Sony BRAVIA Projector 7 (VPL-XW5100ES) weiß 4K-Beamer

• Atemberaubende 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit außergewöhnlicher Detailgenauigkeit und Klarheit.
• Leistungsstarke Laser-Lichtquelle mit 2.200 ANSI-Lumen Helligkeit sorgt für brillante Projektionen auch bei Umgebungslicht.
• Fortschrittliche HDR-Technologie und XR Triluminos Pro erweitern den Kontrastumfang für lebensechte Farben und tiefe Schwarztöne.
• Flexible Installationsoptionen dank motorisiertem Lens-Shift (±25% horizontal, ±71% vertikal) und 1,6-fachem manuellem Zoom.
• Zukunftssichere HDMI 2.1-Anschlüsse ermöglichen die Wiedergabe von hochauflösenden Inhalten mit hohen Bildwiederholraten.
• Hohe Langlebigkeit und Zuverlässigkeit durch wartungsarme Lasertechnologie mit bis zu 20.000 Stunden Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5.979,00 €
Ø 5.944 €
5.224,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.926,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5.979,00 €
Ø 5.944 €
5.224,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.926,50 €
ab 5.979,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.224,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony Bravia 7 VPL-XW5100/W, Sony BRAVIA 7 VPL-XW5100/W 4K HDR visunext DE Sony Bravia 7 VPL-XW5100/W, Sony BRAVIA 7 VPL-XW5100/W 4K HDR Lagernd. Nur noch 3 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 5.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.979,00 € → zum Angebot
• Sony Bravia 7 VPL-XW5100/W, Sony BRAVIA 7 VPL-XW5100/W 4K HDR edu.de Sony Bravia 7 VPL-XW5100/W, Sony BRAVIA 7 VPL-XW5100/W 4K HDR Nur noch 3 verfügbar. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 5.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.979,00 € → zum Angebot
• Sony VPL-XW5100/W/DE, Sony BRAVIA , 2200 ANSI Lumen, SXRD, UHD 4K (3840x2160),... Kaufland Sony VPL-XW5100/W/DE, Sony BRAVIA , 2200 ANSI Lumen, SXRD, UHD 4K (3840x2160),... 1-2 Werktage 5.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.979,00 € → zum Angebot
• Sony BRAVIA Projektor 7 Weiss - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Sony BRAVIA Projektor 7 Weiss - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition 5.990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.990,00 € → zum Angebot
Varianten: Sony BRAVIA Projector 7 (VPL-XW5100ES)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5979 €
Ø 1 Mon.
5.944 €
Tiefstpreis
5.224 €
Preisalarm aktivieren
Sony VPL-XW5100/W/DE, Sony BRAVIA , 2200 ANSI Lumen, SXRD, UHD 4K (3840x2160), 1524 - ✓ Bester Preis Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 5.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.979,00 € → zum Angebot
Sony Bravia 7 VPL-XW5100/W, Sony BRAVIA 7 VPL-XW5100/W 4K HDR visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 3 verfügbar.... 5.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.979,00 € → zum Angebot
Sony Bravia 7 VPL-XW5100/W, Sony BRAVIA 7 VPL-XW5100/W 4K HDR edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 3 verfügbar. Sofort... 5.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.979,00 € → zum Angebot
Sony BRAVIA Projektor 7 Weiss - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 5.990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.990,00 € → zum Angebot
Sony Professional Sony BRAVIA Projektor 7 VPL-XW5100ES 4K UltraHD Beamer - heimkinoraum.de heimkinoraum.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 5.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.999,00 € → zum Angebot
Sony Bravia 7 VPL-XW5100/W, Sony BRAVIA 7 VPL-XW5100/W 4K HDR Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 6.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.999,00 € → zum Angebot
Sony VPL-XW5100/W, Sony VPL-XW5100 SXRD-Projektor 3840 x 2160 16:9 4K LAN future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 8.708,38 € Versand kostenfrei Gesamt 8.708,38 € → zum Angebot
SONY VPL-XW5100/W, Sony VPL-XW5100 - SXRD-Projektor - 3840 x 2160 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 8.738,85 € + -43,69 € Versand Gesamt 8.695,16 € → zum Angebot
Sony VPLXW5100W.SYQ, Sony Projektoren VPL XW5100 - 3840 x 2160 - 2200 ANSI lumens proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 8.926,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 8.932,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Sony BRAVIA Projector 7 (VPL-XW5100ES) weiß

Sony BRAVIA Projector 7 (VPL-XW5100ES) weiß - Kinoreife Bildqualität für Ihr Zuhause

Erleben Sie atemberaubende Bildwelten in Ihrem eigenen Heimkino mit diesem hochmodernen 4K-Beamer. Der LCoS-Projektor beeindruckt durch seine gestochen scharfe Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und liefert dank der fortschrittlichen Laser-Technologie brillante Farben und tiefe Kontraste. Mit einer Helligkeit von 2.200 Ansi-Lumen zaubert das Gerät selbst bei Tageslicht lebendige Bilder an die Leinwand und gewährleistet mit seiner langen Lebensdauer von bis zu 20.000 Stunden jahrelangen Filmgenuss.

Flexibler Allrounder für Gaming und Heimkino

Dieser vielseitige Beamer passt sich perfekt an Ihre Räumlichkeiten an. Die manuelle Zoom-Funktion (1,6-fach) und die umfangreiche Lens-Shift-Funktion (horizontal ±25%, vertikal ±71%) ermöglichen eine flexible Positionierung. Dank der fortschrittlichen HDMI 2.1-Schnittstellen eignet sich das System hervorragend für Gaming-Enthusiasten und Cineasten gleichermaßen. Die XR Triluminos Pro Technologie sorgt für eine außergewöhnliche Farbwiedergabe, während die HDR-Unterstützung selbst feinste Details in dunklen und hellen Bildbereichen zur Geltung bringt.

Sony BRAVIA Projector 7 (VPL-XW5100ES) weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony BRAVIA Projector 7 (VPL-XW5100ES) weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Beamer, LCoS-Beamer, Laser-Beamer
Gaming, Heimkino, Installation
weiß
Sony VPL
Ausstattung
Gammakorrektur, High Dynamic Range (HDR), XR Triluminos Pro
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9 (Native)
Eigenschaften
Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, mehrsprachiges OSD
24 dB
Energiemerkmale
295 Watt
0,3 Watt
Konnektivität
HDMI x2, Netzwerk (Ethernet), RS232C, Trigger, USB Typ A
HDMI 2.1
Lampe
2.200 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Maße & Gewicht
13 kg
Optik
manuell
horizontal (± 25%), vertikal (±71%)
manuell (1,6 fach)
1,38 - 2,21 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram