Sony FX30 Body Camcorder

Ausstattung: Bildstabilisator - Mikrofon - Touchscreen - Zubehörschuh Produkttypen: 4K-Camcorder - Profi-Camcorder Abmessungen: 130 x 78 x 85 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.949,00 €
Ø 1.945 €
1.912,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.949,00 €
Ø 1.945 €
1.912,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,00 €
ab 1.949,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.912,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony FX30 Body designbraun Sony FX30 Body 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
• SONY Alpha FX30 Cinema Line Body (ILME-FX30B) Digitfoto SONY Alpha FX30 Cinema Line Body (ILME-FX30B) sofort lieferbar 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
• Sony ILMEFX30B, Sony FX30 Body AC-Foto Sony ILMEFX30B, Sony FX30 Body Lieferzeit drei Tage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
• Sony 115622, Sony ILME-FX30 foto-erhardt Sony 115622, Sony ILME-FX30 Lieferzeit 1 Werktag 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Varianten: Sony FX30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1949 €
Ø 1 Mon.
1.945 €
Tiefstpreis
1.913 €
Preisalarm aktivieren
Sony FX30 Body ✓ Bester Preis designbraun Angebotsinfo 1.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX30B.CEC, Sony ILME-FX30 Camcorder Body IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX30B, Sony FX30 Body AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX30B.CEC, Sony FX30 Cinema Line Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
ILME-FX30 Camcorder Body mit E-Mount System allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Sony Cinema Line FX30 | ILME-FX30B Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX30B.CEC, Sony FX30 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
SONY Alpha FX30 Cinema Line Body (ILME-FX30B) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Sony ILMEFX30B.CEC, Sony Alpha FX30 Cinema Line (ILME-FX30) Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Sony 115622, Sony ILME-FX30 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Sony FX30 Videokamera foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Sony FX30 Body Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony FX30 Body? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
Bildstabilisator, Mikrofon, Touchscreen, Zubehörschuh
4K-Camcorder, Profi-Camcorder
Bildsensor
130 x 78 x 85 mm
2.280 mAh
2 h
7,2 V
20,1 Megapixel
26 Megapixel
Touch-Bedienung
Automatik (P), Manuell
30 - 1/8000 sek
1/4 - 1/8000 sek
16:9 (Widescreen)
klappbar, neigbar, schwenkbar
Helligkeit, Kontrast
1440000 Pixel
3 Zoll
LCD
schwarz
JPEG
120 fps
240 fps
646 g
Exmor R CMOS
S35
Sony NP-FZ100
4096 x 2160p (120fps)
4K
Automatik, Benutzerdefiniert
Experten, Fortgeschrittene
CFexpress, SDHC, SDXC
Speicherkarte
Optik
Autofokus, Autofokus-Verfolgung, Einzelbild-AF (AF-S), Kontinuierlicher AF (AF-C), Kontrast AF, Manueller Fokus, Touch-LCD
50 - 102400
409.600
Technik
HDMI, Kopfhörer, USB 3.2
optisch
14 Blendenstufen
Bluetooth, NFC, WiFi (WLAN)
Sony E
Upload-Funktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram