Epson EB-L895U LCD-Beamer

• Beeindruckende Bildqualität mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln für gestochen scharfe Darstellungen in nativem 16:10-Format.
• Extrem helle Projektion mit 8.000 ANSI-Lumen ermöglicht klare Bilder auch in hellen Umgebungen.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Business, Heimkino und Installationen durch flexible Projektionsoptionen und umfangreiche Anschlussmöglichkeiten.
• Lange Lebensdauer der Laserlichtquelle von bis zu 20.000 Stunden reduziert Wartungsaufwand und Betriebskosten.
• Umfangreiche Netzwerkfunktionen wie HDBaseT, Miracast und verschiedene Steuerungsprotokolle für einfache Integration in bestehende Systeme.
• Hochwertige Bildoptimierung durch manuelle Zoom- und Fokuseinstellung sowie vertikale und horizontale Keystone-Korrektur für perfekte Bildgeometrie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.043,46 €
Ø 4.057 €
4.043,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.214,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.043,46 €
Ø 4.057 €
4.043,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.214,52 €
ab 4.043,46 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.043,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11HB27140, Epson EB-L895U 3LCD-Laser Beamer 8000 Lumen playox Epson V11HB27140, Epson EB-L895U 3LCD-Laser Beamer 8000 Lumen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4.043,46 € + -14,23 € Versand Gesamt 4.029,23 € → zum Angebot
• Epson V11HB27140, Epson EB-L895U 8000 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor ideal für visunext DE Epson V11HB27140, Epson EB-L895U 8000 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor ideal für Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 4.043,47 € Versand kostenfrei Gesamt 4.043,47 € → zum Angebot
• Epson V11HB27140, Epson EB-L895U, 8000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland Epson V11HB27140, Epson EB-L895U, 8000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 1-2 Werktage 4.043,47 € Versand kostenfrei Gesamt 4.043,47 € → zum Angebot
• Epson EB-L895U Projector 8000 Lumen 3LCD WUXGA 1920x1200 LED-Beamer Otto Epson EB-L895U Projector 8000 Lumen 3LCD WUXGA 1920x1200 LED-Beamer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4.640,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.640,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4043.46 €
Ø 1 Mon.
4.057 €
Tiefstpreis
4.043 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11HB27140, Epson EB-L895U 3LCD-Laser Beamer 8000 Lumen ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.043,46 € + -14,23 € Versand Gesamt 4.029,23 € → zum Angebot
Epson V11HB27140, Epson EB-L895U, 8000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 4.043,47 € Versand kostenfrei Gesamt 4.043,47 € → zum Angebot
Epson EB-L895U - WUXGA Laser Golf Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 4.043,47 € Versand kostenfrei Gesamt 4.043,47 € → zum Angebot
Epson V11HB27140, Epson EB-L895U 8000 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor ideal für visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 4.043,47 € Versand kostenfrei Gesamt 4.043,47 € → zum Angebot
Epson V11HB27140, Epson EB-L895U 8000 Lumen WUXGA 3LCD-Laserprojektor ideal für edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 4.043,47 € Versand kostenfrei Gesamt 4.043,47 € → zum Angebot
EPSON EB-L895U Projector 8000 Lumen 3LCD WUXGA 1920x1200 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 4.043,47 € Versand kostenfrei Gesamt 4.043,47 € → zum Angebot
Epson V11HB27140, Epson EB-L895U 3-LCD-Projektor 8000 lm WUXGA 1920 x 1200 16:10 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 4.043,49 € Versand kostenfrei Gesamt 4.043,49 € → zum Angebot
Epson V11HB27140, Epson EB-L895U: 8.000 Lumen WUXGA-Laserbeamer für Hörsaal und Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 4.057,76 € Versand kostenfrei Gesamt 4.057,76 € → zum Angebot
Epson EB-L895U 3LCD-Laser Beamer 8000 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.057,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.063,75 € → zum Angebot
Epson EB-L895U - 3-LCD-Projektor - 8000 lm - WUXGA (1920 x 1200) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 4.057,76 € Versand kostenfrei Gesamt 4.057,76 € → zum Angebot
EPSON Epson EB-L895U W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4.057,78 € Versand kostenfrei Gesamt 4.057,78 € → zum Angebot
Epson 60221, Epson EB-L895U LCD Laser Projektor, 8000lm, 1920x1200, schwarz Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 4.057,79 € Versand kostenfrei Gesamt 4.057,79 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EB-L895U

Epson EB-L895U Beamer für brillante Präsentationen

Erleben Sie eine neue Dimension professioneller Bilddarstellung mit diesem leistungsstarken Laser-Beamer. Entwickelt für anspruchsvolle Business-Anwendungen und hochwertige Installationen, überzeugt das Gerät durch beeindruckende 8.000 ANSI-Lumen. Diese enorme Helligkeit garantiert gestochen scharfe Bilder selbst in hellen Umgebungen und macht den Beamer zum idealen Partner für große Konferenzräume, Hörsäle oder Veranstaltungshallen.

Flexible Einsatzmöglichkeiten für maximale Effizienz

Die vielseitigen Netzwerkfunktionen dieses Modells eröffnen neue Möglichkeiten der Zusammenarbeit. Mit integriertem WLAN, Miracast und Screen Mirroring lassen sich Inhalte drahtlos von verschiedenen Geräten übertragen. Die Kompatibilität mit gängigen Steuerungssystemen wie AMX, Crestron und Extron ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende AV-Infrastrukturen. Dank der umfangreichen Anschlussmöglichkeiten including HDMI, USB und Netzwerk-Ports bleibt das System zukunftssicher und flexibel einsetzbar.

Epson EB-L895U Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L895U? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
LCD-Beamer, Laser-Beamer
Business, Heimkino, Installation
schwarz
Epson EB
Ausstattung
Bild-neben-Bild-Funktion, Screen Mirroring
AMX-Steuerung, Airplay, Crestron-Steuerung, Extron-Steuerung, HDBaseT, Miracast, Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native), 21:9
50 (1,27m) - 500 (12,70m) Zoll
500 Zoll
Eigenschaften
26 dB
Automatische Signalsuche, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, MyLogo-Funktion, Office Viewer, Passwort-Sicherheitssystem, Pin-Code-Schutz
Deckenprojektion, Tischprojektion
36 dB
Direct Power On/Off, Eco+, Energiesparfunktion
Konnektivität
HDMI x3, Mini Jack Ausgang, Miracast, NFC (Near Field Communcation), Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A 2x, USB Typ B, WLAN
Lampe
8.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
Maße & Gewicht
440 mm
8,5 kg
138 mm
340 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
manuell (1,6 fach)
1,35 - 2,20 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram