Soundcore AeroClip Gletscherblau Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth-Kopfhörer - Earbuds - In-Ear-Kopfhörer - Noise-Cancelling Kopfhörer Übertragungsart: kabellos
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
79,00 €
Ø 102 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
79,00 €
Ø 102 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 79,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore AeroClip by Anker, Open-Ear Kopfhörer, Bluetooth Earbuds, Open... Amazon soundcore AeroClip by Anker, Open-Ear Kopfhörer, Bluetooth Earbuds, Open... Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• SoundCore AeroClip Open-Ear-Kopfhörer Otto SoundCore AeroClip Open-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• soundcore AeroClip | Open-Ear Clip-Earbuds mit adaptivem Komfort Gletscherblau Soundcore soundcore AeroClip | Open-Ear Clip-Earbuds mit adaptivem Komfort Gletscherblau 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• eufy soundcore AeroClip | Open-Ear A3388G31 Eufy DE eufy soundcore AeroClip | Open-Ear A3388G31 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Soundcore AeroClip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
SoundCore AeroClip Open-Ear-Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto AnkerDirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
soundcore AeroClip by Anker, Open-Ear Kopfhörer, Bluetooth Earbuds, Open Earbuds, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
soundcore AeroClip by Anker, Open-Ear Kopfhörer, Bluetooth Earbuds, Open Earbuds, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
soundcore AeroClip | Open-Ear Clip-Earbuds mit adaptivem Komfort Gletscherblau Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
soundcore AeroClip | Open-Ear Clip-Earbuds mit adaptivem Komfort Gletscherblau Soundcore Angebotsinfo 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
eufy soundcore AeroClip | Open-Ear A3388G31 Eufy DE Angebotsinfo 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
soundcore A3388G31, soundcore AeroClip (ANC, 8 h, Kabellos) (A3388G31) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 125,32 € Versand kostenfrei Gesamt 125,32 € → zum Angebot
soundcore A3388G31, Soundcore AeroClip Blau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 126,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Soundcore A3388G31, Soundcore AeroClip Open-Ear Clip-Kopfhörer Blau Open-Ear Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Anker A3388G31, Anker Innovations Anker Soundcore Aeroclip - True Wireless-Kopfhörer Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 129,44 € Versand kostenfrei Gesamt 129,44 € → zum Angebot
soundcore AeroClip | Open-Ear eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Anker Innovations A3388G31, Anker Innovations Soundcore AeroClip Blue Open-Ear IP55 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 134,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 143,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Soundcore AeroClip Gletscherblau Test

5/5
★★★★★ Kein rausrutschen mehr ! Bequem und leicht
Anke H Dezember 2025

Nach langer Suche habe ich die idealen Sportkopfhörer für kleine Ohren gefunden. Beim Krafttraining und Joggen rutschten frühere Modelle ständig raus oder drückten; diese hier sitzen kompakt, stylisch und unglaublich sicher. Auch bei intensiven Einheiten — Handstand, Kraftübungen, Vorbeugen, Laufen — halten sie ohne zu verrutschen, und ich kann die Umgebung weiterhin wahrnehmen, sodass plötzliche Geräusche nicht überraschen.

Der Klang ist kraftvoll und über die App individuell einstellbar. Die Bluetooth-Verbindung ist schnell und stabil, die Akkulaufzeit reicht für meine Workouts vollkommen aus. Selbst im Liegen bleiben sie bequem. Leicht, druckfrei und zuverlässig: eine klare Empfehlung für alle, die sportliche Bluetooth-Kopfhörer für kleine Ohren suchen.

5/5
★★★★★ Guter Sound und nicht mehr von der Umwelt abgeschnitten.
Scandinavian September 2025

Zunächst war ich skeptisch und habe dreimal bestellt, wobei ich zweimal sofort stornierte. Doch meine Neugier überwog schließlich, und die dritte Lieferung überzeugte mich total. Diese Ohrhörer sind so angenehm, dass ich sie kaum in meiner Ohrmuschel spüre und dennoch alle Umgebungsgeräusche klar wahrnehme, während ich Musik höre.

Ideal zum Radfahren, auch bei gesprochene Routenanweisungen bleibt alles hörbar. Die Qualität ist hervorragend und sie sehen modern aus. Ich fühle mich nicht von der Außenwelt abgeschottet, was mir sehr wichtig ist.

Normale Ohrhörer schränken mein Gehör ein, was ich vermeiden möchte. Zuhause, wenn ich mich sicher fühle, kann ich Kopfhörer tragen, aber tagsüber sind diese Ohrhörer perfekt für mich. Daher gebe ich eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Überraschend guter Klang und super Tragekomfort
Kundenservice September 2025

Anfangs war ich unsicher bezüglich der Open-Ear-Kopfhörer, doch diese haben mich echt begeistert. Der Tragekomfort ist herausragend; selbst nach langen Stunden spürt man sie kaum. Sie sitzen stabil und sicher, ideal für sportliche Aktivitäten, während man die Umgebung akustisch wahrnimmt – perfekt für unterwegs.

Der Klang ist klar und gut ausbalanciert. Die Verbindung bleibt stets stabil, und die Mikrofone bieten eine hervorragende Sprachqualität bei Anrufen. Der Akku hält problemlos den ganzen Tag. Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität – eine sehr gute Empfehlung für alle, die nach offenen Kopfhörern mit exzellentem Sound suchen.

5/5
★★★★★ Open-Ear mit starkem Klang und gutem Halt
Bernd H Dezember 2025

Nachdem ich beim Radfahren einen Hörer meiner AeroFit 2 verloren hatte – vermutlich, weil die Passform mit Brille nicht ideal war – brauchte ich dringend Ersatz. Nach einigen Vergleichen und Tests fiel meine Wahl auf die Soundcore AeroClip. Und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Noise-Cancelling Kopfhörer
Konnektivität
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram