Sony FWD-43X80L 4K-Fernseher

• Beeindruckende Bildqualität durch 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung und 43 Zoll Bildschirmdiagonale für detailreiche Darstellungen.
• Vielseitige HDR-Unterstützung mit HDR10, Dolby Vision und HLG für kontrastreiches Seherlebnis mit lebendigen Farben.
• Integriertes Android TV mit Google-Funktionen bietet Zugang zu zahlreichen Apps und Streaming-Diensten.
• Umfangreiche Konnektivität mit 4 HDMI-Eingängen, 2 USB-Anschlüssen und integrierten Bluetooth- sowie WLAN-Funktionen.
• Hochwertiges Audiosystem mit 2 x 10 Watt Lautsprecherleistung und Unterstützung für Dolby Atmos sowie DTS Digital Surround.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.207,85 €
Ø 1.135 €
1.059,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.242,00 €
Bildschirmgröße
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.207,85 €
Ø 1.135 €
1.059,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.242,00 €
ab 1.207,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.059,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony FWD-43X80L, Sony FWD-43X80L Electronis Sony FWD-43X80L, Sony FWD-43X80L 2-4 Tage 1.207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.207,85 € → zum Angebot
• Sony FWD-43X80L, Sony Bravia FWD-43X80L mit Google TV 43" Display, visunext DE Sony FWD-43X80L, Sony Bravia FWD-43X80L mit Google TV 43" Display, Lieferzeit 4-7 Werktage 1.214,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.221,99 € → zum Angebot
• Sony FWD-43X80L, Sony Bravia FWD-43X80L Display, Energieeffizienzklasse: F (A-G) Beamer-Discount Sony FWD-43X80L, Sony Bravia FWD-43X80L Display, Energieeffizienzklasse: F (A-G) 4-7 Werktage 1.214,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.221,99 € → zum Angebot
• Sony FWD-43X80L 43 Zoll LCD Tuner and 3yrs PrimeSupport Amazon Marketplace Sony FWD-43X80L 43 Zoll LCD Tuner and 3yrs PrimeSupport Auf Lager 1.242,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.242,00 € → zum Angebot
Varianten: Sony FWD-X80L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1207.85 €
Ø 1 Mon.
1.135 €
Tiefstpreis
1.059 €
Preisalarm aktivieren
Sony FWD-43X80L, Sony FWD-43X80L ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.207,85 € → zum Angebot
Sony FWD-43X80L, Sony Bravia FWD-43X80L mit Google TV 43" Display, visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 1.214,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.221,99 € → zum Angebot
Sony FWD-43X80L, Sony Bravia FWD-43X80L Display, Energieeffizienzklasse: F (A-G) Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.214,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.221,99 € → zum Angebot
Sony FWD-43X80L, Sony Bravia FWD-43X80L mit Google TV 43" Display, edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 1.214,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.221,99 € → zum Angebot
Sony FWD-43X80L, Sony FWD-43X80L, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.242,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.242,00 € → zum Angebot
Sony FWD-43X80L 43 Zoll LCD Tuner and 3yrs PrimeSupport Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.242,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.242,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Sony FWD-43X80L

Sony FWD-43X80L - Brillante Bilder für anspruchsvolle Zuschauer

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem hochmodernen 4K-Fernseher. Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Bildqualität und beeindruckende Detailschärfe. Dank der fortschrittlichen TRILUMINOS PRO™ Technologie werden Farben besonders lebendig und naturgetreu dargestellt. So genießen Sie Ihre Lieblingsfilme und -serien in atemberaubender Qualität, die selbst feinste Nuancen originalgetreu wiedergibt.

Kristallklare Auflösung für jedes Detail

Mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln bietet dieser Fernseher ein gestochen scharfes Bild. Die 4K-Technologie sorgt dafür, dass selbst kleinste Details klar erkennbar sind. Der leistungsstarke Sony X1 Prozessor optimiert jedes Bild in Echtzeit und hebt Kontraste präzise hervor. Durch die HDR-Unterstützung, einschließlich HDR10 und Dolby Vision, erleben Sie eine beeindruckende Dynamik zwischen hellen und dunklen Bildbereichen. So entsteht ein realistisches Seherlebnis, das Sie in seinen Bann zieht.

Sony FWD-43X80L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony FWD-43X80L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Sony Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Sony X Serie
schwarz
Android, Google TV
schwarz
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel
Bildschirm
43 Zoll
108 cm
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
16:9
Direct LED, HDR, LED
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10
Auto Game Mode, Auto HDR, Dynamic Contrast, HDR HLG, Live Colour, Motionflow XR, TRILUMINOS PRO™
14:9, 4:3, Full, Full Wide, Normal, Zoom
Funktionen
ALLM, BRAVIA Sync, EPG, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), Kindersicherung, Sleep-Timer, Spielemodus, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, Videotext, Voice Assistant, Wandmontage, X-Protection PRO, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, Screen Mirroring, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
19
USB-Recording (PVR ready)
Stimme
Sony X1
1.000 Seiten
Audio & Video
Base Reflex, Full-Range x 2
2 x 10 Watt
Balance, Clear Phase, DTS Digital Surround, Dolby Atmos, S-Master
DTS Digital Surround, Dolby Atmos, Dolby Audio, X-Balanced
Energiemerkmale
G
F
68 kWh/1000h
54 kWh/1000h
Konnektivität
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth 4.2
Bluetooth, Miracast, WLAN, Wi-Fi Direct
1
Maße & Gewicht
10,8 kg
10,1 kg
964 x 630 x 284 mm
964 x 563 x 69 mm
16 kg
1070 x 695 x 141 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram