser Kopfhörer zuverlässig durch Ihren Alltag und sorgt für den perfekten Soundtrack zu jedem Moment.

Hochauflösender Klang trifft auf Komfort

Die 12-mm-Treiber dieser Earbuds liefern ein beeindruckendes Klangerlebnis mit High Resolution Audio Wireless. Dank der offenen Bauweise genießen Sie nicht nur Ihre Lieblingsmusik in höchster Qualität, sondern bleiben auch mit Ihrer Umgebung verbunden. Die im Ohr sitzende Trageweise gewährleistet einen sicheren Halt und optimalen Tragekomfort – ideal für lange Hörsessions oder intensive Trainingseinheiten.

Soundcore AeroClip Mattes Rosébraun Test

5/5
★★★★★ Kein rausrutschen mehr ! Bequem und leicht
Anke H Dezember 2025

Ich habe lange nach Kopfhörern für kleine Ohren gesucht, die beim Sport wirklich sitzen. Früher fielen Ohrstücke raus oder drückten, und ich wollte meine Umgebung noch hören können, ohne zu erschrecken. Diese Bluetooth-Sportkopfhörer erfüllen genau das: kompakt, stylisch und mit erstaunlich stabilem Sitz — auch bei Handständen, Kraftübungen, Vorbeugen oder Jogging verrutschen sie nicht. Der Klang ist kräftig und lässt sich per App individuell einstellen.

Die Verbindung baut schnell auf und bleibt stabil, die Akkulaufzeit ist für meine Workouts mehr als ausreichend. Selbst im Liegen sind sie bequem und driften nicht aus der Position. Sie sind leicht, drücken nicht und funktionieren zuverlässig. Für alle, die kompakte Sportkopfhörer oder speziell Kopfhörer für kleine Ohren suchen, ist das für mich eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ SOUNDCORE immer wieder zu empfehlen
Christian F Juli 2025

Soundcore präsentiert ein hervorragendes Produkt mit beeindruckender Klangqualität und reibungsloser Soundübertragung. Diese Kopfhörer sind On-Ear Modelle, die angenehm über dem Gehörgang sitzen – kein Unbehagen wie bei In-Ear Kopfhörern. Sie bieten einen sicheren Halt, sodass keine Sorge besteht, dass Silikonaufsätze passen müssen. Selbst bei längeren Tragezeiten bleibt der Gehörgang frei von Juckreiz.

Ideal für Sport, Freizeit und Büroarbeit. Das Ladecase ist kompakt und nicht größer als bei anderen Modellen, während die Akkulaufzeit mehr als ausreichend ist. Soundcore, die Audio-Marke von ANKER, steht für Qualität. Zusammen mit einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis sind diese Kopfhörer definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Best clip on earbuds on the market!
Customer Mai 2025

Die besten Clip-Ohrhörer auf dem Markt! Nach dem Testen von drei verschiedenen Modellen kann ich mit Sicherheit sagen, dass der Soundcore AeroClip das Beste ist. Sie bieten kleinen Ohren einen hohen Tragekomfort. Die flexible Bauweise sorgt dafür, dass sie perfekt sitzen und intuitiv zu tragen sind. Im Gegensatz zu anderen Modellen üben sie deutlich weniger Druck auf die Ohren aus, was bedeutet, dass ich auch nach längerem Tragen keine Kopfschmerzen oder Unbehagen verspüre.

Die Klangqualität ist erstklassig, der Bass ist deutlich ausgeprägt, obwohl es sich um offene Ohrhörer handelt. Auch die Akkulaufzeit ist hervorragend, sodass man keine Kompromisse zwischen Klangqualität und Akkuleistung eingehen muss – einfach das perfekte Paar Ohrhörer! Zudem sehen sie sehr elegant und hochwertig aus. Zwar liegen sie preislich über dem Durchschnitt, aber für mich hat sich die Investition absolut gelohnt.

5/5
★★★★★ Soundcore AeroClip – Innovativer Open-Ear-Kopfhörer mit adaptivem Komfort
Dazpira Mai 2025

Die Soundcore AeroClip von Anker setzen neue Standards für Open-Ear-Kopfhörer. Ihr innovatives Clip-On-Design sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz, während die flexiblen Materialien eine individuelle Anpassung an die Ohrform ermöglichen. Trotz des offenen Designs bieten sie eine beeindruckende Klangqualität mit klaren Höhen und tiefen Bässen, dank präzise abgestimmter Treiber. Mit einer Wiedergabezeit von bis zu 18 Stunden pro Ladung und insgesamt bis zu 58,5 Stunden mit dem Ladecase sind sie ideal für spontane Trainingseinheiten.

Die IPX5-Zertifizierung garantiert Wasserfestigkeit, was sie perfekt für den Einsatz bei Regen und intensiven Aktivitäten macht. Insgesamt überzeugen die Soundcore AeroClip durch ihr durchdachtes Design, exzellenten Klang und herausragende Akkulaufzeit – die ideale Wahl für Audio-Liebhaber im Alltag und beim Sport.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen), Noise-Cancelling Kopfhörer
rosa
Smartphone, Sport
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless
Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Steuerung per App
Eigenschaften
im Kopfhörer
4 Mikrofone, Mikrofon-Geräuschunterdrückung
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
Stereo
12 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.4, LDAC
kabellos
Energiemerkmale
8 h
4 mal
10 Minuten für 3 Stunden Laufzeit
32 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram