Sony FX30 + Griff Camcorder

• Der optische Bildstabilisator sorgt für verwacklungsfreie Aufnahmen.
• Die Videoauflösung beträgt 4096 x 2160p bei 120 fps.
• Der Exmor R CMOS-Sensor bietet eine hervorragende Bildqualität.
• Die Konnektivitätsoptionen umfassen Bluetooth, NFC und WiFi (WLAN).
• Der 3-Zoll-LCD-Touchscreen ist klappbar, neigbar und schwenkbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
1.912,99 €
Ø 2.284 €
1.912,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
1.912,99 €
Ø 2.284 €
1.912,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.799,00 €
ab 1.912,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.912,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony ILMEFX30B.CEC, Sony α FX30, 20,1 MP, 6192 x 4128 Pixel, Exmor R CMOS, 646... Kaufland Sony ILMEFX30B.CEC, Sony α FX30, 20,1 MP, 6192 x 4128 Pixel, Exmor R CMOS, 646... 6-7 Werktage 1.912,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.912,99 € → zum Angebot
• SONY Alpha FX30 Cinema Line mit XLR Griff (ILME-FX30) Digitfoto SONY Alpha FX30 Cinema Line mit XLR Griff (ILME-FX30) sofort lieferbar 2.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.749,00 € → zum Angebot
• Sony ILMEFX30, Sony FX30 Body mit XLR Griff AC-Foto Sony ILMEFX30, Sony FX30 Body mit XLR Griff Lieferzeit drei Tage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
• Sony 115623, Sony ILME-FX30 + Griff foto-erhardt Sony 115623, Sony ILME-FX30 + Griff Lieferzeit 1 Werktag 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Varianten: Sony FX30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1912.99 €
Ø 1 Mon.
2.284 €
Tiefstpreis
1.913 €
Preisalarm aktivieren
Sony ILMEFX30B.CEC, Sony α FX30, 20,1 MP, 6192 x 4128 Pixel, Exmor R CMOS, 646 g, ✓ Bester Preis Kaufland Dealsupply Angebotsinfo 6-7 Werktage 1.912,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.912,99 € → zum Angebot
SONY Alpha FX30 Cinema Line mit XLR Griff (ILME-FX30) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 2.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.749,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX30.CEC, Sony ILME-FX30 Kit mit Griff IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX30, Sony FX30 Body mit XLR Griff AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX30.CEC, Sony FX30 + XLR handle unit Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
ILME-FX30 Kit mit Griff, Camcorder mit E-Mount System allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Sony Cinema Line FX30 + XLR-Griff | ILME-FX30 Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX30K.CEC, Sony Alpha FX30 Cinema Line (ILME-FX30) inkl. XLR-Griffeinheit Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Sony 115623, Sony ILME-FX30 + Griff foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Sony ILME-FX30 Kit mit Griff, Camcorder mit E-Mount System foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Testbericht Sony FX30 + Griff

Die Sony FX30 + Griff: Ein Profi-Camcorder für höchste Ansprüche

Die Sony FX30 + Griff ist ein hochmoderner 4K-Camcorder, der speziell für Experten und fortgeschrittene Nutzer entwickelt wurde. Mit einer effektiven Videoauflösung von 20,1 Megapixeln und einer maximalen Lichtempfindlichkeit von ISO 409.600 bietet dieser Camcorder herausragende Bildqualität auch bei schwierigen Lichtverhältnissen. Der optische Bildstabilisator sorgt für verwacklungsfreie Aufnahmen, während der ergonomische Griff eine komfortable Handhabung ermöglicht.

Vielseitige Fokus-Funktionen und beeindruckende Konnektivität

Die Sony FX30 bietet eine Vielzahl an Fokus-Funktionen, darunter Autofokus, Einzelbild-AF (AF-S), kontinuierlicher AF (AF-C) und manueller Fokus. Der Touch-LCD ermöglicht eine einfache Bedienung und präzise Autofokus-Verfolgung. Dank der Konnektivitätsoptionen wie Bluetooth, NFC und WiFi (WLAN) können Sie Ihre Aufnahmen schnell und unkompliziert teilen. Der HDMI-Anschluss und die USB 3.2-Schnittstelle bieten zusätzliche Flexibilität bei der Datenübertragung.

Sony FX30 + Griff Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony FX30 + Griff? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
Bildstabilisator, Mikrofon, Touchscreen, Zubehörschuh
4K-Camcorder, Profi-Camcorder
Bildsensor
130 x 78 x 85 mm
2.280 mAh
2 h
7,2 V
20,1 Megapixel
26 Megapixel
Touch-Bedienung
Automatik (P), Manuell
30 - 1/8000 sek
1/4 - 1/8000 sek
16:9 (Widescreen)
klappbar, neigbar, schwenkbar
Helligkeit, Kontrast
1440000 Pixel
3 Zoll
LCD
schwarz
JPEG
120 fps
240 fps
646 g
Exmor R CMOS
S35
Sony NP-FZ100
4096 x 2160p (120fps)
4K
Automatik, Benutzerdefiniert
Experten, Fortgeschrittene
CFexpress, SDHC, SDXC
Speicherkarte
Optik
Autofokus, Autofokus-Verfolgung, Einzelbild-AF (AF-S), Kontinuierlicher AF (AF-C), Kontrast AF, Manueller Fokus, Touch-LCD
50 - 102400
409.600
Technik
HDMI, Kopfhörer, USB 3.2
optisch
14 Blendenstufen
Bluetooth, NFC, WiFi (WLAN)
Sony E
Upload-Funktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram